Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sNQ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9745 • Страница 484 из 488<  1 ... 481  482  483  484  485  486  487  488  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ветка создана для помощи в апгрейде компьютера

55773

В данной теме действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ в полной мере.

Для поддержания порядка в теме запрещено:
Задавать вопросы по апгрейду без образца-шаблона (Например: "Есть 15 тысяч, хочу обновить ПК, что посоветуете", "Есть компьютер такой-то, что бы тут поменять?" и подобные посты). Чем подробнее вы опишите свои хотелки и суть апгрейда, тем точнее получите ответ и в итоге будет меньше бессмысленных постов-вопросов.
• Коверкать общепринятые названия фирм/торговых марок/брендов и другое (Например: AMУДЕ, Жижа, Иполит, Асрак и другие. Уважайте других участников/новичков конференции, которые поиском, куда мы их отправляем частенько, пытаются что-то найти по оригинальным названиям)
• Давать советы без знаний предмета обсуждения или размещать малоинформативные посты (Например "Выкинь этот мусор", "А смысл это апгрейдить", "Купи лучше приставку" и подобные возгласы, объяснить целесообразность апгрейда или его отсутствие можно куда объективнее)
• Фанатствовать или размещать малообоснованную ругань (Например "Зачем тебе АМД, это же мусор, сейчас рулит Intel", "Асрак - говнокомпания, лучше бери Asus" и аналогичные посты. У каждой компании есть как хорошие, так и не очень продукты. Свою негативную точку зрения можно выразить более грамотно)
• Постить бессмысленные сообщения (Например: Up, +1 и им подобные)

Наказание за нарушение: Весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет просто удаляться. Те, кто с первого/второго раза не понимают, будут премироваться желтой картой от двух недель и до месяца. Если и это не вразумит, то получат запрет на постинг в теме.

Информация для искателей помощи в апгрейде
Данная тема была создана из двух прошлых тем (п. 10 и 11, т.к. они являлись в какой-то степени друг друга дублирующими) для облегчения поиска информации и ориентировки по форуму. Для этого приведены ссылки на подфорумы, где сосредоточены основные ветки по каждым комплектующим, которые подлежат или могут подлежать апгрейду. Там вы можете в соответствующем топике прочитать/спросить по конкретному вопросу:

1. Процессоры (какой поставить, какие есть на рынке и другие вопросы процессорной индустрии)
2. Материнские платы (mATX или ATX, Asus или AsRock, какой чипсет лучше и многое другое в этом разделе)
3. Видеокарты (GeForce или Radeon, какая видеокарта потянет 4K/8K, что такое RTX и прочие вопросы по видеокартам)
4. Оперативная память (16Gb или 32Gb сейчас нужно играм, стоит ли гнать ОЗУ или нет и многое другое)
5. Системы охлаждения (воздух или СВО, если СВО, то какое; какой кулер сейчас musthave и другие вопросы по охлаждению)
6. Блоки Питания и UPS (какой блок питания выбрать, хватит ли 1кВт или взять 2кВт, подобные вопросы можно задать в этом разделе)
7. Корпуса (какой корпус взять, чтобы уместился весь мой компьютер, какой толщины должен быть металл корпуса, эти и другие вопросы тут)
8. Носители информации (на SSD или HDD лучше ставить игры, сколько в среднем живёт SSD, что такое MWme и т.д.)
9. Акустика (я, наверное, глухой, но какие колонки или наушники мне выбрать, об этом подскажут тут)
10. Старая тема по апгрейду компьютера
11. Старая тему по наброскам конфигураций и их корректировке

Небольшой F.A.Q., который поможет Вам определиться с апгрейдом ПК.

Если нет понимания что и как апгрейдить, то ниже приведён ШАБЛОН, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ для получения наиболее полного совета.
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
    3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
    3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)


Последний раз редактировалось sNQ 08.01.2021 1:27, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Alexey200 писал(а):
6750XT какой процессор будет оптимален? сильный запас не нужен, старичок 4770к@4,5 не тянет. (извините за лень)

У меня тоже 5 ггц Санди лагал, от народного 10400 с 1400 сб15 и выше все отлично, а у современных монстров вообще по несколько тысяч очков

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Джентельмены, вот уж не думал, что придётся консультироваться, слегка отстал от новых платформ.
Финансы практически не ограничены, покупаться будет в сборе в Беларуси.
Решено-
i9-13900K
DDR4 2x16
Asus Z790 здесь вопрос про фазы питания и слоты - 2-х или 4-х? Модель конкретную.
Видео, не надо 4090, что-нибудь подешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2011
Фото: 9
Michael_Code писал(а):
Финансы практически не ограничены, покупаться будет в сборе в Беларуси.
Решено-
i9-13900K
DDR4 2x16

цели, задачи?

Michael_Code писал(а):
Решено- DDR4 2x16

почему такой выбор?

_________________
||5700x||MSI b550MORTAR||4*16Gb ddr4 3600CrBallistix|| 1ТbCruicialM550+2TbCruicial P5+ +2ТbCruicialMX500||4060ti16G||Ak620||CHIEFTEC 600w||W10Pro21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Alvar_i писал(а):
цели, задачи?

Alvar_i, изучение новой платформы, возможность модификации биоса. Старый 4980hq сдох, китайский бутерброд на 1150, вероятно, подложка-переходник, КЗ, после духовки просто труп без КЗ. Надо изучать новые ЦПУ с p e ядрами.
Цитата:
почему такой выбор?

Нет смысла переплачивать за DDR5, дорого, прибытка по производительности практически нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Michael_Code писал(а):
i9-13900K
DDR4 2x16

Да, к этому процу именно древнюю ДДР 4 :lol:

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 110
Michael_Code писал(а):
Надо изучать новые ЦПУ с p e ядрами.

Michael_Code писал(а):
изучение новой платформы, возможность модификации биоса

смысл сего этого всего?)
шо там изучать?) проц как проц, навалили тучу малых ядер, смысл от которых только в многопотоке
Michael_Code писал(а):
Нет смысла переплачивать за DDR5, дорого, прибытка по производительности практически нет.

ну а как же изучение новой памяти?) какие-то двойные стандарты)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Michael_Code писал(а):
Нет смысла переплачивать за DDR5, дорого, прибытка по производительности практически нет.

Точно так же можно сказать и про i9-13900K. :old_haha:

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Michael_Code писал(а):
Alvar_i писал(а):
цели, задачи?

Alvar_i, изучение новой платформы, возможность модификации биоса. Старый 4980hq сдох, китайский бутерброд на 1150, вероятно, подложка-переходник, КЗ, после духовки просто труп без КЗ. Надо изучать новые ЦПУ с p e ядрами.
Цитата:
почему такой выбор?

Нет смысла переплачивать за DDR5, дорого, прибытка по производительности практически нет.

10% вроде норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Всем привет. Нужен совет. Ребёнок пробует через обс писать ролики для ютуба. Вроде уже даже аудитория есть. В основном роблокс и фортнайт. Сейчас использует мой компьютер для этого, что не удобно для меня.

Хочу купить что то недорогое и бу. На выбор есть 2 варианта. Других нет,только эти.

4670к 32гб ддр3 1060 6гб ssd 500gb

Core i5-7400 8gb ddr4 2400. 1060 3gb ssd250 gb

Цена одинаковая. Есть смысл переплачивать за ддр4? И за возможность в будущем впихнуть i7 7700?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pakos2835 писал(а):
i9-13900K

Крайне глупое решение - отличие от 13700 чисто в номинальных частотах и количестве недоядер
pakos2835 писал(а):
DDR4 2x16

Это еще больше смешит - нафига к такому процу мизерная экономия?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
хотело найти видео сранвнее 12100 и 7800, но почему-то 90% тестов дырявые, которые надо банить
12100 может 120 фпс в сиберпанке? сложно в это поверить

настройки поди минимум, а зачем

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
тут больше похоже на правду

имея разницу в 5 зарплат, 12100 хватает для любых игр

в код говнозон тока разница большая

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 29.04.2024 10:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 0
12100 обосрется с лучами в кп2077,на моем 11600 просадки в городе до 43 фпс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
лучи грузят проц?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 0
в кп 2077 да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Моссква
Здравствуйте.
Хочу проапгрейдить процессор. Присмотрел 13700kf https://on.pleer.ru/cart.html за 35к. Больше пока проапгрейдить ничего не могу, нет на это бюджета.
Но я хочу у вас спросить, при замене процессора, во что дальше я упрусь в своей системе ? где будет батлнек? Хочу понять есть ли смысл в замене 1го проца или с ним придется еще и менять БП, мат плату под ддр5...

1. Бюджет на апгрейд - 35-45т
2. Город/сайт Москва
3. Однопоток в основном беру под Тарков, так как уже имеется материнка под 1700сокет, а брать новую под 7800х3д нет бюджета.
3.1. Тарков, 2 моника. Пока фуллХД, далее с заменой моника и видюхи хотел бы перейти в 2к
4. Текущая конфигурация
Asus TUF Gaming B660M-Plus D4
HexaCore Intel Core i5-12400F, 4200 MHz (42 x 100)
AMD Radeon RX 6600M (8176 МБ) Китай
Kingston Fury KF3733C19D4/16GX x2
Philips 273V5 [27" LCD]
Corsair CX600M
M2 + SSD

5. Без разгонов
6. Планирую апгрейд в будущем... на ддр5 и 2к моник...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
zaregu
Сейчас на озоне продаётся i7-12700 за 26310 рублей. Плюс надо купить адекватный двухсекционный кулер. Оставшиеся деньги отложить на человеческую видеокарту.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2022
sNQ писал(а):
Сейчас на озоне продаётся i7-12700 за 26310 рублей, зачем платить больше

i5-13600KF - 23 200 р. на Али, к тому же, он в играх получше смотрится

_________________
Ryzen 7 7800X3D / AsRock B650 PG Lighting / GIGABYTE RTX 4070Ti AERO V2 / Kingbank DDR5 (Hynix A-die) 6000MHz 2 x16GB


Последний раз редактировалось sNQ 30.04.2024 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Аleks_vk писал(а):
i5-13600KF - 23 200 р. на Али, зачем платить больше

Ну да, ждать хз сколько из Китая + пошлина. Вместо 1 дня доставки со склада из Тверской области.
Сорян, случайно не то сообщение отредактировал, хотел исправить цитату в своем сообщении. :D

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
zaregu тарков "любит" видюхи нвидиа,вложитесь макс в видюху.у вас с процем всё норм,не кидайте себя!!!
Цитата:
RX 6600M

мобляосамопал,круто :lol: понятны позывы к апгрейду
возьми 4070\или Ti (для 2к)офигеешь ;)

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
lev258
Цитата:
Цена одинаковая. Есть смысл переплачивать за ддр4?

:?: надо подумать

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2012
1. Бюджет на апгрейд - 100-150 тысяч
2. Город/сайт - город Москва. Сайт не критичен, если будет выгодно, то буду по частям по городу ездить собирать. Для удобства последний раз пользовался Regard.ru конструктором
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
3.1. Работа - в первую очередь компьютер собирается под задачи жены. Сейчас она изучает UI/UX и 3D моделирование. Работать будет в ближайшее время в Photoshop CS, SketchUp, Figma, Maya, Blender, HOUDINI, After Effects
3.2. Игры - будут играться всей семьей. В том числе и тяжелые, но упор все же не на них. Есть старый монитор FHD/60Hz, но на нем пока только работа. Играть будем на 55" OLED LG. По разрешению понятное дело чем выше, тем лучше. Киберкотлет среди нас нет. Я могу иногда по фану побегать с друзьями.
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить - пока что от старого ПК остается GTX 1080 8GB (не Ti) на нем планируется пересидеть и пару SATA SSD на 256 и один HDD (там в основном залежи музыки)
5. Будет ли разгон системы - судя по тому что я про последние райзены почитал - скорее даунвольтить, чтобы он попрохладнее был
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем - да, планируется. Следом нужно будет потратиться отдельно на ВК, планируется что-то уровня RTX4080 (нужно под него место в корпусе). Позже еще дополнительные 32 Gb DDR5. В будущем возможно поменяю доступный под AM5 камень (блок питания на вырост?)
7. Какие-то пожелания - платформу хочу построить на AM5, камень буду брать R9 7900x, чипсет B650 (не знаю насчет E версии, актуально будет в будущем?), DDR5 32 Gb с частотами под Ryzen, SSD NVMe под систему на 1Tb.
Охлаждение воздушное, дополнительные вертушки, блок питания, корпус - все это должно быть "холодно и тихо", ну и чтобы вывозило систему 7900x+4080RTX. За тишину в принципе готов доплатить. Или по этим комплектующим, лучше в ветку с тихими сборками?
8. Наброски конфигурации - нет
9. Заранее спасибо за помощь :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9745 • Страница 484 из 488<  1 ... 481  482  483  484  485  486  487  488  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan