Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3510 • Страница 5 из 176<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
В данной ветке предлагается обсуждение и советы по выбору и/или доработке воздушных систем охлаждения для видеокарт.
Тема создана с целью обьёдинить разрозненные ветки обсуждения.

Некоторые темы по данному вопросу:
Тема обсуждения кулера Zalman VF700
Тема обсуждения кулера Zalman VF900
Тема обсуждения кулера Ice Hammer IH-300V (250V)
Использование процессорных кулеров на чипах видеокарт
[b]Обзор кулера Zalman VF1000 LED[/b]
Соблюдение Правил конференции в полном объёме обязательно.
Флуд, флейм, оффтоп и.т.д. категорически запрещены.

Отредактировано модератором: Nova_il. Дата: 02.06.2007 19:29
Предлагаю обладателям кулеров, таких как линейки Arctic Cooling X1/2, S1/2; серии ThermalTake TMG ND/AT, не вошедших в популярные темы, делиться впечатлениями.

Коллекция характерных "подводных камней" у кулеров:
IceHammer 250/300/450/500- треск обмотки мотора; шум подшипника(данный недостаток непостоянен, зависит от партии. а обусловлен сочетанием втулки и ш/подшипника без распирания пружиной).
заявлено 2 шарикоподшипника или "Hydraumatic" у 450/500 - на практике подшипник + втулка. у 550/600 - уже "гидровтулка"
Titan Eagle (обе модели) неудовлетворительное сопряжение теплосъёмного сердечника и подошвы радиатора (отсутствие обработки). возможен перекос монтажных шпилек.
Update для некоторых карт с защитной рамкой по периметру ядра радиатор AC S1 -отличная компания,НО с доработкой напильником.. нужно спиливать 0.5мм на трубчатках с резьбой, иначе имеем неплотный прижим к ядру![/size]

Arctic Cooling S1 -
на Palit [b]1950GT[/b] ( - температура простоя 43 градуса. температура в тесте 3DMark05 - 67 градусов. *
на Palit [b]3850[/b] 256Mb - температура простоя 40-41 градус, температура в тесте (кризис) -71-72 градуса*
на Palit [b]8800GS 768Mb[/b] - температура простоя 49-50 градусов. температура тесте (кризис) -80 градусов.*
на his 4870 (референс) -температура в простое 46....49. температура в тесте(3Dmark06) -69....74градуса**
*- режим- пассив, с тихой корпусной вентиляцией.
**- режим для 4870 - вентилятор 700об на кулере и 700-800 на выдув из корпуса. указан диапазон температур по всем датчикам карты.
про мощь и силу Arctic Cooling Accelero S1 в сравнении с конкурентами(англ.яз)
а тут сравнение с более продвинутыми конкурентами
лаконичная фраза от одного из наших форумчан:
alex1974 писал(а):
Тишина - следствие низких оборотов вентиля или полного его отсутствия

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


Последний раз редактировалось cold_1 01.10.2009 16:04, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
DRON Pr писал(а):
А тестов еще нет, хотяб примерной производительности?Хотя стоить будет в Росии наверняка больше 1000р

ну я думаю, тесты особо не интересны- ясно что с таким набором трубок и 2х80мм вентилями, он всех нынешних уделает.
кроме старшего Аселлеро конечно. а вот пассив из него будет не ахти- межрёберное расстояние слишком мало для "гуляющих" ветров. но кому он нужен в пассиве.. вентиляторы можно сразу заменить на 80х25 нетрескучие- и тишина и давление!
цена не может быть выше чем у Arctic cooling, ибо Титан позиционируетсякак средний эшелон, а не "мажор"
стало быть 750+-
это гадания на шаре конечно, но думаю не сильно ошибся.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
cold_1 писал(а):
ясно что с таким набором трубок и 2х80мм вентилями, он всех нынешних уделает.

ну в своём классе возможно..но до Thermalright не дотянет производительность!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
TheBeast1590
Как я понял ни Accelero S1 ни Accelero S2 в Москве еще не продаются ((( По крайней мере на Price.ru ничего не находится... Или я не прав?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Ozonep тебе только S1 подойдёт...вроде есть в москве...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
TheBeast1590 нету!
Ozonep пока нет кулерков этих, но в том и прелесть титана, что они ассортимент выкладывают у нас.
Добавлено спустя 5 минут, 9 секунд
TheBeast1590 писал(а):
ну в своём классе возможно..но до Thermalright не дотянет производительность!

вот и выясним когда-нить. :)

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
поставил на свой Х1950ХТ залман FS-V7, на 2500 оборотов (предел, для моих ушей), десятикратный прогон FF (второй тест в 06 марке) 88,63 градуса ( разгон до 661/2016) максимальная темпа (мерял Рива Тюнером).
Но ! это в десятикратном прогоне одного графичечского теста 06 марка, а в Обливионе и Тест Драйве ( после пары часов игры) даже до 65 С не поднимается ! тогда как с родным без разгона до 85 доходит и начинает жжужать, (в марке 06 со стандартным 88, но жжужать начинает неприятно совсем).
Есть ли смысл покупать Accelero S1 ? Конечно он крут со 120-ткой, но его потом куда девать ? ( зимой выдут новые чипы от обоих производителей, весной будем делать покупки) постаится он на новые Радеоны и Жифорсы ? скорей всего нет, а покупать за 1000 рублей кулер к видео за 5500 жалко как-то... да залман прекрасно справляется вроде. сегодня еще потестю с играми, вроде облива и тест драйв очень хорошо грузят видео.
а Thermalright HR-03 тоже надо брать или под R600, или под 8800, или под все остальное. :( если выйдут новые чипы по 0,65/0,55 нм технологии наверно они будут меньше выделять тепла чем нынешние лидеры и мой залман FS-V7 еще пригодится для какого-нибудь 2950GT/8900GT :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Kamil_ а ты не хотел-бы поставить процессорный кулер? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
увидал - решил поделиться
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6835128019
http://www.cryo-laboratory.com/forums/r ... eview.html
тестирование не ахти, но на вид как кулер 7800ГТХ 512


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Gigabyte GH-UDUP21-VC 'V-Power'
Фпечку! почему? потому что:
1. дорого!
2. "закрытый" снизу радиатор - не обдувается плата/память/питание.
3. единственный типоразмер крепления.

а теперь вспомним что такое S1 от Арктика... совместимость, цена, охлаждение окружения - всё рулит.
а в продаже нет обоих у нас блин!
ЗЫ. тесты там - шняга ИМХО(или опечатка), потому что повышение частоты ядра на 36МГц дало прирост темепературы +10 градусов на Залмане 700CU.. кто юзал 700series, тот меня понял. там даже не указаны обороты(напряжение, "цикл работы кулеров") ..
вот такое моё мнение, жаль что инженеры Гиги так и не научились делать толковые кулера.
TheBeast1590 ну, а за инфу спасибо, копим базу знаний! :beer:

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
cold_1 дорого, но зато даже у нас он есть! а это редкость...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
TheBeast1590 аа.. у вас... :hitrost: так вам тем более Аселлеро прописан S series!! зачем этих лузеров кормить, если есть вещи получше?! Гиге цена красная 30у.е. за свою эффектиыность. если хотели максимальный обдув рёбер- пусть бы турбинку ставили большую, но не шумную, на 1500об. а раз классическая крыльчатка- то нечего было "закупоривать " радиатор с нижней стороны.. но, "око видит, да зуб неймёт" только для фанатов/моддеров. для остальных- "не айс"

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
cold_1 S-ок у нас нет :(
cold_1 писал(а):
только для фанатов/моддеров. для остальных- "не айс"

кто-бы спорил :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
TheBeast1590 писал(а):
S-ок у нас нет

ну ничего себе!! а где же они есть тогда кроме Германии/Австрии??
хотя шепнули знакомые, что в через месяцок в Украину завезут, может и нам перепадёт.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
TheBeast1590
а какой полезет? чтобы недорогой и не пришлось бы ехать к слесарям :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Kamil_ полезет много разных, есть спец ветка, "использование процессорных кулеров на видеокартах"
проц кулер превзойдёт любой гпу-кулер по производительности и по шуму!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
S1 не превзойдёт, и с установкой геморов много будет, у кого температура на 7900ГС-512 при ВМ на 1,55 температура чипа была максимум 46 Градусов/окружения 33 Градуса... отзовитесь, если такие есть, то возможно это обладатели Тералрайтов серии 03. А процессорный кулер дожен быть на трубках, чтобы быть конкурентноспособным и об охлаждении силовых элементов и памяти не надо забывать. Вобщем на мой взгляд овчинка выделки не стоит.(ИМХО)

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
PSP-Devices ха-ха, а ты ветку почитай ;)...скорее всего мнение изменится...
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... highlight=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
TheBeast1590 да нет, я про другое, если акселератор с вентилем/вентилями стоит 20-25 баксов, то зачем все эти замороки? Имею ввиду приложенное усилие не будет равно результату, всё останется приблизительно на одинаковом уровне температур и кулер процессорный тоже где-то и за сколько-то купить надо. А что кстати насчёт сравнения с моей температурой.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
PSP-Devices у меня соник тауер первой ревизии. Стоит от силы 900р. Гнётся легко, сидит плотно. Что ещё надо?...ах да, охлождает лучше ЛЮБОГО другого кулера для видео, даже термалрайтов. Думаеш я не сравнивал их когда выбирал кулер себе?...можно даже и тайфун поставить, и залмана, и интеловский боксовый, который будет безшумным и дашовым (у многих такой валяется дома).... ну а ензотех ултра будет безкомпромисный вариант! С ним сравнится только водянка мин за 300$...уж поверь Я знаю о чём говорю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
ты так и не понял, смысл на видео тратить 100 баксов, 50 ещё туда-сюда
за 20 баксов у мну на видео темпа, какой у многих на воде нет

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


Последний раз редактировалось PSP-Devices 15.07.2007 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3510 • Страница 5 из 176<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan