Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 502 • Страница 24 из 26<  1 ... 21  22  23  24  25  26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Tankist38 писал(а):
Пасты только месяц выходят на свой режим работы после нанесения.

новый Менделеев? Характеристики пасты приснились? :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Злобный Йожык писал(а):
новый Менделеев? Характеристики пасты приснились?

ну, так-то обычно пишут, что "термоинтерфейс приобретает свои базовые параметру после 200-300 циклов термоциклирования", принимая за "цикл" период с нагревом от "комнатной" до "100°" и последующим охлаждение опять до комнатной. В реальном режиме с нагревом до 50-60° таких циклов надо на порядок больше. Вот и считайте сами - сколько за время "работы" ваш комп выдаёт таких "циклов". И сколько нужно на это времени.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Megagad писал(а):
ну, так-то обычно пишут, что "термоинтерфейс приобретает свои базовые параметру после 200-300 циклов термоциклирования",

- на заборах? :) Нахрен такой интерфейс, который начнет работать хрен знает когда и хрен знает при каких условиях.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Megagad писал(а):
принимая за "цикл" период с нагревом от "комнатной" до "100°"

Если обязательное условие нагрев до 100 градусов, то в домашнем ПК выход на базовые параметры у такой термопасты никогда не будет.Если только не спецом нагревать эту термопасту каким-нибудь строительным феном все эти 200-300 циклов.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Злобный Йожык писал(а):
на заборах?

В даташитах. И исследованиях. например те-же "Хонивелы" про такое пишут ;) ШинЭтсу тоже.
Злобный Йожык писал(а):
Нахрен такой интерфейс, который начнет работать хрен знает когда и хрен знает при каких условиях.

Так ТИ работать начниает СРАЗУ. Только "заявленных" характеристик достигнет спустя "некоторое время". До этого параметры могут быть "немного" хуже. А могут и не "немного" :)
пример - 7950
Вложение:
7950test.jpg
7950test.jpg [ 209.29 КБ | Просмотров: 4018 ]

<TopUpdate> писал(а):
Если обязательное условие нагрев до 100 градусов, то в домашнем ПК выход на базовые параметры у такой термопасты никогда не будет.Если только не спецом нагревать эту термопасту каким-нибудь строительным феном все эти 200-300 циклов.

Ну, для "домашенго ПК" применяют другие пасты. не промышленные. Но например многим "полюбившийся" в последнее время "фазовый переход" именно так "набирает качество".
Для ШинЭтсу верхняя "планка" 200-250 циклов при 80° верхней температуры. Что "легко и непринуждённо" получается при применении "боксовых" кулеров, либо кулеров видях на "заводских" настройках.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Megagad писал(а):
например те-же "Хонивелы" про такое пишут ;) ШинЭтсу тоже.

ага, только перечисленные тобой бренды не купить в ближайшей пятерочке :D

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Evil_Side писал(а):
ага, только перечисленные тобой бренды не купить в ближайшей пятерочке

Озон и ягода вам в помощь. И если в "ближайшей пятёрочке" есть пункт выдачи или постамат - ЛЕГКО!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Megagad писал(а):
Озон и ягода вам в помощь.

я там и купил, но где гарантия, что не будет фальсификата...?)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Evil_Side писал(а):
я там и купил, но где гарантия, что не будет фальсификата...?)

ХЗ, я на авито брал себе ШинЕтсу и хонейвелл с Лаирд607. Брал у продавца с большим кол-вом продаж и отзывов. Вот таким нету смысла подсовывать левак.
На вайлдбериз ни разу ничего не покупал не скажу. А на озоне так же, надо брать у продавца с большим кол-вом продаж и отзывов.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Evil_Side писал(а):
На 3 сутки дает дополнительный буст теплопроводности

У меня, кстати, и через 4 дня изменений не было никаких в стрессах. :)

Хотел купить образцы, а ребята прислали за смешную сумму ТХЛ-25 и 24... Пока ещё не дошли руки до сравнения на видюхе MXM, попробовал только на 14600К и на мобильном 13800Н. У паст в сравнении с МХ-4 выигрыш есть сразу, без выдержки 3-4 дня. Эффект повторяется прямо после нанесения, если менять пасты туда-обратно. Видно не только по нагреву, но и по охлаждению, как быстро остывает процессор после стресса... За то же время с 60-61 на ТХЛ остывает до 41, а на МХ с 62-63 до 47. Десяток прогонов показал идентичную картину. В стрессах, правда, разница очень небольшая, но есть и повторяема.

А вот с TF-7 получилось странно. Пока проверил только на крышке процессора (отдал TF). На низких температурах и мощности просто фиаско у ТХЛ, речь о диапазоне 28-40С и почти простое. Разница до 4 градусов. Помню подобное с TFX, но там всего 2 градуса был проигрыш. В стрессах почти паритет, разница в 1-2 градуса в пользу TF-7, это мощности около 150Вт и температуры 75-78С. А после 90С наоборот, ТХЛ выигрывает 1-2 градуса. У кулера хороший прижим только в центре, аккурат над кристаллом. Если получится, попробую и на кристалле сравнить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2013
Откуда: Благовещенск
Всем привет
Недавно стал обладателем двух шприцев ТХЛ-25,хочу сказать что данный термоинтерфейс просто пушечный,охлаждает 13900KF и 3090Ти как надо,если до этого юзал Термал Гризли 2017 года и улетал в 101-102 градуса по процу при 5600 Мгц,то сейчас максимум что вижу в синтетике и различных бенчах это 72-80 в пиках на P-корах и соответсвенно 48-50 градусов на GPU сказать что я доволен ничего сказать:)
Юзаю DD Iceman на проце и ABP сет на 3090Ти+озу 2*24 7200(7800),кстати при использовании на озу данного термоинтерфейса упали темпы с 30,5 да 28,5...
Так что я крайне рекомендую юзать НАШ продукт ребята!
А человеку сотворившему данный продукт желаю процветания его бизнеса и успехов в разработке новых ништяков в сфере охлаждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Тестер писал(а):
А человеку сотворившему данный продукт желаю процветания его бизнеса и успехов в разработке новых ништяков в сфере охлаждения.

Там вроде вапще оборонка, а не частный бизнес. А инженеры, его сделавшие, зарплату получается около 50к рублей.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Тестер мухи от котлет можно отделить?
ДД на пасте?! Что за кринж?
Или ты сравнил сток проц на пасте с каким-то кулером и ДД на ЖМ?
Ну а скринов забыл положить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Тестер писал(а):
Так что я крайне рекомендую юзать НАШ продукт ребята!

Слишком громко, наш продукт. Они типичные перефасовщики, покупают у китайского оем производителя термопасту, а потом перефасовывают, под видом собственной разработки.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 550
<TopUpdate> писал(а):
Они типичные перефасовщики, покупают у китайского оем производителя термопасту, а потом перефасовывают, под видом собственной разработки.

Да ладно :shock: Прям отследили все шаги :lol: :lol: :lol:

_________________
Иду ,курю.😁


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
murkok5
Миш, ты удивишься какое кол-во людей всё ещё не верят в возможность того, что у нас что-то создаётся.
Я буду скоро несколько рекордов закидывать на hwbot. Продукция будет наша ;)

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Traktor писал(а):
Миш, ты удивишься какое кол-во людей всё ещё не верят в возможность того, что у нас что-то создаётся.

Жизнь такая, особенно если ты живешь в бывшем промышленном регионе.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Traktor писал(а):
Продукция будет наша

Наша, да не совсем наша - ингридиенты не производятся в РФ. ssj100 и мс21 из той же оперы.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Traktor писал(а):
Миш, ты удивишься какое кол-во людей всё ещё не верят в возможность того, что у нас что-то создаётся.

Ну так в том видосе Викона, там сам чел сознаётся, что они покупают в китае, а во вторых что маркетинговые характеристики.
Лол, ах-ха-ха, я до этого видоса Викона думал, что реально сами производите, и честные характеристики пишите. Даже советовал знакомым покупать эту продукцию.
Там даже было, что боитесь назвать этого ОЕМ поставщика термопасты из китая. Типа тогда на авито будут продавать более дешевые аналоги. Ведь раз вы покупаете, то и другие смогут без проблем.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
<TopUpdate>
Нуууу, ты излишне "перегибаешь". Паста вполне себе норм, ценник оч неплохой в данный момент.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 502 • Страница 24 из 26<  1 ... 21  22  23  24  25  26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Snoopy_GSM и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan