Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1062 • Страница 53 из 54<  1 ... 50  51  52  53  54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2026
Leon75 писал(а):
но и толщина я думаю роль все же сыграла.

Термопрокладка должна отводить (проводить) тепло на радиатор, а не сохранять, поэтому чем она теплопроводней и тоньше, тем лучше.

_________________
Семь футов под килем !!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Litoy.88 писал(а):
И сравнивал кто нибудь
TRM2.2280 и TRM2.2280 pro,много ли даёт наличие ТТ?
Вот дошли руки заменить свой старый НЕ ПРО(на старых прокладках),на новый ПРО! И как я удивился,когда ПРО с ТеплоТрубкой слил на 3 градуса по обоим датчикам!
Вложение:
RT M2.png
RT M2.png [ 213.17 КБ | Просмотров: 1642 ]
Вложение:
RT M2 Pro.png
RT M2 Pro.png [ 215.42 КБ | Просмотров: 1642 ]

Прокладкам надо приработаться? :lol:

Ну и вдогонку, умудрился таки и запихал Replica TR-M.2 HR-09 2280 под IH-Thor!
Вложение:
TR-M.2 HR-09 2280 Replica.png
TR-M.2 HR-09 2280 Replica.png [ 231.92 КБ | Просмотров: 1596 ]

Оставил пока TR-M.2 HR-09 2280,понаблюдаем.

_________________
Ryzen 7 5700X[4.5hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|RX6900XT XFX MERC319|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


Последний раз редактировалось Litoy.88 01.05.2026 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 1253
YourGin писал(а):
поэтому чем она теплопроводней и тоньше, тем лучше.

Там не было плотного пролегания к чипам из за того что тп тонкая.
Теперь проблем нет от слова совсем.

_________________
B550M Steel Legend
5800X, 4100
TL Royal Pretor 130 Ultra
AES 3800 CL16 32 Gb
KFA2 RTX 3080Ti SG
Legion GX PRO 850W Gold
970 EVO+ 2х2тб
LG 27GL83A-B
O11 Vision Compact


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Если быстрый SSD стоит в ноуте над вайфай модулем и закрыт экранировочным конвертом из фольги, что можно сделать с охлаждением?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Litoy.88 писал(а):
И как я удивился, когда ПРО с ТеплоТрубкой слил на 3 градуса по обоим датчикам
Ихмо: в каком-нибудь высоком радиаторе типа HR-09 тепловая трубка будет оправдана, а в плоском тонком радиаторе это маркетинг.

no_id под фольгу радиатор не влезет?

_________________
i5-10400f / z590a-pro / 4060ti 8Gb / 32Gb ddr4-3600 / 860 evo, 970 evo+, 980, su650 / 650W / fhd 165Hz / Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Litoy.88 писал(а):
Вот дошли руки заменить свой старый НЕ ПРО(на старых прокладках),на новый ПРО! И как я удивился,когда ПРО с ТеплоТрубкой слил на 3 градуса по обоим датчикам!

А в играх какая разница ?
Mosfet писал(а):
в каком-нибудь высоком радиаторе типа HR-09 тепловая трубка будет оправдана, а в плоском тонком радиаторе это маркетинг.

Ну, если 13мм - это "тонкий"(особенно в сравнении с 2-3мм пластиной радиатором).
Просто у меня под нагрузкой выше 48-52С не бывает. И это при том, что накопитель закрывает в/к - просто у меня поток воздуха приходится как раз на радиатор ссд и чипсет.

_________________
6850K/Armageddon/X99A-SLI Plus/TUF 3080/64Gb/Aurum 850PT/HAF XB EVO
12700K/Z690TUF Gaming Plus D4/Suprim 3080/32Gb/Aurum 850PT/Z9 Iceberg MS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Leshiy2371 писал(а):
Ну, если 13мм - это "тонкий"

"Фольга, толщиной 20мм толстой не бывает" :D

теплотрубка в таких "маркетинговых" радиках может только мешать - она передаст тепло от горячего контроллера на более "холодные" чипы NAND-флеш и подогреть их.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Megagad писал(а):
она передаст тепло от горячего контроллера на более "холодные" чипы NAND-флеш и подогреть их.

1) у вас ошибка в слове "передаст"
2) а в случае с фольго-радиатором разве не будет подогрева памяти ? Не забывайте, что рядом с контроллером всегда расположен один из чипов - там хорошо если 5-7мм расстояния.

_________________
6850K/Armageddon/X99A-SLI Plus/TUF 3080/64Gb/Aurum 850PT/HAF XB EVO
12700K/Z690TUF Gaming Plus D4/Suprim 3080/32Gb/Aurum 850PT/Z9 Iceberg MS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Leshiy2371 писал(а):
а в случае с фольго-радиатором разве не будет подогрева памяти ? Не забывайте, что рядом с контроллером всегда расположен один из чипов - там хорошо если 5-7мм расстояния.

трубка имеет "теплопроводность" выше. чем кусок люминия(и меди) - с просто куском люминия чипы нанд будут хоть на пару градусов, но холоднее - часть тепла успеет рассеяться с "радиатора". А теплотрубка сразу передаст всё тепло на чипы, и только после этого начнётся рассеивание тепла радиатором.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Megagad писал(а):
с просто куском люминия чипы нанд будут хоть на пару градусов, но холоднее - часть тепла успеет рассеяться с "радиатора".

Тогда почему диск под охлаждением МП(люминтиевая пластина) горячее на 5-7С, чем под М2 2280 Про ?
Не забывайте, что диски по "характеру" бывают абсолютно разные.

_________________
6850K/Armageddon/X99A-SLI Plus/TUF 3080/64Gb/Aurum 850PT/HAF XB EVO
12700K/Z690TUF Gaming Plus D4/Suprim 3080/32Gb/Aurum 850PT/Z9 Iceberg MS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Leshiy2371 писал(а):
Тогда почему диск под охлаждением МП(люминтиевая пластина) горячее на 5-7С, чем под М2 2280 Про ?

ху из "М2 2280 Про"? Гугл находуит кучку разных с таким названием. С теплотрубками и без. Вы о каком ведёте речь?
Но, думаю, что площадь "материнского" радиатора меньше, чем у "М2 2280 Про"? Или может прокладка "оем" может быть хуже той, что у вас идёт с "М2 2280 Про"? Плюс - какая именно "температура"? Какого диска? Сейчас на дисках 2-3 термодатчика!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Kingston KC3000, температура в простое 33/58, в играх 46/58( так в AIDA показывает две цифры) Вторая, я так понимаю, неплохо чтобы по меньше была?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Fisher вторая цифра это максимально достигнутая температура за время использования.

_________________
i5-10400f / z590a-pro / 4060ti 8Gb / 32Gb ddr4-3600 / 860 evo, 970 evo+, 980, su650 / 650W / fhd 165Hz / Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 1253
Fisher, один сенсор на контроллере и второй на памяти.

_________________
B550M Steel Legend
5800X, 4100
TL Royal Pretor 130 Ultra
AES 3800 CL16 32 Gb
KFA2 RTX 3080Ti SG
Legion GX PRO 850W Gold
970 EVO+ 2х2тб
LG 27GL83A-B
O11 Vision Compact


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Вторая получается контроллер памяти? Желательно чтобы холоднее был? На нем стоит стандартный радиатор от МП MSI PRO B760-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 8
Fisher писал(а):
Вторая получается контроллер памяти? Желательно чтобы холоднее был? На нем стоит стандартный радиатор от МП MSI PRO B760-P

Нет. Вторая это максимальная температура за все время использования. Там один датчик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Ханыга писал(а):
Нет. Вторая это максимальная температура за все время использования. Там один датчик.

За все время использования с момента установки aida? Я думал она только в реальном времени показывает температуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 8
Fisher писал(а):
За все время использования с момента установки aida?

За все время использования, с момента первого включения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 1253
Ханыга, он скорее всего про второй сенсор говорит.
Fisher, скинь скрин.

_________________
B550M Steel Legend
5800X, 4100
TL Royal Pretor 130 Ultra
AES 3800 CL16 32 Gb
KFA2 RTX 3080Ti SG
Legion GX PRO 850W Gold
970 EVO+ 2х2тб
LG 27GL83A-B
O11 Vision Compact


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Leon75 писал(а):
Fisher, скинь скрин.

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1062 • Страница 53 из 54<  1 ... 50  51  52  53  54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan