Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11005 • Страница 546 из 551<  1 ... 543  544  545  546  547  548  549 ... 551  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Помощь в выборе центрального процессора

Обязательно указывайте БЮДЖЕТ, который готовы потратить только на CPU
Также не забудьте указать задачи, поставленные перед процессором и планируемую конфигурацию остальных комплектующих компьютера.
Перед тем как задавать вопрос прочтите F.A.Q. на 1-ой странице
Тема предназначена для помощи в выборе процессора, для выбора остальных комплектующих есть профильные темы.

AMD Product Resource Center
Intel® Product Specifications

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм, Оффтоп и Оверквотинг будут премироваться ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.


Полезные темы:
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места.
Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office)
Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

Конструктивная критика и предложения приветствуется в ЛС куратору.


Последний раз редактировалось TOK 21.07.2016 19:03, всего редактировалось 13 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Tankist38 писал(а):
Тем более там обещают рассточить ССД до 16 ядер, а значит потолком станут 32 ядерные камни.

Где такие обещания? Я пока что видел только слухи о том, что это будут 16 мелких ядер во втором чиплете. Основной чиплет по-прежнему будет 8 ядерный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Скажите, 5 1600, если я его заменю на 5600,хватит ли на 5-6 лет? или лучше менять сокет на АМ5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
mlpav писал(а):
лучше менять сокет на АМ5?

При наличии желания и возможности - конечно лучше. А так задачи неясны, а будущее туманно - мне 5600 уже вчера было мало к примеру

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
npa4ka писал(а):
mlpav писал(а):
лучше менять сокет на АМ5?

При наличии желания и возможности - конечно лучше. А так задачи неясны, а будущее туманно - мне 5600 уже вчера было мало к примеру

АМ 5 интересен,но надоело часто менять пк. Вот и составляю план.Как писал в теме ВК, хочу апгрейдить комп на 6+ лет. Комп для игр,к графике не особо придирчив.В онлайн не играю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
mlpav писал(а):
Скажите, 5 1600, если я его заменю на 5600,хватит ли на 5-6 лет? или лучше менять сокет на АМ5?

купить 5800X3D и ждать нового чипсета под AM5

либо сразу покупать AM5, т.к. цены из-за второй волны пошлин могут скакнуть
купить 7500F - стоит недорого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2011
Откуда: Россия, Армавир
mlpav Если вы столько лет просидели на R5 1600 и вам его хватало то и R5 5600 вполне хватит.

_________________
AMD Ryzen 5 1600 4000 1.284B
Gigabyte B450M DS3H
2xMicron 16GB 3200 MHz
Sapphire Nitro+ RX 580 8G OC
OS Windows 11 X64 PRO 26xxx (Insider Preview)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
mlpav писал(а):
Скажите, 5 1600, если я его заменю на 5600,хватит ли на 5-6 лет? или лучше менять сокет на АМ5?

С одной стороны лучше конечно AM5(7500F и нормальная мать + 2х16 выйдет где-то в районе 60к) а с другой после 1600го переход 5600 будет заметен и недорог(10,5к на озоне), а вот позже - в следующем году можно будет уже и на AM5 или 1851, ну и собственно цели не озвучены а профиль старый.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
unhurtable писал(а):
цели не озвучены а профиль старый.

Цели писал выше.ВК рх 580.мать х 370 gaming pro. ОЗУ 16 гигов 4 плашки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
mlpav писал(а):
рх 580.

А видеокарта планируется к замене?
А так, если не будет меняться платформа, зато будет меняться видеокарта, то на 5-6 лет однозначный выбор - 5800x3d, там не только кеша будет вдоволь, но 2 лишних ядра пригодятся на будущее, так как 6 современных ядер - это игровой минимум на сегодня, а оптимизация игр с каждым годом лучше не становится. Если дорого, то смотрите в сторону его обрезка, в виде 5700x3d, в крайнем случае возьмите какой-нибудь другой восьмиядерник без 3d кеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Ionic storm писал(а):
А видеокарта планируется к замене?
А так, если не будет меняться платформа, зато будет меняться видеокарта, то на 5-6 лет однозначный выбор - 5800x3d, там не только кеша будет вдоволь, но 2 лишних ядра пригодятся на будущее, так как 6 современных ядер - это игровой минимум на сегодня, а оптимизация игр с каждым годом лучше не становится. Если дорого, то смотрите в сторону его обрезка, в виде 5700x3d, в крайнем случае возьмите какой-нибудь другой восьмиядерник без 3d кеша.

Да планирую сменить ВК.Я честно на своем проце не вижу упора.Везде загружен максимум на 3-%.Может это из-за того что блочу ФПС? на 60 и ниже бывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
mlpav писал(а):
честно на своем проце не вижу упора.

Это потому, что, скорее всего, сейчас наблюдается упор в вашу rx 580, замените видюху, и нагрузка на процессор резко увеличится. Хотя я не знаю, в какие игры вы играете, и в какие хотите играть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Играл Divinity,Dying Light, Из новых никакие не играл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
mlpav писал(а):
Да планирую сменить ВК.Я честно на своем проце не вижу упора.Везде загружен максимум на 3-%.Может это из-за того что блочу ФПС? на 60 и ниже бывает

А при чем тут некий мониторинг "по среднему" с реальными пиками на загрузку на ядро - если у вас в игре которая на одно ядро дает нагрузку в 100% а на остальные 5 плевала, там что по вашему хватает проца?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Нагружены все ядра,у меня отображаются. все ядра.Там опечатка 30%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
mlpav писал(а):
Нагружены все ядра,у меня отображаются. все ядра

малой кровью махнуть на 5700X3D, остальное на апгрейд видеокарты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Спасибо всем за помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
CTyDeHT писал(а):
малой кровью махнуть на 5700X3D

Фига се малой кровью, на том же озоне они по 25 и выше, 5800X3D от 33,5 - крайне неоднозначные процы: первый низкочастотный изза чего часто страдает, второй стоит слишком дорого чтоб считать его разумной покупкой(40 стоит куда более интересный 7800X3D, что дороже на грубо 20% а прирост заметно больше)
mlpav писал(а):
Играл Divinity,Dying Light, Из новых никакие не играл

Странно, в Divinity Original Sin 2 загрузка основного потока должна быть минимум в районе 60% с локом на 60,в Dying Light 2 примерно также, только там с многопотоком получше, ядра равномернее загружены, если вы намерены играть в свежие игры и хотите долго пользоваться то я бы все-же пошел по пути AM5:
Проц https://www.dns-shop.ru/product/d4bde99 ... 7500f-oem/ 18,5к - временное решение на годик, во второй половине этого года выходят 9000е, с 3D вероятно еще потянут время, но прирост обещают хороший
Кулер https://www.ozon.ru/product/kuler-penta ... 1359966261 5,2к - чтоб хватило и на следующий проц, невысокий в принципе, 158мм, если корпус не узкий должен влезть
Мать https://www.dns-shop.ru/product/414e9c6 ... plus-wifi/ 23,8к
Память https://www.onlinetrade.ru/catalogue/op ... 96570.html 12,45к
Итого 54,45к
Из полезного также SSD M2 https://www.dns-shop.ru/product/d0785c3 ... 960m-2tcs/ 16к - игры современные объемненькие
Видеокарта - если не гоняетесь за лучами и понимаете что видяхи по 5 лет не живут(банально не справляются с новыми играми) то разумно-достаточной(так понимаю что за новинками не гоняетесь)
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/vi ... 27489.html 55к и тут возникает вопрос - влезет ли она в ваш корпус, в принципе недлинная 280мм, неизвестно что за город а так на авито часто попадаются запечатанные с гарантией(главное не ситилинк, у них почему-то всего год) грубо на 10к дешевле, непонятно также что у вас за БП(видяха все-же поболее 580й ест да и 7500F может выкушать побольше 1600ого не говоря уже о более мощном восьмиядернике - тот же 7800X3D уже 162Вт, не в играх, конечно), монитор так полагаю FHD - его по хорошему тоже заменить на что-то типа https://www.dns-shop.ru/product/ffd70fd ... ue-cernyj/ 24,5к

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2009
Я просто не стал писать весь конфиг.Карта влезет,если что болгаркой отпилю часть корпуса).Корпус тоже буду менять мой Zalman z 9plus не особо хорошо обдуваем.ССД купил в прошлом году.БП нужен на 650?
Монитор UltraWide 2560x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
unhurtable писал(а):
Фига се малой кровью, на том же озоне они по 25 и выше, 5800X3D от 33,5 - крайне неоднозначные процы: первый низкочастотный изза чего часто страдает, второй стоит слишком дорого чтоб считать его разумной покупкой(40 стоит куда более интересный 7800X3D, что дороже на грубо 20% а прирост заметно больше)

ну можно и 5700Х купить в конце концов.
АМ5 апгрейдить все равно крайне дорого выйдет, т.к матплата те же 23-25 будет стоить + память еще 13
к тому же (как мне кажется), к новой линейке все таки новые чипсеты уж должны выкатить, а там уже думать можно будет

37-40 можно в карту вкинуть (если конечно они есть)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
mlpav
Загружен 1600 на 30% человек до сих пор верит в сказки)) 30% [автоцензор3.14] ему ресует в мониторинге а в играх 10100ф 4х ядерный малыш наказывает )))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11005 • Страница 546 из 551<  1 ... 543  544  545  546  547  548  549 ... 551  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan