Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
ZimogoretS
Цитата:
Образующая металлическая защитная пленка

я бы не рисковал, токопроводящие смазки для ПК верный путь к ч.п.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
ZimogoretS писал(а):
Имеется такая же видеокарта с небольшим, но специфическим шумом, и смазка МС 1000 в наличии.

О, собрат по несчастью. Классная видюха и так обосраться с охлаждением надо постараться. У меня на 1050ти лп был прекрасный большой радиатор, который великолепно продувался 2-мя ноуктуа на низких бесшумных оборотах. Спасибо, инженеры.

п.с. Да, там 2 подшипника, я 2й не заметил вначале. Мне пришел 1, заказывал на авито. После сбора шум поменялся и даже стало громче, мне кажется это из за того, что я повредил пластиковое кольцо, когда его доставал. Дозаказал еще, что бы уж 2 окончательно поставить проверить. Если нет, то буду подыскивать просто кулера, типа указанного на 1-й странице. Новый принципиально не буду заказывать, что бы он то же начал шуметь через пол года, никакого смысла.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Справочная инфа: радиатор с таким маленьким межреберным пространством очень хорошо продувается процессорным кулером 70х70х20 мм. У меня такой завалялся древний чуть ли не с phenom II x6, старый, пыльный и с уже шумными подшипниками =), а т.к. все что нужно для чистки, благодаря вашим советам у меня уже было, я сложил 1+1 и уже час все в бензине откисает =)
Да, там была черная жесть внутри =)

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Поставил я подшипники, заказывал 2*5*2,5 мм тут https://www.avito.ru/orders/70000000014 ... rders_list

Конечно стало тише, но все равно слышно.

Warl0ck писал(а):
Если не против моддинга-колхозинга, то как вариант - попробовать вот такой вентилятор.
Поставить примерно туда где стоял оригинальный, на выдув. Думаю продует без проблем радиатор - у меня такой есть, поток отличный. Только придумать как закрепить. Подключить лучше к МП.


А как он по шуму на минимальных оборотах?

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: Москва
Merovingl
На минимальных тихий. Если ухо приложить то подшипник немного слышно (там двойной шарикоподшипник ЕМНИП).
Правда вот тут камрад отмечает различный неприятный шум, но у своего экземпляра я подобного не замечал, возможно рандом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Warl0ck писал(а):
но у своего экземпляра я подобного не замечал, возможно рандом.

Спасибо за статью, интересная, там еще и ноктуа модели любопытные, только дорогие ппц, 2к+. Да, он там и пишет, что рандом, как будто с разных заводов одна модель.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Заказал Noctua A4X20 pwm
Вот тут
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... 3181841229

П.с. Ноктуа похоже ушла из РФ, и цены конские.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
В общем, прикрутил Noctua A4X20 pwm на корпус ПК вплотную к радиатору карты. Не слышно, не видно, охлаждает +- как стоковый. На этом и закончилась эпопея.

Вывод такой - родной кулер плохой, кто то там лажанулся, не даром в штатах пользуется спросом медный кулер для RTX A2000. Карта актуальна, как лучшая доступная производительная низкопрофильная видеокарта. Пока 99999 раз доставал и вставлял карту и кулеры, отвалился кондей (но работало и без него, на свой страх и риск), благо есть друг, который припаял.

Спасибо всем кто помогал советами, оверы в беде не бросают!

п.с. Повозиться с подшипниками было интересно =)

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: Москва
Merovingl
Если не сложно выложите фото готового варианта.
Вентиль подключили к МП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Warl0ck писал(а):
Merovingl
Если не сложно выложите фото готового варианта.
Вентиль подключили к МП?

Да, 4 пин, подключил к МП, в биосе выставил фиксированные обороты

Ну, эстетическая часть относительно телесных резинок ноктуа сомнительна, но можно подобрать сколь угодно много разных черных силиконовых фиксаторов, мне не принципиально, может когда ни будь потом.

Мать: asrock a520m-itx/ac (крайне не рекомендую, в ней проблемы со всем)
Оператива: DDR4, не помню, какая то хорошая под райзены
Видео: Nvidia rtx a2000 6 gb; ("профессиональная", ориентировочно как 3050-3050ti в играх, классная видюха, ужасная СО)
Процессор: Ryzen r5 3600;
Процессорный кулер: Noktua NH-L12S
Корпус: SilverStone ML06-E (нравится, хоть и довольно неудобный в сборке и еще раз, внимание на "E", если кто то надумает брать, ML06 не подойдет, там хуже интерьер, )
Телек: Dexp 43" (брал не помню, 13-14 т.р., смешные деньги, однако выяснилось потом, что у него не фулл РГБ, но визуально это сложно определить, в целом полностью устраивает для работы и игр)
Блок питания: какой то из полу-пассивных корсаров - вентиль не крутится до 300 Ват, значит он не крутится никогда, очень круто!

И забавы ради выложу свой "сетап" с коробками обуви :D Изначально поставил комп на колонки и меня устраивало, нравится когда все вместе собрано, компактно. Но блютус наушники теряли сигнал, мышь теряла сигнал (свисток потерял, так бы на юсб удлинителе вынес под телек). Мамкин синий зуб ужасен. Все руки не доходят разобраться с универсальными блютус свистками, что бы все подключить к нему и все бы работало идеально. И кстати ТВ экранировал и вай фай Свитча.


Вложения:
okvPErulZfo.jpg
okvPErulZfo.jpg [ 299.4 КБ | Просмотров: 4455 ]
pTx1jTSdXpU.jpg
pTx1jTSdXpU.jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 4455 ]
iq-3TlMsAno.jpg
iq-3TlMsAno.jpg [ 1.29 МБ | Просмотров: 4455 ]

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Подшипники напомнили те что стоят в боксовых кулерах 775-478. Там не такие же внутри?

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
REALpredatoR писал(а):
Подшипники напомнили те что стоят в боксовых кулерах 775-478. Там не такие же внутри?

У меня феномы и фксы были, так что про 775-478 не скажу.
п.с. Кстати, выражаю уважение моему фксу 8320, который долго проработал, и благодаря многоядерности продолжал все тянуть =)
Даже интересно, как бы он балдурз гейт 3 тянул.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: Москва
Merovingl
Прикольный кейс для горизонтального расположения. ВК можно будет на ту же 4060LP от Gigabyte проапрейдить в будущем. Ну и то что напротив ВК вентиляция есть тоже плюс.
То что мелкая Ноктуа справляется с ВК тоже прикольно, честно говоря не ожидал.
Спасибо за инфу :beer: , SFF сборки своего рода хобби, стараюсь все полезные моменты отмечать для себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Warl0ck писал(а):
Merovingl
Прикольный кейс для горизонтального расположения. ВК можно будет на ту же 4060LP от Gigabyte проапрейдить в будущем. Ну и то что напротив ВК вентиляция есть тоже плюс.
То что мелкая Ноктуа справляется с ВК тоже прикольно, честно говоря не ожидал.
Спасибо за инфу :beer: , SFF сборки своего рода хобби, стараюсь все полезные моменты отмечать для себя.

Я рад что есть какая то польза от этой темы. 4060 лп Оо, спасибо за инфу! Я не знал о ее существовании, видимо свежий релиз. На вайлдберриз 37 т.р.

п.с. Насчет кулера, родной даже немного меньше. В стоковом кожухе продувка конечно немного лучше будет, турбина таки. Еще есть нюанс, что сейчас видюха сейчас не крепится сзади системного корпуса родной железкой, т.к. железка крепится болтиками именно к родному кожуху, нужно подобрать маленькие гаечки вместо него =)

п.п.с. Этот кейс и вертикально отлично выглядит!

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Добавлю про "длины":
- сторона mini-itx мат. платы 170 мм
- макс длина вк в корпусе ml-06e 175 мм
- gigabyte 4060 lp 182 мм

Скажу своё имхо, что странно делать компактную низкопрофильную видеокарту длиной больше mini-itx мат платы, т.е. больше 170 мм. Я сначала подумал, ну почему silverstone сделали пространство только 175 мм, но в этом есть логика, они сделали 170мм+еще 5 мм. А вот зачем делать низкопрофельные видеокарты более 170 мм, я хз. Точно не для радиатора, т.к. все они рассеивают одинаковое кол-во тепла в 75вт. Но такая вк уже у меня была - 1050 ти, я снял кожух, получил свои "до 175 мм", поставил тихие ноктуа и все было отлично.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ппц, там еще и доп питание, и радиатор выпирает, в общем, если влезет, то очень плотно.


Вложения:
NRfXEBkgM_Y.jpg
NRfXEBkgM_Y.jpg [ 295.63 КБ | Просмотров: 4208 ]

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: Москва
Merovingl
Да, мне это тоже в данной карте не нравится, не понимаю что мешало на сантиметр короче сделать её. А так увы, во многих компактных кейсах возможны траблы с размещением.
Больше всего бесит эта торчащая теплотрубка, с остальным ещё можно что-то придумать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leshiy2371, Винни-Пух и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan