Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 6 из 136<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 136  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
О форумах категории "Барахолка"

FAQ - на первой странице этой темы.

Правила Барахолки

#77

Если Вам нужно обновить своё объявление, а кнопка "правка" отсутствует, то пишите ЛС любому модератору.

Краткие требования к просьбе отредактировать объявление:
1. Не пишите "подправить там", "подменить то". Приводите ссылку на объявление и полный код исправленного на Ваше усмотрение объявления вместе со всеми bbcode, картинками и т.д.
Извините: риск напутать/ошибиться велик. А это - трата времени, сил и большой риск возможного материального ущерба в результате ошибки. Вашего материального ущерба.
Как получить код нужного сообщения? Нажмите [ответить] в Вашем сообщении (справа, в заголовке поста) и получите код сообщения. Редактируете его, проверяете через "предпросмотр" и отсылаете.

2. Заголовок ЛС должен быть вида "Просьба отредактировать объявление в Барахолке" или схожим - не нужно в заголовок вписывать адрес темы-объявления, указывать в виде темы не слишком осмысленные "исправить в названии темы и в первом посте" и тому подобное.

3. Не нужно само содержимое прятать в спойлер и т.д., помещайте его в тэг
Код:
[code][/code]
(иначе начинаются игры с тем, чтобы выковырять из полученного ЛС нужное содержимое). А это чревато проблемами, описанными в п.1.

Заранее спасибо за понимание и просьба извинить за доставленные неудобства.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Nilson, я пользовался барахолкой пару раз и наблюдал ее активность.
Барахолка живет своей жизнью. Там тусуются одни и те-же люди. Люди это или натренированные боты - пока отложим в сторону. Но факт, что есть вполне конкретное "ВЫ".
зы:
Настоятельно рекомендую убрать Ваше 'зы'. Надеюсь, не надо об'яснять причину?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
Полностью согласен с нововведениями.
Ну ЗАДРАЛИ уже с 30%, с комментариями (подчас идиотскими и\или ламерскими) и прочим флудом.
Приходится спорить, доказывать что-то, обьяснять разницу между Palit и Leadtek.
Хочется сказать умное - в ЛС. Или еще куда...но не надо в тему! Ибо загаживается все в момент.
Опять же, подход известных барыг "ляпни хоть что, но опусти цену" надоедает.
В общем - новые правила есть гуд, вот только апать хорошо бы разрешить. Хотя бы раз в сутки. Иначе обьявление затеряется с концами, а поиск в этом случае - не рулит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Saint-Peters...
serj
Если Вы уж такой дотошный, то после моей фразы

Цитата:
Согласен, но... тогда вообще закрыть барахолку? Нет темы - нет проблемы.



необходимо поставить такой смайлик :?:
Если и так не понятно, то он выражает недоумение.

Как я вижу, на данном этапе ничего изменить нельзя. Значит будем следить за ходом эксперимента и обсуждать его итоги.

Кстати, почему-то сколько раз продавал что-то, ни одна тема не превращалсь во флуд. Ни одна! Может нельзя снимать вину с продавца за содержание темы?

З.Ы. Кстати, так и не совсем понял с чем кроме флуда идет борьба. Огласите цели хоть, оторых достигнуть хотите?


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Turgon я продавал много. Зверского флуда не было . Но просто флуд - был. Каждый хотел свой нос сунуть и ляпнуть всякий бред. Особенно меня доставали грамотеи, которые высказывали свой "важные мысли р смысле покупки" процессора Athlon 64 FX 55...
А чего стоит Himik_15.... Это вообще нечто :-)

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Питер
Turgon писал(а):
Может нельзя снимать вину с продавца за содержание темы?


Ты создашь тему о продаже/покупке в пятницу, на выхи уедешь туда, где нет инета. В понедельник получаешь оффтоп/флейм и т.п. Ты виноват? Нет.

С другой стороны:

В своей теме ты учавствуешь крича 4000р и не меньше после каждого предложения. Тема разрастается на 5 страниц с обеда до вечера и стостоит из криков 4000р, и 3500р и ни копейки больше. Ты виноват? Да. (Написал в первом посте ниже какой цены не опустишься - зачем кричать через каждый пост?)

Ситуаций много. Главное со стороны модераторов - найти подход...

_________________
.Адмирал.


Последний раз редактировалось Nilson 07.03.2006 17:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Saint-Peters...
white Да, я видел сообщения подобных умников. Но, по-моему декларированное жесткое модерирование может помочь.
Просто действительно без обсуждения сложно бывает сориентироваться в цене, которую стоит вещь.
А так даже новичок может покопаться и найти почем УШЛИ а не ПРЕДЛАГАЛИСЬ девайсы.
Кстати, создается ощущение, что барахолка - отдельный мир. А там ведь очень много мемберов, завсегдатаев обсуждений в других разделах форума.
Все мы сталкиваемся с проблемой продажи компов при апгрейде. У кого-то он происходит раз в 4-5 месяцев. А вы так пренебрежительно...

Хотя... Хватит растекаться мысью по древу. Я свой старый конфиг продал, следующий апгрейд еще подождет. Пойду опять со стороны наблюдать :spy:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2004
по поводу синей карточки.где?


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
ELECTRO
В Поиске.

Nilson
Nilson писал(а):
Ситуаций много. Главное со стороны модераторов - найти подход...

Разумеется. Будем искать. :)

Turgon
Turgon писал(а):
Кстати, создается ощущение, что барахолка - отдельный мир. А там ведь очень много мемберов, завсегдатаев обсуждений в других разделах форума.

И цель реформы - защита интересов мемберов, а не "барыг" и ботоводов.
А про отдельный мир... Иные "барахольщики" не в курсе, что есть Правила, СК, Поиск.

Turgon писал(а):
Но, по-моему декларированное жесткое модерирование может помочь.

Народный комиссариат уже действует. :)

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Так все-таки, Уважаемые модераторы, может вы объясните народу какова цель реформы? Просто от непонимания целей и рождается буря эмоций. Может если мы поймем, зачем нам реформирование, то и поддержим Вас в Ваших же начинаниях! Просто первое, второе и третье...

_________________
Aka Laredo in TSC! Russia


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Тест стартовал.

Цель - прекращение "там полный бардак творится? Базар не по теме, оскорбление участников..."
Ставить 10 модераторов наблюдать за этими форумами не получится.
Значит регулировать будем автоматом.

ЗЫ. Сперва группа форумчан жалуется и просит перемен.
Потом другая группа форумчан просит не делать перемен.
А потом появляются те, кто не умеет читать и кроме как собою больше ни чем не интересуется.
И пойдет море вопросов типа - А почему в Барахолке я не могу постить? "Вы не можете: отвечать на сообщения" - с чего это ???

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
бред
вывесил я объяву и что потом?
сейчас мой топик напр на 3ей странице и туда явно никто не заглянет.
как апать трэд?
сообщений так много, что на след день, после того как появился топик, он уже скатывается на середину второй страницы.
МЕГАнеудобно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Петербург
На мой взгляд, идея совсем никуда не катит. Вот предположим, я продаю 5-6 позиций и у меня начинают спрашивать подробности про каждую, так вы мне прикажете сидеть и строчить лс для каждого вопрощающего? А если надо "апнуть" тему, создавать каждый день новую?
А что касается барыг и хамства - не надо никаких десяти модераторов, достаточно максимум двух грамотных людей, которые будут выполнять свои обязанности пару раз в день, на корню зарубая все разгорающиеся дискуссии.
Насчет борьбы с ботами и спекулянтами - монетка может крутануться совсем другой стороной. Одно дело, когда какой-нибудь Альфонс постит типа "даю тЫшшУ" и его быстренько ставят на место, а сейчас же он со всех своих ботов будет строчить лс и
диктовать свои порядки, сбивать и накручивать цены и никто его в этом не остановит. И его жертва уже не сможет пошарить в поиске и посмотреть мнения о данном товарище (если эта "реформа" приживется надолго).
Конкретных примеров ещё можно привести много, а вот ни одной выгоды лично я не вижу.


 

Очень неудобно, да и врятли это решит пробемы.
Спрячит внутрь, но не решит.
Неудачная идея на мой взгляд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Из Ленинграда
ХМ, решить проблему простым затыкание рта неполучиться...
Я в последнее время очень часто захожу в барахолку и на главную страницу сайта и если в барахолке закроется возможность обсуждения, то и вправду смысла её просто нет, так как начнёт появляться просто огромнейшее количество тем, которые будут служить вместо флейма. А уменьшить количество флуда можно только путём более хорошего модераторства. Я могу сказать, что на форуме КЦ Кей народе неменьше и несколько человек в теме спокойно с этим справляются, так что 2-3 заядлых барахольщиков вполне хватит.
А то что модераторства вообще нет на данный момент в разделе барахолка, то это прямая вина модераторов, так как они вообще её запустили. Если постоянно не банить некоторых особо наглых личностей, то ничего кроме флейма в этом разделе и не будет.
Кстати "неучёт" сообщений в разделе барахолка тоже недостаток, так как поэтому очень трудно определить опытный ли перед тобой пользователь или нет.
Вообщем это моё мнение, человека, который уже не раз пользовался за последнее время барахолкой и был почти полностью устроен её сервисом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Moscow/USA
Согласен с мнением Nilson и Tasselhof и Davidoff-uni .

Новый режим работы ухудшает качество форума "барахолка"


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Еще раз скажу - не волнуйтесь.
Тест на то и тест, что бы выявить плюсы и минусы на деле.

Boy Serge писал(а):
А что касается барыг и хамства - не надо никаких десяти модераторов, достаточно максимум двух грамотных людей, которые будут выполнять свои обязанности пару раз в день, на корню зарубая все разгорающиеся дискуссии.

Vizard писал(а):
А уменьшить количество флуда можно только путём более хорошего модераторства.

Vizard писал(а):
А то что модераторства вообще нет на данный момент в разделе барахолка, то это прямая вина модераторов, так как они вообще её запустили

Ути-пути. :)

Действительно, есть кадровая проблема - далеко не всем модераторам интересна "Барахолка".
Для нас это последний по значению раздел Конференции.


Vizard писал(а):
Если постоянно не банить некоторых особо наглых личностей, то ничего кроме флейма в этом разделе и не будет.

Благодарите этих личностей, и тех. кто вместо СК начинает сам флудить и провоцировать.
В любом случае пусть этот тест послужит небольшим уроком всем нам.
На этой оптимистической ноте предлагаю прекратить "плачь Ярославны".
Обсудим результаты через 2-3 недели, с фактами в руках.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2003
Дурацкая идея... Абсолютно согласен с Nilson и остальными ниже. Не будет честных цен... Даешь правильных модераторов!
Ап действительно лучше убрать, но заменив на какую-нибудь кнопку актуальности, чтобы живые темы были наверху. Еще есть предложение ввести список городов, из которого надо будет выбирать, чтобы не приходилось искать и "Питер" и "Санкт-Петербург" и "Город на Неве" etc. Можно оставить вариант "другой", в котором можно будет ввести свой вариант, для случаев, когда список не подходит.

_________________
This game has no name. it will never be the same


Последний раз редактировалось Kilka 08.03.2006 12:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: 98RUS
Согласен с Nilson`ом, нужно жёсткое модерирование, а не доска у парадной с объявлениями на "Моменте"...
Люди сюда приходят не только для продажи (а многие абсолютно не за этим), такое нововведение- смерть для барахолки оверов. Как сказал один из участников - "Это я Вам как экономист говорю". ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
Проблему можно решить очень просто - разрешить постить в теме ТОЛЬКО АВТОРУ.

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Питер
Цитата:
далеко не всем модераторам интересна "Барахолка"

Действительно - ути-пути... Не интересно? Не модерируй. Детский сад какой-то.
Цитата:
Для нас это последний по значению раздел Конференции

См. выше. Взялся - делай, в тягость - ну закрой, и дело с концом, свято место пусто не бывает...

_________________
в лучшие времена - дам больше (с))))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 6 из 136<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 136  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan