Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.04.2010 Откуда: Красноярск
Litoy.88 писал(а):
И сравнивал кто нибудь TRM2.2280 и TRM2.2280 pro,много ли даёт наличие ТТ?
Вот дошли руки заменить свой старый НЕ ПРО(на старых прокладках),на новый ПРО! И как я удивился,когда ПРО с ТеплоТрубкой слил на 3 градуса по обоим датчикам!
Вложение:
RT M2.png [ 213.17 КБ | Просмотров: 1642 ]
Вложение:
RT M2 Pro.png [ 215.42 КБ | Просмотров: 1642 ]
Прокладкам надо приработаться?
Ну и вдогонку, умудрился таки и запихал Replica TR-M.2 HR-09 2280 под IH-Thor!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.06.2019 Откуда: Сибирь Фото: 2
Litoy.88 писал(а):
Вот дошли руки заменить свой старый НЕ ПРО(на старых прокладках),на новый ПРО! И как я удивился,когда ПРО с ТеплоТрубкой слил на 3 градуса по обоим датчикам!
А в играх какая разница ?
Mosfet писал(а):
в каком-нибудь высоком радиаторе типа HR-09 тепловая трубка будет оправдана, а в плоском тонком радиаторе это маркетинг.
Ну, если 13мм - это "тонкий"(особенно в сравнении с 2-3мм пластиной радиатором). Просто у меня под нагрузкой выше 48-52С не бывает. И это при том, что накопитель закрывает в/к - просто у меня поток воздуха приходится как раз на радиатор ссд и чипсет.
_________________ 6850K/Armageddon/X99A-SLI Plus/TUF 3080/64Gb/Aurum 850PT/HAF XB EVO 12700K/Z690TUF Gaming Plus D4/Suprim 3080/32Gb/Aurum 850PT/Z9 Iceberg MS
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
Leshiy2371 писал(а):
Ну, если 13мм - это "тонкий"
"Фольга, толщиной 20мм толстой не бывает" теплотрубка в таких "маркетинговых" радиках может только мешать - она передаст тепло от горячего контроллера на более "холодные" чипы NAND-флеш и подогреть их.
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.06.2019 Откуда: Сибирь Фото: 2
Megagad писал(а):
она передаст тепло от горячего контроллера на более "холодные" чипы NAND-флеш и подогреть их.
1) у вас ошибка в слове "передаст" 2) а в случае с фольго-радиатором разве не будет подогрева памяти ? Не забывайте, что рядом с контроллером всегда расположен один из чипов - там хорошо если 5-7мм расстояния.
_________________ 6850K/Armageddon/X99A-SLI Plus/TUF 3080/64Gb/Aurum 850PT/HAF XB EVO 12700K/Z690TUF Gaming Plus D4/Suprim 3080/32Gb/Aurum 850PT/Z9 Iceberg MS
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
Leshiy2371 писал(а):
а в случае с фольго-радиатором разве не будет подогрева памяти ? Не забывайте, что рядом с контроллером всегда расположен один из чипов - там хорошо если 5-7мм расстояния.
трубка имеет "теплопроводность" выше. чем кусок люминия(и меди) - с просто куском люминия чипы нанд будут хоть на пару градусов, но холоднее - часть тепла успеет рассеяться с "радиатора". А теплотрубка сразу передаст всё тепло на чипы, и только после этого начнётся рассеивание тепла радиатором.
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.06.2019 Откуда: Сибирь Фото: 2
Megagad писал(а):
с просто куском люминия чипы нанд будут хоть на пару градусов, но холоднее - часть тепла успеет рассеяться с "радиатора".
Тогда почему диск под охлаждением МП(люминтиевая пластина) горячее на 5-7С, чем под М2 2280 Про ? Не забывайте, что диски по "характеру" бывают абсолютно разные.
_________________ 6850K/Armageddon/X99A-SLI Plus/TUF 3080/64Gb/Aurum 850PT/HAF XB EVO 12700K/Z690TUF Gaming Plus D4/Suprim 3080/32Gb/Aurum 850PT/Z9 Iceberg MS
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
Leshiy2371 писал(а):
Тогда почему диск под охлаждением МП(люминтиевая пластина) горячее на 5-7С, чем под М2 2280 Про ?
ху из "М2 2280 Про"? Гугл находуит кучку разных с таким названием. С теплотрубками и без. Вы о каком ведёте речь? Но, думаю, что площадь "материнского" радиатора меньше, чем у "М2 2280 Про"? Или может прокладка "оем" может быть хуже той, что у вас идёт с "М2 2280 Про"? Плюс - какая именно "температура"? Какого диска? Сейчас на дисках 2-3 термодатчика!
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения