Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Царская Россия
Для экономии места нужно подключить несколько плат к одному блоку питания. Как это осуществить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Никак.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Такая экономия вероятнее убьет все железо :)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
(AMD)OPTERON писал(а):
Такая экономия вероятнее убьет все железо

Обязательно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
NDru, что мешает попробовать?
Вытаскиваешь из разъема к матплате от БП провод PS_ON и замыкаешь его намертво на землю. После чего включай питание тумблером питания.
Если матплата будет стартовать без проблем, то ... в чем проблема?
Учти один момент - мощность дежурного источника ограничена. Поэтому, лучше выбрать БП с такой дежуркой, которая дает большой ток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
serj писал(а):
мощность дежурного источника ограничена.

И всех остальных то-же. А то повесит на БП 300ват 10 мамок и бабах.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Есть БП с дежуркой на 1А, а есть на 3А. На 5 матплат должно хватить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
serj
В чем проблема его не заводить на вторую плату, а стартовать допустим с одной ? Меня больше интересует другой вопрос - как система будет выключаться ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Mr.Me, а надо? Обычно, когда собирают гирлянду матплат, они нужны все.
Не, ну если очень хочется, можно собрать элемент И на диодах со всех выходов матплат на общий сигнал PS_ON. Тогда выключение будет при отключении всех матплат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
serj писал(а):
Mr.Me, а надо? Обычно, когда собирают гирлянду матплат, они нужны все.
Не, ну если очень хочется, можно собрать элемент И на диодах со всех выходов матплат на общий сигнал PS_ON. Тогда выключение будет при отключении всех матплат.

На дежурку или подобрать БП с мин. 3А, или умощнить до 5А (или собрать дополнительный)
Включение-выключение можно сделать так : на ведущем компе PC-On на источник, а кнопки PC-On остальных вешаем или напрямую, или через повторитель на кнопку ведущего.
Желательно ещё предусмотреть доп. задержку гашения БП, чтобы остальные компы успели корректно завершить работу и запарковать головки винчестеров.

_________________
Лужу, паяю....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Царская Россия
serj
Цитата:
Обычно, когда собирают гирлянду матплат, они нужны все.
Это верно. Вот что я хочу с ними сделать.
Парни, я очень тугой в электротехнике, поэтому не могли бы мне, пеньку, объяснить на пальцах? Мне что нужно? Распиновка всех исходящих из БП проводов? Далее мне надо из них скрутить несколько шаблонов для 20+4 pin?
Baza
Цитата:
или умощнить до 5А
A тут можно по-подробнее?
Цитата:
Включение-выключение можно сделать так : на ведущем компе PC-On на источник
Ведущий должен работать независимо. Когда нужна помощь остальных матплат - они должны включаться отдельно, чтоб вхолостую не работать.
Цитата:
Желательно ещё предусмотреть доп. задержку гашения БП
Логично... как это делается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
NDru Тебе потребуется БП не менее 2000 ват.
NDru писал(а):
Ведущий должен работать независимо. Когда нужна помощь остальных матплат - они должны включаться отдельно, чтоб вхолостую не работать.

На одном БП это не реально, питание-то будет общее.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Царская Россия
mol61 писал(а):
На одном БП это не реально, питание-то будет общее.
Нет, само собой ведущий будет сидеть на отдельном БП :D
А на остальное - максимум, что я видел - это 1,5 кВт на 87%КПД от ТермалТейк. И цена очень демократичная...Насколько он подойдёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
NDru писал(а):
1,5 кВт на 87%КПД от ТермалТейк.

Ну такой должен вытянуть штук 5-6 маломощных систем. Только линии 12в надо равномерно распределить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Царская Россия
а что там насчёт этого?
Цитата:
Есть БП с дежуркой на 1А, а есть на 3А
Этот БП подойдёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Вот

Непрокатит эта штука.......
Либо спалишь всё нафиг, либо просто угробишь деньги в никуда не добившись нужной производительности......

1. Сомневаюсь что есть miniITX платы поддерживающие хороший разгон......
2. В корпусе 6 плат + 1 atx сварятся, хоть ты там всё водянкой обставь и пельте....
P.S. имхо

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Царская Россия
REALpredatoR
Цитата:
Непрокатит эта штука.......
Либо спалишь всё нафиг, либо просто угробишь деньги в никуда не добившись нужной производительности......
Ok, но почему? если я повторю распиновку питания для платы из остальных проводов БП, то в чём может быть проблема?
Цитата:
1. Сомневаюсь что есть miniITX платы поддерживающие хороший разгон......
Эта поддерживает. С моим множителем на этой плате я разгоню Феномы Х6 1090-1100Т по шине с 3.2-3.3 ГГц до 5.6-5.8 Ггц
Цитата:
2. В корпусе 6 плат + 1 atx сварятся, хоть ты там всё водянкой обставь и пельте....
Вентиляторов у меня море... продув там будет ого-го, так что это маловероятно

P.S.: кроме того, всё сразу впихнуть не получится. Начну с одной-двух ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
NDru писал(а):
REALpredatoR
Цитата:
Непрокатит эта штука.......
Либо спалишь всё нафиг, либо просто угробишь деньги в никуда не добившись нужной производительности......
Ok, но почему? если я повторю распиновку питания для платы из остальных проводов БП, то в чём может быть проблема?
Цитата:
1. Сомневаюсь что есть miniITX платы поддерживающие хороший разгон......
Эта поддерживает. С моим множителем на этой плате я разгоню Феномы Х6 1090-1100Т по шине с 3.2-3.3 ГГц до 5.6-5.8 Ггц
Цитата:
2. В корпусе 6 плат + 1 atx сварятся, хоть ты там всё водянкой обставь и пельте....
Вентиляторов у меня море... продув там будет ого-го, так что это маловероятно

P.S.: кроме того, всё сразу впихнуть не получится. Начну с одной-двух ;)


1. Имхо: У блока питания есть такая фишка, при подключении к нескольким компам там что-то дистабилизируется и происходит что-то нехорошее))) (непомню что)

2. Не увидел там поддержку х6 процессоров, да и система питания не даст так разогнать...

3. Это что за монстр Франкенштейн получится: водянка, вентилляторы и элементы Пельте....
Он Тебя по питанию обожрёт получше любого сервера)))

Посмотрел тут результаты разгона х6 на Сайте: при 4400-4500 уже нестабильны....
5.6-5.8 с Санди не спутал?)))

Мне вот ещё интересно как Ты собрался цеплять 2-ой слой материнских плат :D

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Царская Россия
Цитата:
1. Имхо: У блока питания есть такая фишка, при подключении к нескольким компам там что-то дистабилизируется и происходит что-то нехорошее))) (непомню что)
Хммм... надо покопать на эту тему. Только как запрос составить? ))) так и писать?! :D

Цитата:
2. Не увидел там поддержку х6 процессоров, да и система питания не даст так разогнать...
Техслужба говорит, что в последней прошивки БИОСа добавлена поддержка Х6

Цитата:
3. Это что за монстр Франкенштейн получится: водянка, вентилляторы и элементы Пельте....
Он Тебя по питанию обожрёт получше любого сервера)))
Питания я не боюсь) если средства позволят воплотить все 7 плат, то включаться всё будет вообще ненадолго) в другом случае буду сдавать мощности в аренду в качестве небольшой рендер-фермочки за скромное вознаграждение.

Цитата:
Посмотрел тут результаты разгона х6 на Сайте: при 4400-4500 уже нестабильны....
5.6-5.8 с Санди не спутал?)))
?!! не знал... Можно ссылочку? Это очень странно, т.к. множитель незаблокирован, значит проц должен ого-го как гнаться... надо в техподдержку АМД обратиться, мож они что скажут... Сам сейчас на 3900-4200 ГГц работаю (по шине) на обычном кулере. Руки не доходят пока систему охлаждения закончить.

Цитата:
Мне вот ещё интересно как Ты собрался цеплять 2-ой слой материнских плат :D
Разделю корпус вдоль на 2 части и сделаю 2 выезжающих из передней дверцы картриджа из орг-стекла, на которых и будут прикручены платы. Вот корпус. Открываем верхнюю дверь и вытаскиваем картриджи. Единственно что - всё лишнее из него придётся вырезать конечно же.

P.S.: вообще, я не видел, чтоб кто-то гнал феномы х6 больше 4,5 Ггц, но и из них большинство гнались на водушных кулерах и лишь некоторые на фиговеньких водянках. Я думал это и ограничивало народ. Тем более, цифра в 4,5 Ггц - итак уже страшная)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu ... on=results

Там один человек пишет что он у него нестабилен при 20-30 градусах в простое.....

Насчёт БП помоему cпутал......там если один комп питать от двух БП что-то с ними происходит :D (например винты и тд. на 1, а видео и проц на 2)

Добавлено спустя 56 минут 4 секунды:
Кстати питание на этой плате 20+4, т.е. доп. питания для процессора нет, так что думаю что задуманный Вами разгон данная плата не осилит......если вообще осилит разгон....

_________________
Я снова тут :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan