Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.03.2004 Откуда: • Москва [cва0]
Hi2ALl!!
Вот решил водянку собрать, что бы все как у цивилизованного оверклокера Уже читал несколько веток по водоблокам для процессоров, но так и не понял, что выбрать (с самопалом у меня плоховато).. Выбор пал на следующие ватеры:
1. Для проца - Zalman (не уверен в его эффективности)
2. VGA Block от ThermakTake (опять же не уверен)
3. Для северного моста ничего не нашел..
Поспрашивал знакомых - сказали бери от Ромыча. Потом узнал что Ромыч закрылся Еще советовали ватеры от дядюшки Ли В общем - загрызли меня сомнения - порекомендуйте, подскажите
_________________ - Продаван со стажем :) http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2002 Откуда: Moscow
Возможно в BIOS выключено управление вентиляторами ... хотя, если не ошибаюсь, то у Zalman7000A-Cu 2400 максимум.
Zalman CPNS7000A-CU не такой глупый.
Если вентиляторы в корпусе крутятся на минимуме, а на камне вентилятор надрывается, то это либо прохой продув корпуса, либо переоценка возможностей процессора. Он не обязан работать на повышенном напряжении.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2004 Откуда: Днепропетровск
DxPow
Цитата:
. Для проца - Zalman (не уверен в его эффективности)
и правильно..нужно быть еще более неувереным в его надежности..
были случаеи его сквозной коррозии в месте контакта штуцеров и крпуса..опять же все есть на оверах если полезть в поиск...
да и ватеры у залманов не цельномедные..
если плохо с самопалом..закажи у самопальщиков...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.03.2004 Откуда: • Москва [cва0]
Ну начет корозии - я же не буду туда помои заливать Еще вопрос насчет помпы - на 1000л/ч подойдет? От кого брать?!
С какой машинки радиатор сымать?
Заранее спасибо
_________________ - Продаван со стажем :) http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.03.2004 Откуда: • Москва [cва0]
Габариты будут приличные По крайней мере в корпусе его держать не собираюсь - где нить рядом повешу...
На продув радиатора 2x 120мм вентилятора (по разные стороны) + еще 1 на маму - обдувать мосфеты и память
_________________ - Продаван со стажем :) http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2004 Откуда: 97RUS
DxPow
Цитата:
На продув радиатора 2x 120мм вентилятора (по разные стороны)
А стОит ли? радиаторы, даже самые маленькие заведомо больше 120х120мм.. Может, лучше 2х120мм с одной стороны? А так кожухи лепить придется... Если такой вариант устроит, обрати внимание на радиатор печки от восьмерки. У него как раз 2х120мм умещаются.. Правда, он алюминиевый.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения