Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
maxxTech писал(а):
не лучше ли сразу исходить из максимума и соответственно использовать один и тот же микроконтроллер?
Вам виднее - вы ставите ТЗ и вы его выполняете :). Я предпочитаю получать нормальное ТЗ без "может быть надо будет сделать еще парочку каналов".

maxxTech писал(а):
Что бы вы посоветовали?
Если вам хочется иметь 4 канала, то придется уходить от ICP в сторону INT, либо подыскивать зверушку с нужным количеством ICP.
Что-либо советовать вам я не имею большого желания, т.к. ТЗ изобилует неясностями.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
maco писал(а):
Вам виднее - вы ставите ТЗ и вы его выполняете :). Я предпочитаю получать нормальное ТЗ без "может быть надо будет сделать еще парочку каналов".
Вы исходите с позиции начальник – подчиненный, а это не так. Давайте совместно его подкорректируем?

Для решения такой задачи есть определенно стандартные подходы, которые хорошо работают, которые описаны в документации, интернете, широко используются на практике. Это важно потому, что это сокращает время разработки и это самое важное. Если увеличение каналов что-то усложняет, то их будет два. Если на MSP430 это можно сделать быстрее, значит его стоимость вторична.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
maxxTech писал(а):
Вы исходите с позиции начальник – подчиненный
В данной ситуации мне видится человек, копающий яму, и несколько человек вокруг. Ямокопатель не знает, какую именно яму он хочет выкопать и чем именно он хочет копать. Окружающие выдают разнокалиберные советы типа "копай вилкой, ложкой, совочком, экскаватором", "копай глЫбже, шЫрше, квадратную, круглую" и т.д.

maxxTech писал(а):
Давайте совместно его подкорректируем?
Мне все равно, какую именно яму вы выкопаете :). В лучшем случае я дам вилку и посоветую копать ею глЫбже.

maxxTech писал(а):
Если на MSP430 это можно сделать быстрее, значит его стоимость вторична.
Если вас не интересует стоимость, габариты, удобство изготовления печатной платы/паяния и т.д., то чего вы мучаетесь? Пример задачи получения данных у вас есть. Найти примеры работы с ШИМ тоже не составит труда. Осталось побродить по сайтам производителей контроллеров и найти зверушку, удовлетворяющую вас с точки зрения нужного количества входов и выходов, имеющих нужный функционал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
maco писал(а):
Ямокопатель не знает, какую именно яму он хочет выкопать и чем именно он хочет копать.
Яму я описал, а средств для копания слишком много вот и не могу выбрать подходящее. Специалист тем отличается от окружающих, что знает чем какие ямы копают.

maco писал(а):
Мне все равно, какую именно яму вы выкопаете :). В лучшем случае я дам вилку и посоветую копать ею глЫбже.
Мне не понятна ваша позиция.

maco писал(а):
Если вас не интересует стоимость, габариты, удобство изготовления печатной платы/паяния и т.д., то чего вы мучаетесь?
Некоторые чипы уже припаяны на плату но плат этих много.
Вот, к примеру, ATmega32U4М, которую рекомендовал serj
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
maxxTech писал(а):
Яму я описал
Яма с изменяемой геометрией - это неплохая яма :).

maxxTech писал(а):
Мне не понятна ваша позиция.
Я люблю посмеяться :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
maco
serj
Спасибо за помощь. :good:

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan