Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 15.03.2004 Откуда: Самара
Возник такой вопрос, т.к. на одном из сайтов написали, что данные вентили снабжены термодатчиками для оптимального термоинтерфейса типа. Однако у меня они крутятся на 1400 и несколько шумят. Есть ли способ понизить обороты как-то особенным способом (может что предусмотрено в корпусе ASUS Ascot 6ar) или с ними поступать как с обычными вентилями?
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.03.2003 Откуда: Россия,Поволжье
tigeriva
Цитата:
Мона достать Evercool Aluminium. Они лучше?
Лучше. Единственное неудобство - они не лезут в пластиковые крепления этого корпуса. Придётся самому придумывать, как их прицепить.
Ну и на номинальных оборотах вентили шумноваты, желательно к ним прикупить Fan Mate.
_________________ С каждым днём всё радостнее жить.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 15.03.2004 Откуда: Самара
kv0 с проблемой крепления я тоже встретился (у меня по случаю был один такой). А где можно Fan Mate достать? У нас в Самаре вообще никаких регуляторов оборотов не продают: говорят, что они только с куллерами продаются. Мне очень нравится регулятор от Zalman'а (у меня он тоже по случаю стоит).
И еще проблемка: где бы такой регулятор раздобыть, чтобы сразу несколько вентилей регулировать можно было? Пытался в наших радио магазинах реостат раздобыть омиков на 200. Везде только на килоомики. Может кто знает где на омики можно взять (мож в каких-то распространенных устройствах их используют). А так вообще хотелось что-нибудь магазинное специальное достать.
Добавлено спустя 1 минуту, 33 секунды: kv0 а ты земляк однако (только заметил) . Может подскажешь конкретно где это добывается?
Добавлено спустя 2 минуты, 53 секунды: kv0 может быть подскажешь где сам берешь оборудование, а то окромя Sunrise ничего путного найти не могу
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.03.2003 Откуда: Россия,Поволжье
tigeriva FAN Mate есть в Тренде (http://trend.smr.ru). По крайней мере был.
Комплектующие беру в различных магазинах. Память и винты - в Forum Computers, процы, матери - в Санрайзе. Всякую мелочёвку в Прагме, Олвико и Компьютерах. Еверкулы брал в Кубе (http://www.cybercube.ru).
_________________ С каждым днём всё радостнее жить.
Сейчас этот форум просматривают: wwr222 и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения