Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
--Dinyasoft-- писал(а):
А вы пробовали отключать все связанное со SpreadSpectrum'мом

Эээ. я как то сомневаюсь, что Doors4ever настолько неискушен в разгоне :)

_________________
Общество борьбы со сказочниками.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
--Dinyasoft-- писал(а):
вы пробовали отключать все связанное со SpreadSpectrum'мом

А можно уточнить какие именно пункты биоса имеются в виду?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
OverLocker
Там вроде бы только один пункт. Я его тоже всегда отключаю.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
SH@RK Эти пункты по умолчанию и так выключены :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
Интересно, что по сравнению с A8N-E пропал оптический выход и один IDE, видно что прогресс не стоит на месте, он на месте топчется! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: Херсон, Украина
Решил и я всунуть свои пять копеек в обсуждение статьи. Только пару часов назад закончил предварительные мучения так ругаемого уважаемым Doors4Ever асуся M2N-E. Итог - плата стала на 300МГц с полпинка. И даже на 310 становится,, но вот проц уже не вытягивает. А сегодня задача была узнать потенциал проца. На потенциал мамки времени не хватило. Так кто тут не смог завести сабж на > 230Мгц? И вообще довольно интересно - вначале идет фраза "обновления BIOS с версии 0103 до 0203 плата так и не стартовала на частоте 250 МГц, а на 230 запустилась", а затем "обновления BIOS с версии 0103 до 0203 плата так и не стартовала на частоте 250 МГц, а на 230 запустилась". Так как же проводились попытки, если мамка не стартовала при >230? В статистике разгона и в форуме есть резалты с >300 по шине, и некоторые даже с cpu-z validation. Так может все-таки автор не до конца разобрался с мамкой, или просто НЕ захотел разобраться? Это конечно же только мое ИМХО, но от статьи веет пиаром Интела (как вобщем и от почти всех последних статей уважаемого Doors4Ever) Раньше его статьи были более нейтральными, а потому и более интересными.
Что касется Асуся M2N-E - то глюков на нем достаточно. А именно в гглаза мне бросились 3 глюка: макс. питалово на проц и память низковато, зависание при софтовой перезагрузке при разгоне и интересный глюк биоса - частый нестарт тачки после проведения изменений в биосе (особенно часто проявляется при изменении настроек памяти) и их сохранения. После ресета, опяь же, изредка все грузится нормально и все настройки, примененные ранее, работают, или (что чаще) вылазит предупреждение о том, что проц переразогнан и надо бы зайти в биос и убавить разгон. При этом захожу в биос, сразу жму F10 и тачка грузится и все работает отлично. Ах да, еще 4-й минус (ну это уже для кого минус, а для кого и пофиг :) - зависание системы при попытке повысить частоту шины из-под винды клокгеном или АИ Бустером. Клокген вообще дает почти 100% зависание, Бустер начинает такое выделывать при бОльших частотах шины)
Сдается мне, что часть багов пофиксят новыми биосами (типа софтовой перезагрузки и приколов с сохранением настроек биоса), а часть так и останется в вечное пользование :) (это про низкие напруги на проц и память), как остались некоторые баги на A8N-E. В общем же - будет сносная мамка для некстремальных оверклокеров. Вот только цену надо на нее снизить, как в свое время было с A8N-E - она стоила дешевле MSI/Epox/DFI и почти наравне с Foxconn, а потому завоевала свою часть рынка.
Добавлено спустя 6 минут, 35 секунд
P.S. а вот относительно фразы про твердолобых фанов Амд - это меня сразило наповал. На ТАКОМ сайте и от такого уважаемого автора. Нельзя так...Как тут уже не раз говорилось, и как я все время отвечаю на выкрике, чо Конро рулит немерянно, а АМД теперь место на помойке - не у всех есть столько денег на проц+мамку, да еще и на видео соответствующее. Я частенько собираю людям компы и, в большинстве своем, это конфиги за 700-800 баксов. Реже за 900-1000. Почти всегда народ хочет в обязательном порядке ЖК монитор, да еще и 19шку. И какая тут альтернатива процам АМД есть, когда каждая копейка на счету и на проц есть максимум 150 баксов, а чаще 100? Так что в в сегменте Low и начальный Mddle End процам АМД альтернативы по цена/производительность пока не видать. Прям как во времена почивших в бозе АтлонХР vs P4 Nortwood.

_________________
Битва Титанов 3: Двуядерная война. Арена титанов. Легкая категория. Витязь (2-е место).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Не все так плохо с АСУС, напруги подает мало на проц, а в остальном M2N-SLI Deluxe я доволен.
Добавлено спустя 7 минут, 18 секунд
Цитата:
В санрайзе щас младший полноценный двуядерник АМ2 х2 3800+ стоит 200 у.е. , а конрое е6300 - 233.

У кого конрое 200, а у кого 270. А АМД дешевеет с каждым днем. И опять сошли на корнрое, тему читайте внимательно! :x
Цитата:
(это про низкие напруги на проц и память

Зашей биос от SLI-Deluxe, должно помочь, она на память дает 2.5в. Вообще это лечится вольтмодом, гайды уже есть.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Моск. обл.
Фото: 5
Да... качество статей на овере упали ниже плинтуса. Недавно собирал знакомому бюджетный комп на материнке Biostar 6100 под АМ2, семпрон3000 и самая дешевая DDR2 667 Kingmaks по цене 1050руб за 512мб. Так вот этот "ужасный" биостар, после нескольких попыток, я запустил на частоте 330мгц семпрон при этом работал без поднятия напруги на частоте 2640, и это, я в этом уверен, долеко не предел. А тут на асусе не могут такую частоту выжать, но зато Это ASUS. А может не очень прямые руки? Главный тормоз при разгоне процессоров К8 нужно искать в настройках памяти, и никаких положений AUTO.
На своей плате я выжимаю стабильные 382мгц при множителе 7.

_________________
Вечер с утра мудренее...


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
SeMeN-UA писал(а):
Так кто тут не смог завести сабж на > 230Мгц?


В тексте говорилось, что плата запускалась и на 325, и на 320 МГц, только работала нестабильно. Чтобы избежать недопонимания, добавил в статью фразу о M2N-E: "В конечном итоге плата всё же стала разгонять процессор, но проблема с отказом от рестарта никуда не исчезла."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
Doors4ever
Что-то я из статьи не понял насколько стабильно плата работает в номинальном режиме, может не внимательно читал, но насколько понял по тексту рассказ идёт с места в разгон.

ALL
Вообще тут уже не только статью, но и плату обсуждают, а плату вроде как здесь обсуждают http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=150659


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Anton1985 писал(а):
е понял насколько стабильно плата работает в номинальном режиме

В номинальном все платы работают стабильно, иначе это не плата, а брак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: Херсон, Украина
to Doors4ever
добавленная фраза совсем перестала вязатся с остальным текстом :)
"В конечном итоге плата всё же стала разгонять процессор, но проблема с отказом от рестарта никуда не исчезла" - непонятно, насколько она стала его разгонять. И тут же следом "Не удалось и подтвердить стабильность работы на частоте 320 МГц".
А еще раньше так и осталось "После обновления BIOS с версии 0103 до 0203 плата так и не стартовала на частоте 250 МГц, а на 230 запустилась, но повисла при рестарте, точно так же, как и старшая сестра."
Почему у меня и у прочих владельцев она стартует на 300+ МГЦ? :)
Вот завтра планируются дальнейшие тесты мамки на макс. частоту шины с прошивкой последнего биоса и без оного. Какк будут резалты - сразу отпишусь

_________________
Битва Титанов 3: Двуядерная война. Арена титанов. Легкая категория. Витязь (2-е место).


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
SeMeN-UA писал(а):
непонятно, насколько она стала его разгонять


Ни на сколько, ведь даже на частоте 230 МГц она виснет при рестарте - это нельзя назвать нормальной работой. Плата стартует на частоте 325 МГц, но я не уверен, что такой разгон может выдержать процессор. Ранее он проверялся на частоте 320 МГц, но на этот раз стабильность на этой частоте подтвердить не удалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
ПРИ рестарте виснут все материнки АМ2, к этому можно привыкнуть.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
RuS.nnov Ага - просто нужно нажать на Reset, и потом выйти из БИОСа без сохранения.

Уже привык :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
gloom_demon я просто вообще не перезагружаюсь, а выключаю комп, а потом включаю, об этой проблеме уже забыл.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
RuS.nnov Ну, аппаратно вырубать комп нежелательно - можно данные потерять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: О-з.Н-вартовск
RuS.nnov писал(а):
ПРИ рестарте виснут все материнки АМ2, к этому можно привыкнуть.

Куку люди вы чо с ума сходите понижаем множитель НТ например до 4х ( в моем случае я понизил его до 3х а то не запускалась) и все ништяг
У меня мать Гигабитина с 6100 (NF 430) и разгон держит здорова на максимуме 300 шина ( это пока предел в биосе говорят увеличат с новой версией до 400 низнаю) в итоге у меня Атлон64 3000 + на частоте 2700 с памятью 600 (4 4 4 8 )

_________________
Посещаю сайт с 2004 г


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Кстати, на M2N-SLI вышел новый бета-биос. Кажись 402-ой.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Freeman4d У меня и так 3х стоит, и все равно не перегружается софтово.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan