Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19247 • Страница 963 из 963<  1 ... 959  960  961  962  963
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 150.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:11, всего редактировалось 20 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 3
Fisher писал(а):
А отзывы

Ага, сейчас бы ориентировать на отзывы с ВБ. :old_haha:
Я знаю как минимум двух продавцов говна палёных SSD/ОЗУ на ВБ, у которых очень много хороших отзывов.
И даже один палёный комплект памяти держал в руках (привозили железо для сборки).

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
KLF писал(а):
SSD накопитель Kingston NV3 SNV3S/2000G 2ТБ, M.2 2280, PCIe 4.0 x4, NVMe, M.2

Почему не..?
https://www.wildberries.ru/catalog/7169 ... 1006844788


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
Пока вот как то так накидал.
Идея в том что бы потратить лишнюю 10ку, но взять помощнее и понадежнее. Скажите где не прав.
Оперативку взял из популярных, ибо предложенной sNQ в продаже уже нет.
Мать сначала хотел просто полноразмерную взять MSI PRO B850-P WIFI, но в соседней ветке рекомендуют эту. Тут вроде и вторая плашка м2 будет шустрее, и кодек получше, и опять же надежность.
Корпус мне нравиться, только фильтр вперед закажу дополнительно.
Может я зря переплачиваю, хз, но думаю лет на 5 хватит, да и без памяти почти вписываюсь в изначальный план.
я, если честно даже про 9800х3д думал, но он уже явно лишний. Как известно, аппетит приходит во время еды)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 4
vonBulka
да всё окей. Но принцип "дороже = надёжнее" тут не совсем применим :D этож не самое бюджетное железо за 50 баксов без радиаторов.
MSI PRO B850-P WIFI для 7800x3D за глаза, а 5.0 ССДшки для игр ничего не дают, к сожалению, шустрых 4.0 хватает. Но если хочется всяких доп. плюшек в виде лучшего аудиокодека, то почему нет
ССДшка на 500 чисто под систему и программы? А то игры сейчас по 150+ гигов..

_________________
★ 7800x3D
★ RTX 5080 Palit Gaming Pro
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
Demon_blg писал(а):
vonBulka
да всё окей. Но принцип "дороже = надёжнее" тут не совсем применим :D этож не самое бюджетное железо за 50 баксов без радиаторов.
MSI PRO B850-P WIFI для 7800x3D за глаза, а 5.0 ССДшки для игр ничего не дают, к сожалению, шустрых 4.0 хватает. Но если хочется всяких доп. плюшек в виде лучшего аудиокодека, то почему нет
ССДшка на 500 чисто под систему и программы? А то игры сейчас по 150+ гигов..

Понял, спасибо! Да, есть 980 самсунг на 2 терабайта, вот мой первый пост.
vonBulka писал(а):
Добрый день!
Рассчитываю не более 100/+-20т =)
Москва
В наличии есть 37.5" Монитор LG UltraWide 38WR85QC-W белый,
PowerColor AMD Radeon RX 9070 XT Hellhound OC [RX9070XT 16G-L/OC],
2000 ГБ M.2 NVMe накопитель Samsung 980 PRO [MZ-V8P2T0BW]
Беру для игры и кинчика в 4к.
Хотелось бы серьезный проц, возможно даже с запасом, что бы мог обсчитывать такие игры как Europa Universalis IV и Cities Skylines II.
Заранее спасибо местным знатокам, много лет собираю свои компы по вашим рекомендациям :good:
зы
В теории можно что то снять с текущей сборки, но я планировал ее продать для компенсации расходов.
Вложение:
Снимок экрана 2026-06-17 003421.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
vonBulka
Я бы на вашем месте деньги распределил немного по другому. Взял бы дешёвую оперативную память (для 7800x3d высокочастотная не нужна) и материнскую плату (ASUS TUF GAMING B850-PLUS WIFI и Crucial [CT16G56C46U5] 16 ГБ - 2шт.), а излишки средств направил на покупку более качественного блока питания (LIAN LI SX 1200P [G9P.SX1200P.B000.RU]) и ssd (2000 ГБ M.2 NVMe накопитель ADATA LEGEND 960 MAX [ALEG-960M-2TCS]).

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 3
vonBulka
я бы часть железа заказал с ВБ, получилась бы приличная экономия.
vonBulka писал(а):
Оперативку взял из популярных, ибо предложенной sNQ в продаже уже нет.

Можно купить Kingston за 41к, тайминги конечно не такие хорошие как у Адаты из списка, но X3D процу это не так важно.
vonBulka писал(а):
Корпус мне нравиться, только фильтр вперед закажу дополнительно.

На ВБ фильтры появились. Да и сам корпус там стоит около 7 тысяч с доставкой домой.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19247 • Страница 963 из 963<  1 ... 959  960  961  962  963
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan