Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 426 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Мне очень интересно почему они забили болт на рынок AIO?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Ханыга
У них дёшево не получается, а дорого никто покупать не будет.
AiO сейчас даже более перенасыщенный, чем рынок воздушных кулеров.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Jordan писал(а):
а дорого никто покупать не будет.

Будут, если сделают нормальную систему. Медный радиатор, 3 их вентиля 12x25, нормальную производительную помпу с качественным водоблоком. Если производительность такой системы будет на уровне кастома, и градусов на 10 выигрывать у обычных водянок то и за 30к думаю купят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Jordan писал(а):
Они его откладывают уже несколько лет.

Будем честными - выпуск настолько откровенного клона Silver Arrow IB-E - это как расписаться в своей интеллектуальной импотенции. И это при том, что кулер с 4х8мм ТТ уже равен кулеру с 8х6мм ТТ. А если учесть, что средняя эффективность NH-D15 v2 всего на 3С лучше, чем у первой генерации - этого явно недостаточно, чтобы потеснить Silver Arrow / Frost Spirit / CNPS20X с лидирующих позиций продаж.
Jordan писал(а):
Здесь другое важно – в 2024-м (или позже), скорее всего, Noctua уже не будет шансов вернуться в Россию с их-то ценами. Всё полностью оккупирует Китай.

Он и так уже все оккупировал и устроил знатный междусобойчик, где Ноктуа почти не осталось места.
Винни-Пух писал(а):
компания рассчитывает выпустить второе поколение кулера NH-D15 во втором квартале 2024 года.

И если в это время Термалрайт выпустит на рынок обновленный Архон - во смеху-то будет :) А если они еще попутно и Стрелу обновят...В общем, NH-D15 v2 - это будет кулер, который очень сильно опоздал на рынок.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Ханыга писал(а):
Если производительность такой системы будет на уровне кастома, и градусов на 10 выигрывать у обычных водянок то и за 30к думаю купят.

За 23-30к уже можно купить "зародыш кастома" https://www.dns-shop.ru/product/9d82ef5 ... copper-30/ - а три вентиля 12х25 в наших нынешних реалиях обойдутся в 10-12К, что почти половина цены от представленного по ссылке конструктора. Кто будет брать AIO за 30К ? Будьте реалистами.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Leshiy2371 писал(а):
За 23-30к уже можно купить "зародыш кастома" https://www.dns-shop.ru/product/9d82ef5 ... copper-30/

В том то и дело что мало кто хочет брать такие зародыши. Потом собирать это все самому, фитинги закручивать, шланги рулеткой отмерять, воду наливать, а потом думать - протечет это все из за моих кривых рук или мне повезет? Если я смогу достать из коробки готовый продукт с подобной эффективностью кастома - я предпочту его. И большая часть покупателей тоже.

Leshiy2371 писал(а):
Кто будет брать AIO за 30К ? Будьте реалистами.

Запросто возьмут. Сейчас этот сектор совсем пустой.
Люди берут 13900к за 50к, мать к нему за 30-40, 4090 за 150, а охлаждать чем? Дипкул за 10к? Или тоже самое по эффективности, но зато с элитными свистоперделками и жк экранчиком на помпе от Асус за 25? Возьмут, еще и добавки попросят. Просто нужно сделать действительно качественный продукт, чтобы люди понимали за что переплачивают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Ханыга писал(а):
Если я смогу достать из коробки готовый продукт с подобной эффективностью кастома - я предпочту его. И большая часть покупателей тоже.

Не сможешь. У кастома банально жижи больше в контуре, а значит и эффективность выше. Физика.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Leshiy2371 писал(а):
больше в контуре

Больше жижи в контуре будет дольше прогреваться, но на конечные максимальные температуры повлияет вряд ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
All
Noctua выпустила крепления для установки кулера со смещением на процессоры AMD AM5

Рекомендую сразу видео посмотреть:

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 467
уффф. заменил жидкий металл под моим ноктуа-15.
там ТАКОЕ за 5 лет. 3,5 часа вычищал. фотки выложу офигеете

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2024
Вопросы по замене вентиляторов на D15S: на других форумах нашёл только общие рекомендации, а хотелось бы советы от практически реализовавшими замену. Сейчас стоит Noctua U12A с двумя 12 вентиляторами (169 Вт по заявлению официального сайта). Оказался слабоват при полной нагрузке для I9-9900К...
Кулер D15S будет приобретен в течение этого месяца, но прежде хотелось бы разобраться:
1. Ставил ли кто-нибудь второй 12 на входе (например, Noctua nf a12x25), и как это повлияло на производительность?
2. Ставил ли кто-нибудь второй 14 на входе (например, Noctua NF A14 PWM), и как это повлияло на производительность?
3. Ставил ли кто-нибудь второй 15 на входе (Noctua NF-A15 HS-PWM), насколько его нужно поднять над оперативкой, и есть ли смысл его ставить вообще?
Буду благодарен любому совету тех, кто практически ответил на эти вопросы )


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Alex Orgman писал(а):
Noctua U12A с двумя 12 вентиляторами (169 Вт по заявлению официального сайта).

Ноктуа не заявляет ватты. Возможно, у вас не ноктуа.
Alex Orgman писал(а):
при полной нагрузке для I9-9900К...

9900к это 200+

У меня d15 se-am4, обе сток вертушки стоят на выходе. Так проще, чем голову ломать.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Alex Orgman писал(а):
Оказался слабоват при полной нагрузке для I9-9900К...

Так смотря какие нагрузки. D15 тоже максимум примерно 220вт тянет и все. И это у меня при скальпированном камне 10700к.

Alex Orgman писал(а):
Кулер D15S будет приобретен в течение этого месяца

Надеюсь не новый? Там дикий оверпрайс на него. Бу тысячи за 4 еще можно рассмотреть.

Alex Orgman писал(а):
Ставил ли кто-нибудь второй 12 на входе

Я сменил оба вентилятора на Thermalright TL-B12 https://disk.yandex.ru/i/kFr_9ZLirknKlA
Доволен. Они значительно тише стоковых. Но эффективность не сравнивал.


Вообще не понимаю зачем вам именно D15S? Сейчас вон из термалрайтов есть куча кулеров гораздо более дешевых со сравнимой эффективностью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2024
Victor91rus писал(а):
Alex Orgman писал(а):
Noctua U12A с двумя 12 вентиляторами (169 Вт по заявлению официального сайта).

Ноктуа не заявляет ватты. Возможно, у вас не ноктуа.
Alex Orgman писал(а):
при полной нагрузке для I9-9900К...

9900к это 200+

У меня d15 se-am4, обе сток вертушки стоят на выходе. Так проще, чем голову ломать.



Согласен, они пишут не Ватты. а свои единицы измерения.
Какие вертушки стоят на выходе, комплектные 15?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Ханыга писал(а):
Alex Orgman писал(а):
Оказался слабоват при полной нагрузке для I9-9900К...

Так смотря какие нагрузки. D15 тоже максимум примерно 220вт тянет и все. И это у меня при скальпированном камне 10700к.

Alex Orgman писал(а):
Кулер D15S будет приобретен в течение этого месяца

Надеюсь не новый? Там дикий оверпрайс на него. Бу тысячи за 4 еще можно рассмотреть.

Alex Orgman писал(а):
Ставил ли кто-нибудь второй 12 на входе

Я сменил оба вентилятора на Thermalright TL-B12 https://disk.yandex.ru/i/kFr_9ZLirknKlA
Доволен. Они значительно тише стоковых. Но эффективность не сравнивал.


Вообще не понимаю зачем вам именно D15S? Сейчас вон из термалрайтов есть куча кулеров гораздо более дешевых со сравнимой эффективностью.


Максимум было 210 Вт, потому и хочу обновить кулер.
Что касается новый или б/у, понимаю, что не найду понимания ))), но предпочитаю новые со скидками )))
А D15S... Как-то получилось, что в корпусе стоят только вертушки от Ноктуа...

Спасибо за ответы, вариант Thermalright TL-B12 интересный, подумаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Первым поставь PHANTEKS PH-F120T30.
Alex Orgman писал(а):
Оказался слабоват при полной нагрузке для I9-9900К

Не надейся, D15S + PH-F120T30 тоже слабоват для I9-9900К. 200-220Вт по мониторингу в аиде и пиковые температуры за сотню.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2024
HskR писал(а):
Первым поставь PHANTEKS PH-F120T30.
Alex Orgman писал(а):
Оказался слабоват при полной нагрузке для I9-9900К

Не надейся, D15S + PH-F120T30 тоже слабоват для I9-9900К. 200-220Вт по мониторингу в аиде и пиковые температуры за сотню.


Понятно. В любом случае, получается, надо ставить 12 с высокими оборотами...
Что касается АИДЫ, то 210Вт у меня вышло в пиковой нагрузке, а рабочие нагрузки не выше 150Вт. Пока так )

Спасибо. Эксперименты собираюсь продолжить )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Напоминаю - у кулера 6 теплотрубок.
Каждая способна отводить 25 ватт.
Соответственно, общий теплоотвод примерно 150 ватт.
Требовать от кулера большего - такое себе...
Вот как хотите.
Хоть 3 вертушки городите, хоть 5.
Больше он не сможет.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 7
Vergo писал(а):
Напоминаю - у кулера 6 теплотрубок.
Каждая способна отводить 25 ватт.

https://club.dns-shop.ru/review/t-105-k ... vozdushnog
Как-то не сходится ваша математика :?:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Vergo писал(а):
Каждая способна отводить 25 ватт.

Откуда инфа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Vergo писал(а):
Напоминаю - у кулера 6 теплотрубок.
Каждая способна отводить 25 ватт.

40-45Вт для 6мм ТТ максимум.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Интересно сколько 8мм отводят..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 426 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan