Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sNQ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9661 • Страница 475 из 484<  1 ... 472  473  474  475  476  477  478 ... 484  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ветка создана для помощи в апгрейде компьютера

55773

В данной теме действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ в полной мере.

Для поддержания порядка в теме запрещено:
Задавать вопросы по апгрейду без образца-шаблона (Например: "Есть 15 тысяч, хочу обновить ПК, что посоветуете", "Есть компьютер такой-то, что бы тут поменять?" и подобные посты). Чем подробнее вы опишите свои хотелки и суть апгрейда, тем точнее получите ответ и в итоге будет меньше бессмысленных постов-вопросов.
• Коверкать общепринятые названия фирм/торговых марок/брендов и другое (Например: AMУДЕ, Жижа, Иполит, Асрак и другие. Уважайте других участников/новичков конференции, которые поиском, куда мы их отправляем частенько, пытаются что-то найти по оригинальным названиям)
• Давать советы без знаний предмета обсуждения или размещать малоинформативные посты (Например "Выкинь этот мусор", "А смысл это апгрейдить", "Купи лучше приставку" и подобные возгласы, объяснить целесообразность апгрейда или его отсутствие можно куда объективнее)
• Фанатствовать или размещать малообоснованную ругань (Например "Зачем тебе АМД, это же мусор, сейчас рулит Intel", "Асрак - говнокомпания, лучше бери Asus" и аналогичные посты. У каждой компании есть как хорошие, так и не очень продукты. Свою негативную точку зрения можно выразить более грамотно)
• Постить бессмысленные сообщения (Например: Up, +1 и им подобные)

Наказание за нарушение: Весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме будет просто удаляться. Те, кто с первого/второго раза не понимают, будут премироваться желтой картой от двух недель и до месяца. Если и это не вразумит, то получат запрет на постинг в теме.

Информация для искателей помощи в апгрейде
Данная тема была создана из двух прошлых тем (п. 10 и 11, т.к. они являлись в какой-то степени друг друга дублирующими) для облегчения поиска информации и ориентировки по форуму. Для этого приведены ссылки на подфорумы, где сосредоточены основные ветки по каждым комплектующим, которые подлежат или могут подлежать апгрейду. Там вы можете в соответствующем топике прочитать/спросить по конкретному вопросу:

1. Процессоры (какой поставить, какие есть на рынке и другие вопросы процессорной индустрии)
2. Материнские платы (mATX или ATX, Asus или AsRock, какой чипсет лучше и многое другое в этом разделе)
3. Видеокарты (GeForce или Radeon, какая видеокарта потянет 4K/8K, что такое RTX и прочие вопросы по видеокартам)
4. Оперативная память (16Gb или 32Gb сейчас нужно играм, стоит ли гнать ОЗУ или нет и многое другое)
5. Системы охлаждения (воздух или СВО, если СВО, то какое; какой кулер сейчас musthave и другие вопросы по охлаждению)
6. Блоки Питания и UPS (какой блок питания выбрать, хватит ли 1кВт или взять 2кВт, подобные вопросы можно задать в этом разделе)
7. Корпуса (какой корпус взять, чтобы уместился весь мой компьютер, какой толщины должен быть металл корпуса, эти и другие вопросы тут)
8. Носители информации (на SSD или HDD лучше ставить игры, сколько в среднем живёт SSD, что такое MWme и т.д.)
9. Акустика (я, наверное, глухой, но какие колонки или наушники мне выбрать, об этом подскажут тут)
10. Старая тема по апгрейду компьютера
11. Старая тему по наброскам конфигураций и их корректировке

Небольшой F.A.Q., который поможет Вам определиться с апгрейдом ПК.

Если нет понимания что и как апгрейдить, то ниже приведён ШАБЛОН, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ для получения наиболее полного совета.
1. Бюджет на апгрейд (желательно указать на сколько можно двигаться от этой суммы или она является окончательной)
2. Город/сайт (для того чтобы не было вопросов по наличию, не везде есть предлагаемые товары; сайт указываем, если он принципиально важен)
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
    3.1. Игры (какое разрешение монитора, какие игры и их настройки)
    3.2. Работа (какие программы будут использоваться в основном)
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)


Последний раз редактировалось sNQ 08.01.2021 1:27, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2011
Фото: 9
Gawrosh писал(а):
Alvar_i Спасибо за ответ,но я очень привык к интелу. Пусть будет немногим дороже,не страшно. Один хрен под 200к вызодит+/-10к погоды не сделают .

Дело не в экономии, здесь и сейчас, не об этом мой посыл ))))
А в том, что на долгосрок амд перспективней.
Но, как хотите, главное что бы вас все устраивало. На данном этапе развития, техники, ее мощи просто овер дофига для любых задач. Так что несколько лет вообще все будет, ок. Если ударными темпами не внедрят повсеместно движок АнрилЭнжин 5, то и волноваться пока не о чем.

_________________
||5700x||MSI b550MORTAR||4*16Gb ddr4 3600CrBallistix|| 1ТbCruicialM550+2TbCruicial P5+ +2ТbCruicialMX500||4060ti16G||Ak620||CHIEFTEC 600w||W10Pro21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Gawrosh писал(а):
Я слышал ,что с данным магазином бывают проблемы при возврате брака

Честно не знаю, я там только проц заказывал(причем боксовый), а там процент брака мизер, это лучше обсудить у тех кто там часто закупается
По видяхе очень тяжело - с одной стороны еще 4070 недорогие(особенно на озоне например https://www.ozon.ru/product/asus-videok ... 1710945549 у нас она сильно дороже, учтите что длинная - я бы заказал https://aliexpress.ru/item/100500227491 ... 13b83Aoiy9 цена копейки), с другой какой жизненный цикл вы ей видите - та же 4070 Ti Super заметно интереснее(но только если брать по принципу на много лет), но и дороже почти вдвое и требует нового питалова, в принципе вполне нормально взять простую и за то время пока поиграете в то что не играли думать о более свежей серии, пока не смените монитор

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Gawrosh писал(а):
Спасибо за ответ,но я очень привык к интелу.

А в чем это проявляется? Пока он стоит под кулером его и не видно какой там проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2010
Откуда: Москва
unhurtable я думаю так же. 4070 от мси с 3мя вертушками я взял за 66к с гарантией 3 года. Если будет что то нужно далее я ее продам,добавлю не много и возьму что то посерьёзнее.
Romze$ не знаю) был давно опыт очень плохой с амд из серии брак,замена брака-опять брак и отказ в обмене в итоге деньги,и не малые ,на ветер( знаю что все уже поменялось 10 раз,но все же) а мой родной 2500к в разгоне 12 лет почти откатал от звонка до звонка. Надеюсь и этот не подведёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Gawrosh не обижайтесь но зачем вы спрашиваете советов когда уже сделали выбор(вы не один такой), просто непонятно нафига вам советы...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Он просил советы по тому железу которое обозначил, а не перелечивание на амд

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Gawrosh писал(а):
4070 от мси с 3мя вертушками я взял за 66к с гарантией 3 года

Мои поздравления. Выкинули 10+ тысяч в никуда. Эти деньги можно было добавить на нормальную материнскую плату, а не ASRock.
Вложение:
4070.JPG
4070.JPG [ 141.89 КБ | Просмотров: 1289 ]

unhurtable писал(а):
просто непонятно нафига вам советы

Поддержу.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


Последний раз редактировалось Dex 24.03.2024 8:14, всего редактировалось 1 раз.
3.16 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
b00german писал(а):
Он просил советы по тому железу которое обозначил, а не перелечивание на амд

В моих постах Gawrosh ни слова про АМД, вы к окулисту давно ходили?
Просто надоедает бессмысленная возня для помощи когда потом оказывается что оно и не надо, напоминает "покритикуйте сборку" с отрицанием последующей критики и словами "уже куплено"

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Gawrosh писал(а):
погонять после работы в пое2/киберпанк +запас прочности и скорости на будущее

про Path of exile 2 сложно загадывать, хватит там текущих процев или нет. Если будет так же, как в PoE1 (где текущие ТОПовые процы загибаются вплоть до 20 ФПС в эндгейме, а то и фпс падает до нуля), то даже 13700 сильно надолго не хватит.
Вот только ничего значительно лучше 13700 сейчас нет, так что берите его :-)

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2010
Откуда: Москва
unhurtable почему же? По совету товарищей выше я в итоге взял мать с нормальной системой питания и проц 13700кf + память хотя изначально склонялся к 13700f или даже 12700k и другой мат.плате т е поменял больше половины того что планировал взять.. За что большое им спасибо.
Demon_blg 5 way наше все)


Последний раз редактировалось Gawrosh 22.03.2024 8:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2022
Доброго!

1. Бюджет на апгрейд - 100к, гибко в разумных пределах
2. Город/сайт - Москва, небольшие несетевые магазы ок
3. Указываем, для каких задач делается апгрейд ПК:
Специфических задач нет, хотелось бы, чтобы пока тянуло современные игры (видеокарта, проц и моник уже есть, так что наверное вам даже виднее, под какое разрешение это все лучше подходит, я не совсем понимаю), и важно, чтобы все остальное было примерно того же уровня, что уже имеющееся железо, см п.4. Апгрейды железа крайне редки, так что основная задача - запас на сколько-то лет без дальнейших обновлений.
4. Текущая конфигурация ПК и что собираетесь апгрейдить
Из старого компа совсем ничего не применимо;
из железа для нового уже имеется внезапно купленное недорого за рубежом:
Intel i5-14600kf
Zotac RTX 4070 Super Twin Edge OC
SSD M.2 Samsung 980 Pro 1Tb под систему
SSD M.2 Samsung 980 Pro 2Tb для игр и приложений
(оба без радиаторов, планировал из комплекта MB использовать)
ну и моник есть LG 27GP950-B
5. Будет ли разгон системы (планируете ли вообще или точно нет)
В целом времени не очень много, но крайне хотелось бы иметь возможность посидеть поиграться с разгоном при случае, потому и проц взят с буквой К
6. Планируете ли апгрейд системы в будущем (если да, то что именно)
Нет, хочется купить как раз сейчас, чтоб на несколько лет точно хватило.
7. Какие-то пожелания (приоритетные бренды, AMD/Intel и т.д.)
По материнке и памяти мысли следующие:
MSI MPG Z790I EDGE WIFI - мини-формат, но по идее мне достаточно портов, а 12 слоев позволят память подразогнать
и под нее, допустим
G.SKILL Trident Z5 32GB (2 x 16GB) DDR5 6600 (на озоне есть совсем недорого) - взлетит на бОльших частотах, чем 6600 с этой материнкой, если попадутся A-die, или надо брать что-то заметно дороже типа 7200 или больше?
Или может я вообще не очень придумал и нужно другое?

По корпусу совсем не понимаю, насколько это все греется, думаю возможно про
Be Quiet Pure Base 500DX White - покомпактней, если материнка Z790I
или
PHANTEKS Eclipse P600S Matte White - похолоднее, но сильно большой и тяжелый

А вот по охлаждению (СЖО?) и БП под это все - даже примерно нет идей

и может что-то еще важное забыл!

8. Наброски конфигурации (возможно ваш вариант уже неплох)
ну вот соственно все выше - уже набросок какой-то конфигурации


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а какой бы проц посоветовали убийцу браузеров? чтобы любая самая тяжелая вкладка открывалась молниеносно и чтобы 100 вкладок так же быстро работил открытыми

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Ростов
Добрый день
1. ограничения разумные, вк до ~100
2. dns/маркетплейсы
3. Немного игр, монитор 4к, но на максимальную графику не обязательно целиться
4. сейчас имеется
    amd1600(бокс кулер)
    msi B450M PRO-VDH V2
    48 гб памяти = 2*KF3600C16D4/16GX + 2*KHX3600C17D4/8GX
    вк - 1060 3gb
    бп corsair cx550.
    Обновить вк и процессор.
5. память чуть разогнана, но не думаю что есть практический выигрышь
6. неизвестно
8. Цель обновить вк и процессор.
По процессору думаю 5600x/5700x как максимальное из разумного под платформу
С вк дилемма, их много, цены плавают от магазина к магазину, что сколько должно стоить непонятно, вот это например интересный вариант за 99? https://www.ozon.ru/product/asrock-vide ... 1711113432
Процессор и вк тянут за собой новые
    1) бп
    2) возможно кулер
    3) возможно корпус, сейчас примерно такой https://www.dns-shop.ru/product/c9fa243 ... 00-cernyj/ но без решетки спереди и без стекла (вместо стекла у меня отсутствие крышки)).

Почему не обновляю платформу? потому-что не уверен что это необходимо, доп затраты 50-70 на проц/материнку/память + всегда можно обновить ее позже, а am4+5600|5700 начать использовать как домашний сервер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Откуда: Севастополь
Swelf цена на видюху хорошая, но готовьтесь поменять термоинтерфейс на фазапереход, ибо с новья горячая.

_________________
5800x3d DARK ROCK PRO 4
ASRock X570 Phantom Gaming 4
G.Skill 3600Mhz
ASRock rx7900xtx taichi
be quiet! PURE BASE 500DX
Corsair HX850
LG 27GL83A-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Ростов
Петр_ писал(а):
Swelf цена на видюху хорошая, но готовьтесь поменять термоинтерфейс на фазапереход, ибо с новья горячая.

Это что такое? вот это вместо термопасты? https://www.ozon.ru/product/termoprokla ... 663299607/

Какие альтернативы по производительности есть в такую цену?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: MO
Фото: 2
Swelf писал(а):
По процессору думаю 5600x/5700x как максимальное из разумного под платформу

Тогда уж брать X3D версии процессоров, а не обычные. А карту под такие максиумум RTX4070/RTX4070S, выше - пустая трата денег. И комплект 2*8 Гб убрал бы, честно говоря я сильно сомневаюсь, что даже один из комплектов смог запуститься на частоте 3600 МГц с Ryzen 5 1600.
Swelf писал(а):
https://www.ozon.ru/product/termoprokla ... 663299607/

Я бы поделки этой недоконторы не советовал покупать.

_________________
https://vk.com/snq.hardware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Ростов
sNQ писал(а):
А карту под такие максиумум RTX4070/RTX4070S, выше - пустая трата денег

Думаю от игры зависит. Смотрел например бенчмарк ryzen7700x+radeon7900xtx в гоночках, там при нагрузке карты 100% процессор нагружен на 30%, 7700x в 3 раза быстрей 5700x?
По поводу x3d, кажется для моей материнки рекомендованы процессоры с tdp 65, 5800x3d судя по ozon'у стоит 30+, тогда уж можно раскошеливаться на новую платформу.
Опять же, если будет упор в процессор, то ничто не мешает сменить платформу, продав 5700x с небольшой скидкой, его цена нового 13к. да что продать, как я сказал, я найду другое применение. Тут надо правильно выбрать карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Ребята,что скажите по сборке?
С корпусом ещё не могу определиться,может посоветуете, ssd и видюха 4080 уже есть.
Процессор AMD Ryzen 7 7800X3D OEM
Материнская плата MSI MAG B650 TOMAHAWK WIFI
Оперативная память G.Skill Trident Z5 RGB [F5-6000J3636F16GX2-TZ5RK] 32 ГБ
Кулер для процессора DEEPCOOL AS500 [LGA1700] [R-AS500-BKNLMN-G]
Блок питания DEEPCOOL PQ850M [R-PQ850M-FA0B-EU]
Цена за это 107000 р. ДНС.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Zlobon писал(а):
Ребята,что скажите по сборке?

на сегодня сборка бомба.
но апрель-июнь по слухам новые ряженки на 700-м чипсете.
по этому нормальных матерей сейчас в магазинах и нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Zlobon писал(а):
Кулер для процессора DEEPCOOL AS500 [LGA1700] [R-AS500-BKNLMN-G]

Ничего особо интересного в нем нет, сейчас ха смешные деньги есть https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ku ... 82573.html

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9661 • Страница 475 из 484<  1 ... 472  473  474  475  476  477  478 ... 484  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], waldor и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan