Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 173 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
zzzzzzz писал(а):
Красные в кризесе всегда были сильней

Невсегда,учитывай логотип заставки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Gabe Logan писал(а):
А почему? В чем прикол?

В разных сценах разная нагрузка как на процессор, так и видеокарту. Результаты и тенденции расстановки сил между видеокартами в принципе не могут быть схожими.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Inqizitor писал(а):
Расхождение в результатах прогонов - надеюсь, Феникс поведает свою новую методику с анализом величины погрешности измерения по результатом 3 прогонов (http://www.overclockers.ru/lab/41411/Sh ... 950.html#3), например, в Shogun новом

Во всех играх оно не превышает 4%. Я делал подобную проверку в записях скриптов на моей ПС, потом надоело. Любая методика всегда проходит подобную проверку прежде чем попасть в тестовый пакет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Phoenix_
Раскажи про методику тестирования,сначала например тестишь карты от зеленых,потом удаляешь драйвера с полной чисткой или систему по новой ставишь,или используешь два харда,на одном тест карт красных на другом зеленых


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
dax8201 писал(а):
вот такой вот в общем шаг назад.дрова 11.4 с офф сайта, версия бенча 1.0, настройки как в обзоре.

В обзоре есть моя очепятка - игра тестировалась с АА4. Сейчас исправлю.

Airborne89
Укажите в каких сценах тестировали зарубежные сайты?

gudkov
Настройки драйверов стоят по умолчанию.

dax8201 писал(а):
удобно к стати так вот сцены выбирать, а ежели чего всегда можно сослаться на спец сцены, если резалты юзеров слишком отличаются.

Очень часто возникают вопросы к этим юзверям, КАК они тестируют. Пример чистоплотности я уже приводил. :D

Everlast82 писал(а):
Проблема в том что если автор пишет статью с такими странными результатами и утверждает что это дескать из-за других тестовых сцен то хотелось бы видеть результаты в стандартных бенчмарках(для сравнения). А верить на слово я как-то не считаю необходимым.

Тогда эти обзоры будут никому не интересны, т.к. в инете тысячи таких же тестов. ;)

Вопрос верю - не верю индивидуален.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Fox69
Систему переустанавливаю раз в две недели. Перед установкой новых карт чищу систему вплоть до реестров с помощью спец утилит. Карты тестирую в случайном порядке. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Phoenix_ писал(а):
Перед установкой новых карт чищу систему вплоть до реестров с помощью спец утилит. Карты тестирую в случайном порядке

Понял,спасибо,хотя полность все вычисть невозможно,может поэтому и есть небольшая разница в тестах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Fox69 писал(а):
Понял,спасибо,хотя полность все вычисть невозможно,может поэтому и есть небольшая разница в тестах

Проводил отдельные частные исследования по этому вопросу. За месяц снижение результатов составило максимум 2%. Поэтому и переустанавливаю ОС раз в две недели. Все-таки это не бенчмаркинг, где на счету каждый попугай. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Phoenix_
Можно конечно иметь один хард,поставить две системы для зеленых и красных и использовать только когда тестишь карты,но это мое ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Fox69
В том то все и дело, что я тестирую не только видеокарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
Phoenix_ писал(а):
В обзоре есть моя очепятка - игра тестировалась с АА4. Сейчас исправлю.

а в дирт 2 вероятно тоже есть очепятка, как я говорил наверно закралась ошибка :haha: и результаты в 1920х1080 применились с табличкой 1280х1024 :writer:

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2010
Откуда: Донецк, Украина
Zordon
Вот мой прогон, причем проц. далеко не и7, видео 800, процессор 4,0. Дрова 270,61
#77
#77
Так, что насчет примерного паритета в сталкере с перевесом 6970 я б не спешил.
Статья хорошая, работа проделана огромная, всегда жду следующие статьи от данного автора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
Угумк :lol: конечно :D
Dirt 2 Две головы хорошо, а четыре? Sli и Crossfire на Radeon HD 6990 и GeForce GTX 590
Результат на 1920*1200 6970 - 79.3 / 6970 OC - 83 + прибавляем пару процентов (понижение разрешения экрана) и получаем получаемые мною и моими комрадами 84 и 87 fps соответсвенно!

И результат нашего любимого тестера на 1920*1080 6970 - 72 / 6970 OC - 77

Нечего нам лапшу на уши вешать!

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
TeXtremeT
Там есть важный нюанс. Я его отразил в своих примерах. Так что лапшу оставь при себе. :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
dax8201
ОК. Как раз на носу перетестирование 6970 на волшебном катаклизме 11.4 для новых обзоров. Учту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: BY, Могилев
Лично "щупал" GTX460, GTX470, HD 5850. Всех их тестировал в разных играх, после чего и сделал выбор в сторону последней карты. После этого "обзора" включил для себя фильтр, чьи статьи на этом замечательном сайте обходить стороной.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 | GIGABYTE B550M DS3H | 2Х8Gb DDR4@3600MHz | MSI GeForce RTX 4060 Ventus 2X Black 8G OC | Chieftec SPS-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
Phoenix_
Да все поняли уже, что только у ВАС :dance: получается тааакой большой разброс результатов, что даже слай 460 приплёлся. А, ну ещё "там" есть супертестеры, которым только Phoenix_ доверяет. А что у других, даже на такой же системе результат как у всех это не важно же, я понимаю, ага. :facepalm:

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
=POROH=
Делал одно любопытное исследование год назад. Чтобы обзор претендовал на абсолютную объективность необходимо тестировать около 40 игр. При 30 играх оббъективность снижается, но все еще находится в пределах допустимой.

Из-за лимита на знаки я не могу тестировать по 30 игр и в качестве компромисса перешел на 20. При определенных обстоятельствах такой набор не может претендовать на абсолютную объективность и очень близок к субъективности.

Если вы тестировали 6-10 игр, то поверьте, ваши выводы не объективны. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
TeXtremeT писал(а):
Да все поняли уже, что только у ВАС получается тааакой большой разброс результатов, что даже слай 460 приплёлся.

СПЕЦИАЛИСТ ДЕТЕКТЕД. :lol:

Дальше можешь ничего не постить, цена этим постам нуль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
Кому-то нужно дать медаль - "мастер ухода от ответа".


(Устное предупреждение. serj)

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Phoenix_ писал(а):
Gabe Logan писал(а):
А почему? В чем прикол?

В разных сценах разная нагрузка как на процессор, так и видеокарту. Результаты и тенденции расстановки сил между видеокартами в принципе не могут быть схожими.

LOL.Тебя спросили зачем разные сцены выбирать.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
rtr150 писал(а):
LOL.Тебя спросили зачем разные сцены выбирать.

А разве в этой игре есть встроенный бенчмарк? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Phoenix_ писал(а):
rtr150 писал(а):
LOL.Тебя спросили зачем разные сцены выбирать.

А разве в этой игре есть встроенный бенчмарк? :?:

То есть одну и ту же сцену для тестирования в разных обзорах брать не реально?

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
rtr150
Если в большинстве случаев эту игру тестируют вручную, то каким образом?

ЗЫ Я подобрал одну из самых нагруженных сцен в игре - реальное боестолкновение. Раньше гонял покатушки на джипах.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
1985god писал(а):
при этом не указано в каких играх применялись встроенные бенчмарки.

А это для кого присутствует в обзоре?:
Цитата:
Arcania - Gothic 4 (Фишир)
Assassin's Creed Brotherhood (Центр Рима)
Battlefield Bad Company 2 (Накопление сил)
Bulletstorm (Игровое меню)
Call of Duty: Black Ops (Морпехи)
Colin McRae DIRT 2 (Битва Battersea - Лондон)
Crysis (Village)
Crysis 2 (Конвой)
Dead Space 2 (Глава 13 - Охлаждающие коммуникации)
Dragon Age 2 (Рваный берег)
Formula 1 2010 (Бенчмарк)
Homefront (Золотые ворота - поле боя)
Just Cause 2 (Бетонные джунгли)
Lost Planet 2 (Бенчмарк B)
Mafia 2 (Глава 15 - Через тернии к звездам)
Medal of Honor 2010 (День 2 - Сети Нептуна)
Metro 2033 (Бенчмарк)
Risen (Городская гавань)
Shogun 2 Total War (Битва при Окехадзаме)
Two Worlds 2 (Саванна)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 173 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan