Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 134 из 136<  1 ... 131  132  133  134  135  136  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
О форумах категории "Барахолка"

FAQ - на первой странице этой темы.

Правила Барахолки

#77

Если Вам нужно обновить своё объявление, а кнопка "правка" отсутствует, то пишите ЛС любому модератору.

Краткие требования к просьбе отредактировать объявление:
1. Не пишите "подправить там", "подменить то". Приводите ссылку на объявление и полный код исправленного на Ваше усмотрение объявления вместе со всеми bbcode, картинками и т.д.
Извините: риск напутать/ошибиться велик. А это - трата времени, сил и большой риск возможного материального ущерба в результате ошибки. Вашего материального ущерба.
Как получить код нужного сообщения? Нажмите [ответить] в Вашем сообщении (справа, в заголовке поста) и получите код сообщения. Редактируете его, проверяете через "предпросмотр" и отсылаете.

2. Заголовок ЛС должен быть вида "Просьба отредактировать объявление в Барахолке" или схожим - не нужно в заголовок вписывать адрес темы-объявления, указывать в виде темы не слишком осмысленные "исправить в названии темы и в первом посте" и тому подобное.

3. Не нужно само содержимое прятать в спойлер и т.д., помещайте его в тэг
Код:
[code][/code]
(иначе начинаются игры с тем, чтобы выковырять из полученного ЛС нужное содержимое). А это чревато проблемами, описанными в п.1.

Заранее спасибо за понимание и просьба извинить за доставленные неудобства.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Gopher
Не один. Не работает пока.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 0
Если нажать "Новая тема" в разделе Москва [продажа] то вверху написано:
Цитата:
Внимание! С 2016 введена новая система доступа в Барахолку.

Перед размещением сообщений прочитайте Правила Барахолки. В теме Итоги Торгов можно найти историю сделок и оставить свои отзывы.


Ссылка "Правила Барахолки" ведёт сюда: Правила форума "Барахолка" (с изменениями на 11.02.2015)

Там написано "Последний раз редактировалось Varg 18.07.2017 15:13, всего редактировалось 4 раз(а)."

Это выглядит так, как будто это самые последние правила барахолки.

Но объявление закрывают за пункт: "1.4. При подаче объявлений о продаже обязательно указание конкретной цены...", которого там нет.

Этот пункт можно найти, например, при помощи поисковой системы, но для этого нужно как-то догадаться, что где-то есть ещё более свежие правила.

Что я делаю не так?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
fat132kg писал(а):
Но объявление закрывают за пункт: "1.4. При подаче объявлений о продаже обязательно указание конкретной цены...", которого там нет.
Этот пункт можно найти, например, при помощи поисковой системы, но для этого нужно как-то догадаться, что где-то есть ещё более свежие правила.

Это проект правил, который не был принят. В основном из-за того, что он был рассчитан на систему программно ограниченных бампов и общения через ЛС, которая по результатам тестовых прогонов нормально не работала. Также из-за разногласия по пункту 1.4 - запрещать ли аукционы, всегда или только в отдельных случаях.

Впрочем, надо будет действительно обновить правила. В данном случае 1.4 из проекта применялся бы, так что он наверняка будет внесен, но с ограничением применимости.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 0
Varg писал(а):
Это проект правил, который не был принят.


А тут закрыли: закрыто за нарушение

Немного не понятно, как пользователь должен узнать об 1.4. Нигде не написано, что на свое усмотрение модератор может применить правило из проекта, который надо ещё где-то найти.

Я, например, не знаю, за сколько должен продаваться мой системный блок. Его даже за себестоимость никто не купит. И собирать такой же явно дороже. Поэтому и пишу "цену предлагайте".

Если я напишу ориентировочную цену и напишу "торг", то кто-то может не стать торговаться, будучи уверенным, что 10000 рублей никакой продавец скидывать не будет.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
fat132kg
ЖК выдать не может (хотя в некоторых случаях может согласовать), а закрыть тему может. Для открытия, если требуется, можно подготовить исправления и попросить модератора открыть.

Открытые ауки не допускаются, потому что раздражают людей. Объявы без цены и без конкретного аука привлекают флуд и в итоге никто не покупает, т.к. догадываться о цене лень.

Чтобы не ставить так, чтобы скидывать 10к, надо сразу слегка изучить рынок. Можно писать "торг", прямо сказать, что цена ориентировочная, можно даже добавить "или лучшее предложение" (OBO, амерский вариант торга). Хотя по практике многие и по 20к проосят скинуть, предлагают ту цену, которую сами хотят. Можно спросить (не в торговой теме) про мнения, сколько системник должен стоить.

Вообще стандартный ориентир - цена нового -30%. В данном случае ценность в памяти и немного в камне. Но сколько тоже не скажу.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Не могу найти свою тему в покупке (Москва), она удалена? Я ее не поднимал, да, но вроде не нашел такого пункта. Причем еще буквально вчера мне по этой теме писали в лс.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Почему удалена моя тема?

_________________
#nfswnotdead
13700k/z790i edge/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Перемещена. Нарушение п.3.9 правил барахолки.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
И где там коммерческая деятельность? Продавать карты в убыток себе.

_________________
#nfswnotdead
13700k/z790i edge/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Где то.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
danil_sneg нормальный ответ. А конкретнее?

_________________
#nfswnotdead
13700k/z790i edge/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: SPB
Подскажите где можно создать тему с оценкой комплектухи? Хочу продать часть деталей, но нужно оценить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Dark Sol тут

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Dark Sol писал(а):
Хочу продать часть деталей, но нужно оценить.

Смотри цену в магазинах и дели на 2.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Добрый день,
Хочу вынести на обсуждение действия пользователя: Asus GeForce RTX 2070S DUAL EVO 55 т.р., Lenovo IdeaPad U330p 10 т.р. Adata Ultimate SU750 512 GB, Intel 665p 1 tb #17270778

Пользователь сделал мне оффер а потом отказался платить
Asus GeForce RTX 2070S DUAL EVO 55 т.р., Lenovo IdeaPad U330p 10 т.р. Adata Ultimate SU750 512 GB, Intel 665p 1 tb #17270951

У меня все условия прописаны в сделке. Предоплата, без проверок. данный пользователь сделал мне предложение(т.е принял условия сделки)
Я хочу чтобы данного пользователя лишили прав к постингу в барахолке. Его сообщения в темах о продаже видеокарт носят спекулятивный и тролль характер.
Это не именно на основании одной моей темы - а на основании его жалоб в теме Обжалование действий модераторов

Пользователь систематически заходит в темы, троллит и делает предложения которые не согласен соблюдать.

Также у меня есть лс переписка - где он сливается с покупки.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Ты ещё в суд на него подай .))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Tyconcat писал(а):
Предоплата, без проверок

Часто ходишь на обычную барахолку забирать непроверенный товар по предоплате?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Warchoon писал(а):
Часто ходишь на обычную барахолку забирать непроверенный товар по предоплате?

Всё что я купил на сайте оверлокерс бралось без проверок. И более того скажу - всё что продавал на данном сайте(в т.ч удаленно) тоже было без проверок.
Также замечу - под данной картой стоит слово "МАНИБЕК".

Предоплата - сугубо ваше дело. Предоплата сугубо формальная(пару тысяч) что человек придёт. Тк сами понимаете сегодня подумал - завтра передумал а мне дергай туда-сюда.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Tyconcat писал(а):
У меня все условия прописаны в сделке. Предоплата, без проверок. данный пользователь сделал мне предложение(т.е принял условия сделки)

Погоди погоди. Что значит "принял условия сделки"? Если у человека появилась объективная причина отказаться от покупки товара ДО его оплаты, то это его личное дело: нашёл дешевле, передумал, деньги пошли на другие нужды, причины разные. С чего вдруг его надо за это наказывать, не ясно.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Tyconcat писал(а):
Его сообщения в темах о продаже видеокарт носят спекулятивный и тролль характер.

Tyconcat писал(а):
Это не именно на основании одной моей темы - а на основании его жалоб в теме Обжалование действий модераторов

Цитата:
Пользователь систематически заходит в темы, троллит и делает предложения которые не согласен соблюдать.


Прошу к ответу и доказательно, как сделано мной в обжаловании действий модератора, продемонстрировать вменяемый мне троллинг и спекуляции с определениями терминов и их связь с моими действиями. Строго по фактам, терминологии, хронологии событий и конкретным действиям. Если не будет доказано, убедительно прошу уполномоченных модераторов выдать ЖК за клевету, жалоба была мной ранее отправлена.

Tyconcat писал(а):
у меня есть лс переписка - где он сливается с покупки


Говоря на языке фактов, отказался от приобретения интересующего товара, в связи с недоброжелательным во время диалога настроем продавца, выступившим против проверки товара и требующим исполнения оплаты на основании сделанного предложения о покупке. Недоброжелательность очевидно вызвана тем, что честный пользователь раздела, к продаже которого были применены противоправные действия модератора danil_sneg, сообщил публично о пункте правил 3.9, не позволяющим продавать товар на конкретной барахолке по нерегулируемым принципам торговых площадок. Такое многим не понравится. Но правила требуют исполнения и привилегий не должно быть ни у кого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2711 • Страница 134 из 136<  1 ... 131  132  133  134  135  136  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan