Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 502 • Страница 22 из 26<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25  26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
CMETAHbl4 писал(а):
ные матери в одинаковых ноутбуках, да, все правильно... ра

разные вентиляторы, их износ и забитость грязью системы охлаждения, разные токи подаются (в пределах погрешности). Даже два одинаковых автомобиля едут по разному. Сравнивать надо на одном пк, а так - просто статистика по двум ноутам -один горячее другого.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
DrDeft писал(а):
а прикиньте что будет на полностью графеновой термопасте, когда мы её доделаем к лету примерно.
Можем передать термопасту ТХЛ-25 с добавлением графена бесплатно на тест. У нас ~100 дней на 3090 намазана, без изменения температур.
Хочу, но только за что-то символическое, чтобы оно меня не обязывало, с того-то раза еле руки дошли + прошу прощения, если я со своими кривыми бенчами и картинками что-то крамольное намеряю, то так и выложу, а то пока как-то сказочно всё, что новый жм прям :shock:
iamgreen писал(а):
разные вентиляторы, их износ и забитость грязью системы охлаждения, разные токи подаются (в пределах погрешности). Даже два одинаковых автомобиля едут по разному. Сравнивать надо на одном пк, а так - просто статистика по двум ноутам -один горячее другого

Разные, очень! У одного ноута ~1300 перезарядок батареи, у другого 1401. СО в обоих кислотой промывалось, потом пятаки проходились 2000грит шкурка+3 менцерны до 2500грит и затягивалось одинаковым усилием. Да я бы поперемазывал и несколько раз, хоть эти ноуты и бутербродные, а не собрав, когда из под клавы поддувает - не чисто, но на 9600 проверка все расставила...

Вобщем мешать графен+ТП и потом мазать на вертикальную поверхность - отдельный вид искусства. С 5го раза удалось подобрать что-то максимально им насыщенное, но и чтобы ватер продавил. Кстати, 22я за полгода вообще никак никуда не выдавилась, отпечаток идеальный!
пупс
#77


В итоге минус 3 градуса, при том, что графена вообще мизер получилось размешать. МОРУ прогрел почти до 34с, хотя на 31с проц уткнулся в 65с и долго с откатами полз 65-66, 66-67 и только на скрине кое-как 68! Новая ТХЛ-22 - 70с, через полгода в самом (по моему некомпетентному мнению) жестком, с точки зрения пампа, конфиге - 77с и ТХЛ-22+немного графена - 68с.
#77

Конечно предстоит еще посмотреть как она ее плюнет, а "плюнет" (уже в кавычках ибо есть откат на 5-7с, хоть визуально и не скажешь) точно т.к. этот 9600К после делида и дайлэпа даже в этой скромной АИДЕ ест 140Вт, в перерасчете на площадь поверхности + его кривизну (см. ядро 3) это пампмашина ;)


Вложения:
тхл мы графен.png
тхл мы графен.png [ 465.54 КБ | Просмотров: 2082 ]
photo_5303297816510189734_y.jpg
photo_5303297816510189734_y.jpg [ 119.36 КБ | Просмотров: 2082 ]

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Я был не в курсе относительно хейта этого производителя, особенно от САМОГО честного ремонтника ютуба. Провести тесты - моё время стоит, это такая чушь! Да и вообще: я удивляюсь как при наличии такого количества столь строгих потребителей наш сайт превративлся в помойку?!
А по продукту: кружил сутки почти вокруг системы, долбил суровым линХ на 220+Вт в расчете, что "смесь" наконец выплюнет и по итогу минус 1 градус, теперь 66с там где 67с было, судя по всему обжало ее поплотнее. И 22я и, тем более 22+графен - годнота! Как бы я не любил наше посконное, нано и всё тому подобное, уже вопросы маркетинга, но паста огонь!:beer:

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
CMETAHbl4
Зубная паста тоже показывает "какой-то" резльтат.
Основная "претензия" пока только в долгосроке - ни одного тестирования нет. Какие-то мифические тестирования длятся уже 8 месяцев.
А касательно самого честного ремонтника - пукан там подорвался от метОды "захода в стезю" через сопартийца.

Так что ни один из вопросов/претензий DrDeft'ом толком не закрыт, с отдельным "приветом" Azlov'у.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
danil_sneg писал(а):
Зубная паста тоже показывает "какой-то" резльтат.
Ну ТАКОЙ результат не показывал еще никто! Я помню время когда сам тестировал сажу и прочие изыски, подобного даже близко не было, КПТ-8 и точка. А тут ну явно минус 2-3градуса - это уж совсем если строго.
danil_sneg писал(а):
Основная "претензия" пока только в долгосроке - ни одного тестирования нет. Какие-то мифические тестирования длятся уже 8 месяцев.
А касательно самого честного ремонтника - пукан там подорвался от метОды "захода в стезю" через сопартийца.
Ну будучи приличным человеком, надо через запятую дать тесты... или сейчас выложить тесты, извиняюсь, не знаю как лично зовут, мол ТХЛ - м%дак, а паста хорошая, а так это очередная болтовня! У меня все примерно так и получилось, как описывали, даже немного лучше, поэтому по качеству претензий - ноль! Спасибо тхл

DrDeftМеня интересует ТХЛ-25, тем более, если она вот вся прям из графена. Готов приобрести за символические 1000р, например, и протестировать, пока платформа устоялась и руки помнят!

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
CMETAHbl4 писал(а):
Меня интересует ТХЛ-25

Да многих (наверное) интересует, но хотелось бы финальный результат с одинаковой повторяемостью. Тоже интересно, но ждю.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Откуда взялась информация, что повторяемости нет? ТХЛ-25 заводская, рецепт релизный.
Штук 60 уже их раздали, ждём данных от тестеров.

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
DrDeft писал(а):
Откуда взялась информация, что повторяемости нет?

Контекст на за конкретный релиз/версию, а в целом. Нужны "финалочки" и тесты, в идеале если и "долгосрок" завезете, что бы отсечь любые "мифы/догадки".

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
danil_sneg Ну это уже как-то предвзято, не находите? Как заходят новые МХ-5, МХ-6 - едят за обе щеки, и только потом выясняется, что МХ-5 брачок-с... А от ТХЛ сразу с ножом у горла долгосрок требуют. Западопоклонничество в латентной форме?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: СССР
Фото: 105
Leonator писал(а):
Западопоклонничество в латентной форме?

К сожалению, к российским разработкам всегда предвзятое отношение. Во многом из-за прившегося уже "аналогов нет". Это, конечно, печалит.

_________________
AMD R7 5800X3D, ASUS ROG Dark Hero, EVGA RTX 3080 Ti FTW3 Ultra, 4x 8GB Team Group Xtreem (3800@CL15-15-15-15-30_1T(55)|1.48V).


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Leonator писал(а):
в латентной форме

у вас какие то проблемы с этим?
вопрос лишь в том, как я это вижу, что термопаста(именно она, а не ЖМ), это какой то поиск себя, постоянные тесты, ограниченные партии, несколько версий, какой то сумбур в общем, но на этом фоне делается акцент аналоговнет
для ясности, вчера намазал ТХЛ-24 на свой 13600KF, с ходу разницы с FUZEIce Plus я не вижу, но из описания, паста выйдет на рабочий режим на 3и сутки, не ожидаю -10 градусов, но результат уже неплохой, особенно оглядываясь на цену(1500р - 3г у фьюза и 450р за тот же объем у ТХЛ)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Evil_Side писал(а):
у вас какие то проблемы с этим?

Evil_Side писал(а):
результат уже неплохой

Ну вот, а все "фууу", "фырк", "беее".

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Leonator писал(а):
Ну вот, а все "фууу", "фырк", "беее".

ну так маркетинговую составляющую тоже надо бы подтянуть, или позиционирование продукта сугубо узкий круг пользователей-обитателей околотехнических форумов?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Leonator писал(а):
Западопоклонничество в латентной форме?

То есть производитель с мировой известностью vs неизвестный (пока) производитель (DrDeft - без обид)...
...
#77

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2022
DrDeft писал(а):
Cider, спасибо за проявленный интерес. Будем рады отправить вам пробник ЖМ или растворителя припоев. Бесплатно, если ваша квалификация в IT, железе или оверклокинге, высокая.

Остальные продукты и апгрейды готовых пока в разработке.

Рекомендую кулеры c подшипником на эффекте магнитной левитации. Я такие в 2012 году установил в несколько наших серверов и ни разу не обслуживал, кроме как пыль выдувал из серверов. Ни малейшего износа. Производитель заявляет 25 лет беспрерывной работы.

А нет, прошу прощения, у вас видеокарта. Такие кулеры на неё не установить без колхоза.

Это я особо не слежу заказываю ЖМ. вашу.
С блек мамбой всё тухло ? не стали делать ? я бы заказал. ЗА умеренный прайс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 3
оставляю отзыв спустя чуть более полугода
на процессор i9 13900k нанесена ТХЛ 23
процессор скальпирован и нанесен cyberblood mk1
на видеокарту rtx 4080 ТХЛ 24 и термопрокладки инвиктус 4
а так же на ддр5 памяти стоят инвиктус 4 на банках и пмик
по температурам считаю все прям супер)
замеры спустя 3 часа игровой нагрузки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
upd После трех суток рендера, температуры конечно отскочили, хотя все так прекрасно шло. Мало совсем графена удалось в 22 замешать, но что интересно, отскочила до 73-74, против 76 тут. При температуре моры за 32с, а это довольно важный момент, его кстати, придется фиксить, потому что эффекты около 1-2градусов ловить совсем не просто.
upd2 Получил от ТХЛ набор паст и графенов. Графены напоминают графит мелкодисперсный...#77 (зубочистка)
На пальцы мажется как карандаш 8В, которым вольтмоды раньше делали. Дисперсность вроде одинаковая, кроме случая когда он свалялся, хотя в баночке "буква8хх" буквально палки. Будем пробовать, спасибо!

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Вдохнул сегодня вторую жизнь в HD 6670
До обслуживания Неизвестная серая паста. Не высохла.
Вложение:
34321.JPG
34321.JPG [ 650.87 КБ | Просмотров: 1168 ]

Cyberblood MK1
Вложение:
35783.JPG
35783.JPG [ 370.45 КБ | Просмотров: 1168 ]

Минус 18 гр в пике на малюсеньком чипе.
Основа охлада-медь. Полировка комплектной полиролью.
Вложение:
MK1.jpg
MK1.jpg [ 196.05 КБ | Просмотров: 1168 ]

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2024
А где вообще можно купить что-нибудь от технохимлаб?

_________________
Ryzen 5 5600x
Crucial balistix (3200) 4*8gb
Gainward Phoenix rtx 3080


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Khegori авито
https://cyberblood.ru/shop

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 502 • Страница 22 из 26<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25  26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan