Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Москва
Я думаю, что тут будет трудность даже не столько в железной части, сколько в програмной, ибо чтоб полностью раскрыть возможности платы, придётся повозиться. Вообще хочется, чтобы можно было самому задать зависимость любого параметра(t, обороты вентилей или помпы, напряжение) от любого другого.

_________________
Ошибаясь, мы движемся к истине.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=293244



Партнер
 

Здравствуйте !
Проделанная работа по созданию контроллера СВО выше всяческих
похвал. Для многих любителей-энтузиастов это тот компонент, которого не
хватало в самодельной водянке. Сам долго искал подобное решение, но по
неимению опыта подобных разработок мало что получалось.
Не будет ли Вам сложно ответить на парочку нехитрых вопросов:
-какая стоимость устройства?
-сколько будет стоить сборка и прошивка устройства на заказ в
одном-двух экземплярах (разумеется, использование некоммерческое).
-возможна ли модификация (12 каналов измерения температуры, 3 релейных
канала до 1А, два входа на таходатчик, 2 концевика и выход на 3 А для
привода трехходового крана). Программную часть так же надо
модифицировать. И естесственно, цена вопроса.
Буду очень благодарен за помощь и сотрудничество.
Мысли по теме "братьев по разуму" можете посмотреть здесь :http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t=30163&postdays=0&postorder=asc&start=0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2008
доброго времени суток. сколько всякой ерунды написано...единственно верно про возможность горячего изменения параметров. ребят, так сколько сие чудо нам обойдется ? как раз вовремя это устройство нашел, именно для водянки))) шик. я ради такой штуки начал микроконтроллеры изучать, потому чё нужного готового не было...канеш и дальше продолжу, но до такого уровня мне ещё ой как далеко...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Поддерживаю вопрос камрадов TrenoDock и Onemon. Проект уже 4 месяца длится... На прошлый проект было мало желающих + высокая цена. На этот, судя по всему, желающих достаточно. Вопрос в том, когда и почём ждать? Пиво разрабам, естессно, в цену не включено! :)

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2008
не внимательно прочитал начало темы...по сути-есть пару вопросов. сколько стоят эти платиновые датчики температуры(возни с корпусами ТО92 действительно много...)? можно ли менять текст вывода на дисплей в процессе эксплуатации(мало ли, может появится еще новые точки, или изменятся старые...)? по поводу измерения потока- я видел схему вычисления оборотов, так там можно было в реальном времени калибровать тахометр путем изменения в программе числа лопастей, можно ведь заменить обороты на литры...(http://www.aviamodelka.ru/electronics_taho2.php), или другой вариант - калибровку выполнить самому(включив помпу на прямую к питанию и замерить сколько через контур воды проходит) и вбить в программу контроллера через панель или РС - далее можно же будет плясать от этого значения? и еще нюанс - ставить между подписями строк и показаниями пробел, чтоб не все слитно шло, тяжело будет присматриваться под стол.
как бы хотелось внести свою лепту в программу...жаль пока начинающий - как собака, знаю чё хочу, а написать программно не могу ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2008
вот ещё хороший буржуйский пример http://ru.factotum-blog.net/aquaero


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Киров (Вятка)
и тишина...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Ндя, "а так хотелось простого, человеческого счастья" (с) :(

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
У нашего руководителя проекта Ивана сейчас времени не очень, поэтому проект немного отложен. Отвечу пока по очереди на имеющиеся вопросы.

Цитата:
-какая стоимость устройства?


Финального device-in-box еще нет. Иван уже получил прототипы плат, но помимо железа есть много работы с софтом. Пока эта работа не выполнена - нет и стоимости.

Цитата:
-сколько будет стоить сборка и прошивка устройства на заказ в
одном-двух экземплярах (разумеется, использование некоммерческое).


Думаю проще будет купить готовый прибор по факту наличия.

Цитата:
-возможна ли модификация (12 каналов измерения температуры, 3 релейных
канала до 1А, два входа на таходатчик, 2 концевика и выход на 3 А для
привода трехходового крана). Программную часть так же надо
модифицировать.


Нет. Понимаете, схема прибора разрабатывается один раз. Топологию платы реализуют по схеме. Затем плата заказывается в производстве и получаем итогвый кусок текстолита с нашими дорожками. При заказе прототипов (1-5-10 штук) - идут большие затраты на подготовку всех шаблонов, масок (например 1 плата стоит 5-10$, а подготовка этой платы в производстве, даже если надо только 1 штучка - 100$). А если платы заказываются серией, скажем 100 штук - ради 2 плат с вашими изменениями все перезаказывать заново, заново платить за подготовку. Я думаю вы не оплатите это. Речь идет ведь не о поделке на макетке с дырками ;)

ырг

Желающих то много, но принимать участие в работе никто не хочет :)

Цитата:
сколько стоят эти платиновые датчики температуры


По разному. Самые дешевые - несколько $/шт, серъезные от Honeywell - по 30-60$/шт. Зависит от потребностей.
На все ваши вопросы "можно ли" - ответ - можно :) Но все это надо реализовывать в программе. Программой пока заниматься некому :(.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: Рязань
А китайцы уже вовсю выпускают iFAN-ы:
http://votrube.ru/uploads/posts/2008-06/1214248628_06_kitay_96.jpg :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
китайцы жгут!!!
но вот жаль что все никак панелька не доделается.....
отличная вещь! особенно радует фирменность изготовленных плат - эт вам не made in China

_________________
СВО или жизнь


 

ivan1180 вы программируете LPC 2148? Мне нужен проект


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
Шурика
FYI, Как правило, платы изготовленные в China по качеству и надежности на порядок получше "отечественных" производителей :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Москва
Я так понимаю, проект загнил? Плохо.

_________________
Ошибаясь, мы движемся к истине.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=293244


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan