Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Кстати, Koral99, ты забыл о второй части - будешь убирать вЫходные конденсаторы?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
serj Хорошо, но в данном случае у нас класс А и ток потребления постоянен. Поэтому применение пассивной фильтрации допустимо. Не так ли?

Если говорить о стабилизированном питании мощных УМ, то, возможно, я просто делал плохой стабилизатор. На данный момент мой УМ питается от +-35в нестаб. Есть трансформатор, дающий +-45в выпрямленного. Если тебе интересно - предложи схему стабилизатора на напряжение +-35в, которая должна "замочить" нестабилизированное питание. Как будет время/возможность - соберу и послушаем.

Возвращаясь к нашей схеме. Всё хорошо работает. Узнал, что диапазон выходных сопротивлений различных источников примерно до 3кОм. Так как делитель на входе у нас высокоомный - не стал его убирать. Он не повредит, зато затвор не окажется висячим в воздухе без подключенного источника. Всё нормально сделал?
Добавлено спустя 2 минуты, 51 секунду
serj Пока не знаю, буду убирать или нет. Давай обсудим, как это можно сделать. Тогда и посмотрим. Пока я вижу один способ - на вторую сторону прицепить такой же усилитель, только затвор входного транзистора "намертво" посадить на питание. Этот способ мне не нравится - переделывать весь усилитель.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
По стабилизатору - напиши кол-во каналов и сопротивление динамиков. Может 'что' придумаю.

Koral99 писал(а):
Он не повредит, зато затвор не окажется висячим в воздухе без подключенного источника. Всё нормально сделал?
Ага. Я приводил упрощенную схему. Без резистора затвор будет болтаться, а это .... :(
Ты прав.
Цитата:
Пока я вижу один способ - на вторую сторону прицепить такой же усилитель, только затвор входного транзистора "намертво" посадить на питание.
Собственно, ты и сам разобрался(!). :)
Цитата:
Этот способ мне не нравится - переделывать весь усилитель.
Не совсем. Как понимаешь, 'он' нужен только один. Да и то, это может быть интересно для проверки. Что больше вредит - еще один усилитель или конденсатор. Можно сделать 'на проводах', времянку. Впрочем, тебе виднее. :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
serj писал(а):
Что больше вредит - еще один усилитель или конденсатор.

Да, это _очень_ любопытно, и я бы с удовольствием сделал, если бы не деньги, для этого необходимые. Хозяин усилителя (Д.А.) меня на эти эксперименты финансировать не будет...

serj писал(а):
По стабилизатору - напиши кол-во каналов и сопротивление динамиков. Может 'что' придумаю.

Усилитель должен работать с обыкновенными двухполосными АС. Обычно у НЧ импеданс 8 Ом (по постоянке 6 Ом), у ВЧ 4-8ом. Но и 4 Ом у НЧ бывает. Это 3 Ом по постоянке. И усилитель должен одинаково хорошо работать с разными АС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Друзья, а почему нельзя применить комбинированный лампово-транзисторный услитель из журнала "В помощь радиолюбителю"?
Если нужно, отсканирую схему. Усилитель имеет небольшие габариты, питается от источника 24В.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю. Но некоторые не знают даже этого!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Kiev
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/20/
питание 9в, на BA4558.
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/23/
три схемы усилителей,разной сложности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Нужен усилитель и плеер для наушников Sennheiser HD 380 PRO (54 Ом, 110 дБ/В, диапазон частот 8-27000 Гц, 500 мВт, коэффициент гармоник 0.1 %). На входе планируется звук от компа (Asus Xonar D1 - 24 бит/192 кГц, 112 дБ, THD ЦАП/АЦП- 0.00056%/0.0004%, источник lossless - джаз, классика, ambient) и от плеера. Если это возможно, то хотелось бы, чтобы усилитель можно было сделать портативным - дома от компа, питание от сети, а в дороге - от плеера и аккумуляторных батареек.
С моделью плеера пока не определился, но поддержка флак, апе - обязательна.
Что посоветуйте?

З.Ы. Я не аудиофил и меня вполне бы устроил звук, который выдает встроенный усилитель в колонках Microlab Solo 7, или чуть лучше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
мею креатив геймерс +
едифер S2000, SONY MDR-7506, слушаю лослес хочу прикупить под эти ухи Pro-Ject Head Box II,стоит ли?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan