Купил новый комп: epox-8rda+ t-bred B 1700+@2100 (1,875V) pc-3200 winbond 256 albatron 440-8x. Так как нужен был хороший разгон, то поставил cu5tb. Температура max - 51 (естестно датчик в сокете), но вот ШУМ неприятный даже очень. Как я понимаю есть 2 способа его уменьшить - поменять вентилятор или припаять сопротивление (регулятор). Подскажите, какое сопротивление паять, где взять регулятор и какой вентилятор можно поставить вместо штатного.
Даже на 202 Тайминги 2-2-2-5 ревизия платы 1.1 (1.6 на чипсете) Пробовал 200*11 Комп стартует, в виндах Burn-in-wizardom sandrovskim все проходит. Но если питание от БП отключишь, то все - либо ошибка C1 (инициализация L2 кэша, либа ошибка BIOS) Вот так
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.11.2002 Откуда: Питер Фото: 0
Vor-Metla У меня такой же вот кулерочик, тоже шум мучает:) Я вот фигня нашел титановскую, которая втыкается в питание для кулера на маме, а в нее питание самого кулера втыкается. Эта фигня регулирует обороты, на ней 3 позиции, которые сам выбираешь, также в этой фигне термо датчик, который если чего-ир не так машину в аут кидате (на фиг надо не знаю - может, если обороты кулера=0 ), стоит такая байда 5 у.е. Вот я и думаю -брать или самому резистор паять в 1 кОм? А можешь еще кинуть провод заземления кулера на +5В, тады напруга будет подаваться 7В на кулер и он не так вопить будет.
Я себе на такой кулер поставил самопальный регулятор напряжения с 8В до 12В с шагов в 1В, темпа конечно же при 8В растет, но шума практически нет, для просмотра фильмов вполне хватает.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения