Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2015
Доброго времени суток.
В общем имеется карточка Palit GTX 770 JetStream 2GB. Как я думаю многие в курсе, карточка не простая, а с заводским разгоном. При чём разгон один из самых высоких, и в связке с моим i5 3340 раскрывается на все 100. Но вот пришло лето, вышла пара хороших игр и еще несколько выйдет. Но вместе в летом пришла жара, и карта времени греется в нагрузке от 75 до 80 градусов, даже вечером. Решил я поменять ей систему охлаждения, но менять воздух на воздух не очень то рентабельно, а покупать полноценную СВО не оправданно для моей конфигурации.
Собственно сабж. Нужно подобрать к этой карточке какую нибудь замкнутую водянку, но все что я видел предназначены для CPU. Читал где то что есть специальные рамки, которые позволяют устанавливать СЖО для ЦПУ на ГПУ.
И сразу бы хотелось узнать потребуется ли еще какие нибудь радиаторы ставить, например на чипы памяти? И где их можно приобрести, желательно сразу с термопрокладкой (или как она правильно называется?) для них.
P.S Сразу предвижу посты вроде "оно не нужно" или "оно того не стоит", поэтому прошу не оффтопить. Меня устраивает производительность но не устраивает температура, поэтому я хочу решения проблемы а не утешения.

_________________
Asus P8H77-V, Core i5 3340, 16Gb DDR3, Palit GTX770 JetStream 2GB, FSP 700W Everest 85+



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
alondrealit писал(а):
Как я думаю многие в курсе, карточка не простая, а с заводским разгоном. При чём разгон один из самых высоких

А мужики то не знают... :lol:
Palit GeForce GTX 770 1085Mhz
ASUS GeForce GTX 770 1111Mhz
GIGABYTE GeForce GTX 770 1137Mhz
MSI GeForce GTX 770 1137Mhz
EVGA GeForce GTX 770 1165Mhz
В каком месте он у неё самый высокий? :facepalm:

Современные Готовые СВО
СВО для GTX 780/770

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2015
Цитата:
В каком месте он у неё самый высокий? :facepalm:

Вот в этом самом.
#77

Цитата:
Современные Готовые СВО
СВО для GTX 780/770

Это полноценные СВО, меня интересуют замкнутые СЖО.

_________________
Asus P8H77-V, Core i5 3340, 16Gb DDR3, Palit GTX770 JetStream 2GB, FSP 700W Everest 85+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
alondrealit писал(а):
Это полноценные СВО, меня интересуют замкнутые СЖО.

Может стоит открыть глаза, и посмотреть что там обсуждают? :facepalm:

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2015
REALpredatoR Есть так готовая водянка которая впринципе подходит к моим требованиям. ARCTIC Accelero Hybrid. В списке поддержки есть 770, НО подходит ли она ко всем 770? Печатные платы отдельных производителей ведь слегка отличаются от эталонной.

_________________
Asus P8H77-V, Core i5 3340, 16Gb DDR3, Palit GTX770 JetStream 2GB, FSP 700W Everest 85+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
alondrealit Можно так http://www.arctic.ac/worldwide_en/accelero-hybrid-ii-120.html
Можно так http://www.corsair.com/ru-ru/hydro-series-hg10-n780-gpu-liquid-cooling-bracket
или так http://www.performance-pcs.com/nzxt-krakentm-g10-gpu-bracket-black.html

Добавлено спустя 2 минуты:
alondrealit писал(а):
REALpredatoR Есть так готовая водянка которая впринципе подходит к моим требованиям. ARCTIC Accelero Hybrid. В списке поддержки есть 770, НО подходит ли она ко всем 770? Печатные платы отдельных производителей ведь слегка отличаются от эталонной.


А это выясняется в документации к каким картам она подходит - до чего ж обленились, уже ReadMe прочесть не можем! :shock:

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
alondrealit писал(а):
Печатные платы отдельных производителей ведь слегка отличаются от эталонной.

А причём тут печатная плата? Гибрид крепится к отверстиям у чипа, а они везде одинаковые.

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2015
Цитата:
На некоторых моделях радиатор может не полностью помещаться на карте.
Cовместим только с видеокартами, которые используют стандартный размер печатной платы с шириной 98 мм.

REALpredatoR Как оказалось не совсем так, всё таки плата имеет значения для конкретно этой модели охлаждения. У моей карты ширины более 100мм
Цитата:

Очень интересная вещь, само крепление отдельно стоит не дорого, и главное есть нормальная вертушка для обдува фаз питания. Думаю можно заказать и примерить, если всё ок, уже искать саму водянку из списка совместимости.
Цитата:
А это выясняется в документации к каким картам она подходит

Мб плохо искал, но не нашел списка именно различных версий карт. Только общий перечень моделей, которые скорее всего имеются ввиду эталонные.

_________________
Asus P8H77-V, Core i5 3340, 16Gb DDR3, Palit GTX770 JetStream 2GB, FSP 700W Everest 85+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Лучший выход - продать и купить что нибудь помощнее, а чтоб не тратиться на СЖО - спустить частоты карты на лето. Летом надо загорать и купаться, а не сидеть в комнате перед ящиком.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Арктик гибрид 120 он не очень мощный, там тонкий радиатор. Он слабее, чем водянка на FuryX!
Имхо если ставить готовую СВО на карту, то нужно вкорячивать H80, там жирный радиатор, как на фурии Х!
Если ставить одну секцию, то радиатор должен быть не менее 27мм! У Н80 он 35мм! У Арктик Гибрид он 18мм!
Но на Cebit2015 Артик показывала новый гибрид уже 140 типоразмера и другой бэкплейт-радиатор, более универсальный. На сайте арктика инфы толком нет о 140й модели, ее убрали и найти ее можно только поиском гугля по прямой ссылке. Родит ли ее арктик в серию....

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan