Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 44 из 99<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2014
А как мне выложить свое предложение на барахолку если у меня нет стажа и тд? Только участвовать в жизни формума?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Только полгода назад продавал в барахолке, и вдруг доступа нет. Тусую с 2009 года, с чего вдруг такой жесткий фильтр?
Итоги торгов, черный список, отзывы и благодарности
Собственно, прошу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Хотел видяшку продать r9 280x а в барахолке никак обьявление не оставить,печаль,заявку оставил надеюсь одобрят..Не первый раз тут продаю,проблем не было..

_________________
i5-3570K, 4500 MHz (45 x 100)
Asus P8Z77-V LK
Palit 1060 6Gb JS
CorsairVengeanceLP CML8GX3M2A1600C9 4х4gb 1600mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2016
Откуда: Липецк
Так же есть что продать после апгрейда, но... Уже 3 недели рассматривают (


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Sviss писал(а):
Так же есть что продать после апгрейда, но... Уже 3 недели рассматривают (

Так у тебя же 3 месяца с реги и 4 сообщения.Я бы даже не надеялся.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Во что превратился оверклокер?! Аддблок для входа - отключи, создать тему для продажи - стаж себе наработай. У меня на Rutracker стаж 6 лет, и раздач за 10Тб, при этом 2 сообщения. Админы, что вы курите? Мне такого отсыпать не нужно. Ах да, предыдущие две учетки мне без причины блочили ваши МЕГА боты. Сегодня последний день когда я зашёл на оверклокеры. Вы делаете всё для уменьшения своей аудитории.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hellolight
И в чём проблема?
Цитата:
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В нем где-то должна быть ссылка обратно на ваш профиль у нас.

Пишите мне в ЛС на Рутрекере, посмотрим.
И ссылки мне на старые аккаунты здесь приведите.

А вообще уже было сказано: Барахолка - это бонус для постоянных участников. А не тех, кто заходит сюда раз в пять-шесть лет, ничего не делает и аккаунты уже автоматически удаляются за неактивность, как и на множестве других ресурсов.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
I.N.

последний заблоченный аккаунт Highlight, предыдущий не помню, но так же заблочил бот.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hellolight
Не бот банил, а вполне конкретный модератор. Вам показывается причина бана, а не тот, кто банил. Сейчас напишу тому модератору, чтобы он разобрался в данной ситуации, возможно, бан был ошибочный (не ошибается только тот, кто ничего не делает).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Владикавказ
Фото: 8
мою заявку рассматривают уже наверно с неделю. если поможет, за меня может поручиться форумчанин TATaR1N, со стажем аж с 2007 года. купил у меня летом видюху GTX 980 Ti
есть отзыв обо мне - Итоги торгов, черный список, отзывы и благодарности #13937572

добавил ссылку на оверов себе в подпись на веломании - http://forum.velomania.ru/member.php?u=58655


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hellolight
Обсудили с тем модератором, который забанил Ваш предыдущий аккаунт Highlight. Принято решение о разбане. Аккаунт я разблокировал. С него подавайте заявку на доступ как положено (Вы проходите, если что, но формальности надо соблюсти). Аккаунт Hellolight через неделю будет забанен как дубликат, поэтому больше им не пользуйтесь, а вытаскивайте с него личную переписку, если она есть (поэтому бан через неделю, а не прямо сейчас).

entosamoe
Это всё надо в профиле прописывать, здесь-то зачем? Эта тема не для заявок, а для обсуждения и разбора ситуаций. Ваша заявка на доступ одобрена.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
ЭЭ ребят, зареген с 2007, успешно благодаря форуму продавал тут. А теперь нельзя? Из-за того, что я не комментирую форум, а просто читаю? :( Нужно ЖД продать, а тут отбор какой-то >_<


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2016
А я вообще видеокарту купить хочу (gtx 750ti или 950 в СПБ).
Но даже этого сделать нельзя (

Аккаунт был давно, почту и пароль вспомнить не смог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Вопрос из зала: за неактивность из этой группы можно вылететь?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Lanfear
Можно.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Lanfear писал(а):
за неактивность из этой группы можно вылететь?


danil_sneg писал(а):
Можно.


Т.е., и в группе "Барахолка" надо какую-то лимитированную активность иметь? :shock: А сколько надо в год продавать, чтобы не вылететь? :-) В количестве лотов или в денежном выражении?

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
podvodnikVidyaevo
Нужно быть постоянным участником конференции, а не раздела Барахолки.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
podvodnikVidyaevo писал(а):
Т.е., и в группе "Барахолка" надо какую-то лимитированную активность иметь? А сколько надо в год продавать, чтобы не вылететь? В количестве лотов или в денежном выражении?
Lanfear писал(а):
Вопрос из зала: за неактивность из этой группы можно вылететь?

На днях была небольшая пробная чистка.

Блин, ну неужели нельзя логически поразмыслить? Аккаунты воруют. И из группы их точно также могут воровать. Поэтому тех, кто по сто лет не заходит, также будут исключать.
Ни о каких продажах речи не идёт. Нужно хотя бы банально появляться в Конференции и проявлять активность.

Да, Барахолка на Оверах стала таким притягательным местом для всего Рунета, что приходится принимать вот такие меры, чтобы раздел не превратился в помойку. Почитайте тему Мошенники на Avito - наглядный образец того, во что превращается ресурс с полностью открытым доступом.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2005
Откуда: оттуда [В.О.]
Больно уж жёсткий отбор на барахолку, а кому просто пару железок продать надо? И кто не писатель, а читатель?.. :) Имхо, это все удобно только модераторам. Простым смертным одни неудобства, причем, что продавцам, что покупателям. Потому что не каждый продавец подходит и вообще будет заморачиваться, а у покупателей в результате сокращается ассортимент

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
I.N. писал(а):
Почитайте тему Мошенники на Avito - наглядный образец того, во что превращается ресурс с полностью открытым доступом.

Зато очень большой выбор и покупать приходится, на свой страх и риск, там. Потому что тут предложений на порядок меньше. С удовольствием бы покупал здесь, но не продают. А там продают..


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
V!Gilant
Выбор небольшой: помойка (которая будет расползаться по всем разделам, ибо мошенники будут набивать счётчики постов для более сподручной продажи) или порядок. На Оверах был выбран порядок.

У любого решения есть свои минусы и плюсы, при любом раскладе будут пострадавшие.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 44 из 99<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan