Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Прежде всего если вдруг я по незнанию не в ту ветку форума пишу, прошу модераторов не удалять. а перенести топ куда следует. ибо тема важная, кому то, возможно поможет найти заработок стабильный и хороший.

Суть проекта: нужен ноутбук с минимум 3 мониторами.

подключить на домашний комп даже непродвинутому пользователю 8 мониторов давно уже не проблема. Мне . а также моим знакомым это нужно по работе. Но работать всегда на стационарном компе не всегда возможно. Но нужно иметь крупный рабочий стол , на котором можно разметсить много информации. Потому нужен переносной вариант, для путешествий, командировок.
Самое верное это ноутбук с 3 мониторами (1 центральный и 2 на петлях или еще чем то сбоку от енго отходят типа ушей) все мониторы полноразмерные, не менее 14". Но если будет возможность сделать больше мониторов, только лучше! Например 6 ваще великолепно.
мониторы как можно тоньше. итоговый вес очень важен. Из начинки важно только наличие максимально надежных и сильный источников приема интернета, по мощности железа особых заморочек нет, комп не игровой.

В общем если вдруго на этом сайте есть реальные умельцы, которым по силам создать нечто подобное. при этом в достаточно гармоничном дизайне, не громоздко. То я реально могу вам гарантировать, что мне это интересно.
Мне лично нужна такая машина, если стартовый прототип получится реально грамотным, то я гарантирую, что обеспечу вас заказами на будщее.
не уверен что буду частым гостем форума, потому лучше связь через почту chudilos@mail.ru


Последний раз редактировалось Chudilos 05.04.2010 14:40, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Ну, пусть будет.
Обсуждение финансовых вопросов строго через ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Севастополь
так есть же ноуты с несколькими дисплеями, например или вот такой
делать самому - думаю слишком геморойно: красота, вес/размеры, время автономной работы, ......


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
USB HUB и много чего-то типа Samsung SyncMaster 940UX. Еще.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
=13= писал(а):
так есть же ноуты с несколькими дисплеями, например или вот такой
делать самому - думаю слишком геморойно: красота, вес/размеры, время автономной работы, ......


ну во первых 2 монитора по 10" мало. от такого только понт дешевый. и самая главная проблема в таких вот прототипах. что купить их реально и подержать в руках не представляется возможным, поскольку большинство действительно интерсных проектов остаются в еденичном экземпляре. разработчики не знают где найти потребителя на данный продукт. потребитель не может найти разработчика. я уверен что умеренной цене и достойном исполнении смогу найти желающих как минимум на десяток таких машин почти сразу. только среди знакомых.

serj писал(а):
USB HUB и много чего-то типа Samsung SyncMaster 940UX. Еще.

если я вас правильно понял. вы предлагаете к обычному ноуту подключать еще несколько (сколько нужно) отдельных мониторов? это конечно вариант надежный и простой, но как вы представляете едущего меня в отпуск, при этом из 20 разрешенных килограм веса, 15 в чемодане занимают 3 монитора, и еще пару кг ноутбук. невкусно.
видел я америкос какой то создал такой ноут на 3 моника(опять же в единственном экземпляре) . 3 ультратонких монитора по 14 дюйма весили в комплекте всего 4.2 кг!!! выйти с ним на контакт мне так и не удалось....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Chudilos
Chudilos писал(а):
Суть проекта

А целевая аудитория? Я и два моих товарища? Или это массовый продукт?
Предположу - вряд ли.
Chudilos писал(а):
то я гарантирую, что обеспечу вас заказами на будщее.

Какого рода гарантии Вы готовы предоставить?
Это основной вопрос. Заказы, а иными словами серия, предполагают весьма огромные затраты по подготовке производства,
поиску персонала - специалистов, элементной базы и т.д.
Это явно не "территория" умельцев.
Chudilos писал(а):
я уверен что умеренной цене и достойном исполнении смогу найти желающих как минимум на десяток таких машин почти сразу.

Уважаемый, так не бывает. Умеренная цена и достойное исполнение. Это похоже на тему тюнинга изделий ВАЗа. Простите, уж из г....на конфетку не сделаешь.
Вы наверное предположили что дешевый ноут плас три дешевый монитора - это и есть цена вопроса? Ну это весьма упрощённое представление темы.
Представляете ли Вы сколько будет стоить фрезерная работа станка с ЧПУ для изготовления механизма трансформации для 3х мониторов?
А уж тем более для шести? Если делать надёжно и презентабельно, нужно изменить несущее шасси самого бука, несущее шасси дисплеев.
Нужно всё усилить. Этого из пластмассы не сделаешь. Следовательно это ещё приведёт к изменению внешнего кейса. А тут всё надо презентабельное и блестящее. Добавте вышеозвученный механизм трансформации.
Можно сделать и на обычных дверных петлях. :lol: . Кроме шуток, можно. Но это Вам надо?
Так вот, возвращаясь к вопросу о гарантиях, если всё это изначально дорого, то чем вы обеспечите свои слова (читай гарантии).
Chudilos писал(а):
видел я америкос какой то создал такой ноут на 3 моника(опять же в единственном экземпляре)

Пожалста ссылки. Иначе "ромашка - любит - не любит, видел - не видел".
Chudilos писал(а):
но как вы представляете едущего меня в отпуск, при этом из 20 разрешенных килограмм веса, 15 в чемодане занимают 3 монитора, и еще пару кг ноутбук. невкусно.

:lol: :lol: :lol: Ну наверное никак. Ездить в отпуск с презентационный ноутбуком (иначе зачем нужны 3 - 6 дисплея?) - это особый вид мазохизма?
Ну а как это назвать? Я так представлял про отпуск - время отдыха от мониторов. А то как в песне: " Степ бай степ, пока от монитора не ослеп".......
Chudilos писал(а):
В общем если вдруго на этом сайте есть реальные умельцы, которым по силам создать нечто подобное.

Есть, и по силам. Но вот только представьте такой момент: бук (с хорошей графической подсистемой ) - весьма не дешев.
Вариантов наращивания кол-ва дисплеев ИМХО два:
1. "Курочим" три бука (или на сколько нужно дисплеев?). Модели могут быть разные, базовая под основную и дополнительные (можно подешевле, но с одинаковыми, максимально близкими по дизайну крышками к базовой модели).
2. "Ломаем" только базовый ноут ("обрезаем" панельку, модифицируем шасси). Добиваем всё тремя панелями (какими нужно по хар-кам), шасси под эти панели,
электронику и систему подвеса. Плас изготовление корпусов под панели.
Это как обсуждение.
for Chudilos
Желание вкладывать определённые деньги в предподготовку, подготовку и изготовление осталось?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
1. нашел такой вариант: http://samouchka.net/2007/06/09/noutbuk ... orami.html
2. а вот тот проект америкоса. исполение потрясающее. http://www.givemefile.ru/news/informati ... 64660.html сейчас не нашел, но у изобретателя есть сайт, где штук 20 фото этой машинки с разных ракурсов.



теперь по вашим вопросам:
1. как мне представляется оттого и остаются концепты концептами, что продукт это не массовый явно. Изначально речь шла о том, что такая машина нужна лично мне и я готов достаточно раскошелиться за нее, чтобы окупить и затраты на материалы и разработчику хватило на пиво с икрой) Хотя конечно запросы у всех разные, и если вы считаете что разработка этой модели займет у вас 2-3 месяца безотрывной работы, а ваше время вы цените соотносимо с зарплатой месячной в 5 тысяч у.е, то мне это вряд ле покажется интересным.
в дальнейшем, как мне кажется вторую. третью и четвертую машину собрать уже будет гораздо проще, быстрее и дешевле, и если имеется интерес собрать не единичный экземпляр... я уверенно мог бы найти потребителя под них. Ибо вращаюсь в оределенных кругах. кому такие вещи интересны.
2. если вам нужны гарантии, то я могу например дать гарантию, что при достаточно приемлемой цене я лично выкуплю все 10 первых штук, даже если не найду кому их сбыть.
а относительно сбыта, нужно просто знать целевую аудиторию, и представлять где она тусуется.

3 про отпуска. есть такая профессия . трейдер. и поверьте мне, те у кого она получается, а таких еще гораздо меньше, она приносит неимоверное удовольствие. я обожаю свои работу, и 99% моих коллег тоже. я иногда на выходных жду когда наконец биржи откроются. а когда я не работаю, в разъездах или отпусках, мне никто зарплату или отпускные не платит, поскольку я ничего не делаю, и иногда, не всегда, возникает желание иметь с собой рабочую машину. Для сравнения. у меня на стационарном компе 8 мониторов по 24 дюйма. возможно скоро 12 будет. после такого. на 1 мониторе мне разместиться никак не возможно.

4. хоть и просили финансовые вопросы ту не обсуждать, но в конце концов цифры никто тут не оглашает.
вкладываться в предподготовку, подготовку итд.... Я конечно понимаю, что все ценят свое время, особенно если человек хороший профессионал, но без каких либо гарантий я также не готов куда то вкладывать в незнакомого человека, чтобы он типа начал чесать свою попу и активно мыслить по поводу поставленной задачи. а именно это я понимаю под понятием "предподготовки". Типа чтобы я начал думать, мне нада захотеть, а желание нада подкрепить финансово. Подобные понятия были бы более уместны если бы я вел переписку с крупным конструкторским бюро или заводом по сборке ноутов.... здесь все более кустарным мне представляется.
так вот на что я готов: только после предоставления мне четкого проекта как вы будете делать все соединения, детали итд, после предоставления четкого будущего дизайна...и в целом проекта, я финансирую полностью закупку всего необходимого материала и даю аванс. мы заключаем договор, что я обязуюсь выкупить первые 10 таких машин, вы обязуетесь качественно и в сроки выполнить поставленную задачу, не перепалив закупленное оборудование. Вы собираете машину, я прыгаю от счастья, вы ко мне присоединяетесь, получив остаток вознаграждения. сплошное счастье во всем мире наступает)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Chudilos, батенька, так вам 22 дюйма надо, да еще и в спичечном коробке?
Такого не бывает, знаете ли.
Если надо модель меньше, то берите U70.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Москва
Ту автор
Знаешь, просто забудь о массовом производстве. Если тебе нужна хорошая модель, хорошо выглядящая, будь готов отдать за разработку около 7000 у. е. и за изготовление ещё 2-3. Того, около 10 килоевро, это без стоимости собсно ноутов.

_________________
Ошибаясь, мы движемся к истине.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=293244


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2005
Откуда: БОТ-с-ВАНА
чего-то не понял по реализации - нужен именно ноут с возможностью работы "на коленке" или вопрос стоит о мобильной рабочей станции. помоему последний вариант несколько более реален.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 27 секунд:
serj писал(а):
так вам 22 дюйма надо, да еще и в спичечном коробке?
Такого не бывает, знаете ли.

2 модифицированных(замена ламп на лед + замена оптики) проектора на 1920х1080 + узконаправленный складной экран и 36"(3х14") практически в кармане. а аккамуляторы в любом случае только на тележке, хоть мониторы, хоть проекторы :D :D :D

_________________
prfds.clan.su/forum/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
1. мне не нада 2 моника по 22 дюйма. в формате ноута это нереально. 3х14" впослне достаточный вариант
2. многие пишут что слишком все нерелаьно. я показал выше 2 примера. второй просто великолепен, но и первый вполне покатит. не прошу изобретать велосипед, а хотя бы повторить что уже изображено, или может хотя бы найти кто такие уже готовые реально продает.
3. не стоит меня пугать цифрами. во первых не страшно, во вторых вы лучше реально предложите что то реальное.
4. если вы сможете предложить реализацию еще лучше и еще интересней, я только за. вот в последнем посте как будет выглядеть предложеный вариант не понял, но звучит интересно.

5. и желательно, если вам это интересно, если вы уверены что сможете это создать, прошу не нужно лишнего флуда, лучше сразу посвятите полчаса вашего драгоценного времени и прикиньке какие материалы, сколько времени вам понадобится, во сколько вы оцениваете ваше время. В общем реальные предложения, как это будет выглядеть и хоть примерно сколько стоить +-25%.

мне к тому же казалось что подобный проект должен быть интересен очень даже также и самому изобретателю, во первых из интереса что "я могу" делать нужные качетсвенные уникальные вещи. Во вторых для вашего резюме огромный плюс это. в третьих вы все же не боаготворительности ради этим заниматься будете.
пока я увидел только много лишь слов, какой я крутой, все могу, но зачем оно нужно, мне это не интерсно, я итак тонны денег поднимаю.... одни слова. реальных предложений ноль. уверен найти полчаса чтобы все реально прикинуть сможет каждый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2005
Откуда: БОТ-с-ВАНА
вы не ответили на вопрос
luckylamer писал(а):
нужен именно ноут с возможностью работы "на коленке" или вопрос стоит о мобильной рабочей станции

рабочая станция подразумевает - нечто вроде - eeeboard + внешняя видеокарта + конструкция из нескольких мониторов(вариант с проекторами интересней, но врядли вы сможете найти тех, кто сможет на должном уровне его осуществить - "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков")
и прошу сразу извинить, мой интерес носит чисто академический характер - свои моддинг проекты под постоянным прессом нехватки времени.

_________________
prfds.clan.su/forum/


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
Chudilos
Второй "пример" - это лишь рендеры, придуманные картинки, а не фотографии.

Какая серийность вашего проекта? Или ищете студентов которые вам с горящими глазами за еду сделают ведро концептов? :)

Цитата:
так вот на что я готов: только после предоставления мне четкого проекта как вы будете делать все соединения, детали итд, после предоставления четкого будущего дизайна...и в целом проекта, я финансирую полностью закупку всего необходимого материала и даю аванс.


Легкий способ получить нужное :) Помахать пряником, а как только какой-то дурачок вам четкий проект пришлет (для которого уже надо знать конкретные компоненты, иметь их чертежи и т.п, т.е. провести кучу работы не на "полчаса мышкой пощелкать") то вы его обрадуете, ой дружище, извини, кризис наступил, денег не дали, так что все мы отменяем, гуляй. А сами имеете на руках готовенький проект, чем не счастье. Договора заключаются до начала каких-либо работ, у нормальных людей :)


Последний раз редактировалось TiN 14.04.2010 11:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
TiN +10 :beer:

_________________
Лужу, паяю....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
ну видимо я оказался не совсем по адресу, реальных предложений 0. Все или ничего не могут, или жизнь у всех настолько хороша, все на лексусах наверное ездят давно и денег никому не нада здесь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
Реальные предложения только за реальные ценности :)

Бюджет разработки подобного девайса, с изготовлением действующих прототипов,
требует наличия под боком хорошего слесарного участка, с ЧПУ фрезером для изготовления корпусов, быстрой закупки и доставки
редких компонентов (матриц, двухканальной Express-Card видеокарты на пару выходов.)

Всё что надо я перечислил, если это всё есть, то надо просто найти конструктора-дизайнера и грамотного разборщика-сборщика ноутбуков.

Разборщик разбирает ноут, конструктор снимает посадочные размеры и габариты потрохов, продумывает крепление "ушей" размещение проводки, делает рабочие 3D модели. После утверждения модель переводится в управляющие файлы для фрезера, делаем корпуса, собираем, тестируем.

_________________
Лужу, паяю....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Baza, корпус можно напечатать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
3D принтер?

А я вот не знаю что будет дешевле....но себе-бы заказывал фрезерованный из дюраля или магниевого сплава.....как-то оно спокойней будет за конструкцию....

_________________
Лужу, паяю....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Chudilos
Chudilos писал(а):
ну видимо я оказался не совсем по адресу, реальных предложений 0. Все или ничего не могут, или жизнь у всех настолько хороша, все на лексусах наверное ездят давно и денег никому не нада здесь...

Как проста и неприхотлива жизнь трейдеров..... И всё то у них просто и пушисто.
А вот расшибись ему и выдай решение.....
Брось семью, работу, любовниц и водку...... (любовниц и водку можно поменять на слово отдых. Без оных).
Ну у меня вот свой отлаженый бизнес. Постоянно требуется контроль.
То работники, то поставщики, то заказчики.
Коммандировки.... Голову и руки есть куда приложить.
И щас вот надо бяжать - тапочки терять делать вам вашу берюльку?
И это за 5т. правильных денег? :-)
И уважаемый трейдер, речь идёт о более весомых суммах.
Всё таки Вы не понимаете что есть изготовление подобных вещей.
Да, Вы уж извините Chudilos, в словах TiN есть определённах истина.
Очень меня смутили поездки в отпуск с ноутбуками.
Хотя каждый сходит с ума по своему.........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Chudilos, приобретаешь 3 (можно больше, если надо) модели vaio P-серии и будет тебе 3 монитора с дисплеем 8" UWXGA (1600*768, т.е. карманный 22"). Масса в сумме 3*0.6 кг. Кстати в некоторых моделях есть 3G модем. Думаю дешевле обойдется (максимум н*1000$), чем разработка ноута с н-ным кол-вом дисплеев. Не думаю что вы обладаете такими денежными средствами (если конечно вы не владелец крупной компании).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan