Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 150.000 рублей.
Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ! Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ! Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ! Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Пост оформлять следующим образом: 1) Бюджет 2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться. 3) Что собираетесь брать: - Только системник - Ситемник и монитор - Системник, монитор и переферия - Иные уточняйте какие варианты. 4) Указывайте для каких задач берётся сабж. а) Для игровых систем: - Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх. - Указывайте названия игр или хотябы жанры. б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка: - Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению. - Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт. - Уточняйте жанры Музыки. в) Для графических станций: - Уточняйте какой монитор используется. - Уточняйте с какими программами Вы будете работать. г) Иные. 5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы. 6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев. Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний. 7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду. 8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте: - Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets. - Требования по дизайну/размерам. - Требования по шуму. Уточняйте здесь. - Иные. 9) Наброски конфигурации ПК
ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.
Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме. Локальные правила ветки: Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц. Фанатство награждается БАНом на 24часа. Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели. Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].
Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.
Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.
Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.
Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.
Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:11, всего редактировалось 20 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2010 Откуда: MO Фото: 3
Fisher писал(а):
А отзывы
Ага, сейчас бы ориентировать на отзывы с ВБ. Я знаю как минимум двух продавцов говна палёных SSD/ОЗУ на ВБ, у которых очень много хороших отзывов. И даже один палёный комплект памяти держал в руках (привозили железо для сборки).
Пока вот как то так накидал. Идея в том что бы потратить лишнюю 10ку, но взять помощнее и понадежнее. Скажите где не прав. Оперативку взял из популярных, ибо предложенной sNQ в продаже уже нет. Мать сначала хотел просто полноразмерную взять MSI PRO B850-P WIFI, но в соседней ветке рекомендуют эту. Тут вроде и вторая плашка м2 будет шустрее, и кодек получше, и опять же надежность. Корпус мне нравиться, только фильтр вперед закажу дополнительно. Может я зря переплачиваю, хз, но думаю лет на 5 хватит, да и без памяти почти вписываюсь в изначальный план. я, если честно даже про 9800х3д думал, но он уже явно лишний. Как известно, аппетит приходит во время еды)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.12.2006 Откуда: Благовещенск Фото: 4
vonBulka да всё окей. Но принцип "дороже = надёжнее" тут не совсем применим этож не самое бюджетное железо за 50 баксов без радиаторов. MSI PRO B850-P WIFI для 7800x3D за глаза, а 5.0 ССДшки для игр ничего не дают, к сожалению, шустрых 4.0 хватает. Но если хочется всяких доп. плюшек в виде лучшего аудиокодека, то почему нет ССДшка на 500 чисто под систему и программы? А то игры сейчас по 150+ гигов..
vonBulka да всё окей. Но принцип "дороже = надёжнее" тут не совсем применим этож не самое бюджетное железо за 50 баксов без радиаторов. MSI PRO B850-P WIFI для 7800x3D за глаза, а 5.0 ССДшки для игр ничего не дают, к сожалению, шустрых 4.0 хватает. Но если хочется всяких доп. плюшек в виде лучшего аудиокодека, то почему нет ССДшка на 500 чисто под систему и программы? А то игры сейчас по 150+ гигов..
Понял, спасибо! Да, есть 980 самсунг на 2 терабайта, вот мой первый пост.
vonBulka Я бы на вашем месте деньги распределил немного по другому. Взял бы дешёвую оперативную память (для 7800x3d высокочастотная не нужна) и материнскую плату (ASUS TUF GAMING B850-PLUS WIFI и Crucial [CT16G56C46U5] 16 ГБ - 2шт.), а излишки средств направил на покупку более качественного блока питания (LIAN LI SX 1200P [G9P.SX1200P.B000.RU]) и ssd (2000 ГБ M.2 NVMe накопитель ADATA LEGEND 960 MAX [ALEG-960M-2TCS]).
_________________ Хороший компьютер - тихий компьютер.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения