Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Лакс (НАВАХУ)   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 23 из 103<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
статья хорошая автору зачёт НО где 5970? где 460*2 где 5850*2 (сопоставимивы цены)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Snake from the Yurga писал(а):
1. Не понимаю почему память не включили на 4800 Мгц хотя бы?

мне кажется это будет сильно много зачем избыточная ПСП ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Отличная статья! автор молодец :beer:
Жаль, что вся эта мощь(580GTX) останется не востребованной до выхода новых консолей ~2015г :-x :insane: ,а пока играем в Хевены, Марки, Метро и Кризис :lol: очень жаль что революции не произошло (7900gtx=>8800GTX), но ее и не ожидалось, собственно, это всего лишь рестайлинг 480GTX, Nvidia просто решила собрать еще раз бабла со своих фанатов, ну а я как умный человек, как сидел на 260GTX, так и буду на ней сидеть :haha: а многие и на 250-ках еще сидят и правильно делают :beer:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2004
что то недостаточно ништяков, чтобы тянуло на смену поколения. скорее на какой то 485й вариант больше похоже.

_________________
silentstar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2002
Откуда: Москва
1) Спасибо автору за статью. Проделан большой объем работы.
2) Статья знакомит нас с теоретическими возможностями новой видеокарты на загнанном за можай процессоре. Это хорошо. Но было бы еще лучше увидеть сводную таблицу для более реальных гигагерцев. Так сказать для народа. Купив 580 на более скромный процессор можно получить далеко не те ФПС_ы на которые рассчитывал.
3) Не разглядел в статье сколько Ватт кушает пациент, а это не мало важно. Вдруг нужно будет новый питальник брать.
Цитата:
Производитель рекомендует использование БП с выходной мощностью от 600 Вт

600 Вт это для сферической системы в вакууме. А мы еще и процы ведь разгоняем.

P.S. Производители видео карт (NVidia в данном случае), как всегда прекрасны - выпускают "новую линейку", которая шустрее предыдущей АЖ! на 10-15% и скромно просят дать еще 500$ за эти 10%. Капиталистическая конкуренция с невидимой рукой рынка во всей своей красе.
P.P.S Я так понимаю основная задача "конкурента" не выпустить модель шустрее 10%, а то получится как у AMD v/s Intel во времена Athlon64 благодаря которому миру был явлен C2D. Да. Не хорошо получится.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Victory писал(а):
недостаточно ништяков, чтобы тянуло на смену поколения. скорее на какой то 485й вариант больше похоже.

АТИ подкинула проблем - С**А, если не они со своим удалено 68** серии тогда бы проблем не было была бы 485 у нас и всё.

а что наличие конкуренции - это уже проблема? Anvin


Последний раз редактировалось Anvin 25.11.2010 8:00, всего редактировалось 1 раз.
фанатство прекращаем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2010
Да я уже 9 ноября о ней читал. Тоже мне - своевременно.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
Shadow_7 писал(а):
600 Вт это для сферической системы в вакууме. А мы еще и процы ведь разгоняем.

Нормального современного БП, способного выдать 95% от этой мощности по 12В, для разогнанной (без использования экстремальных методов охлаждения) системы с одной такой видеокартой хватит вполне.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Только что прогнал Tom Clancy’s H.A.W.X 2
Тестовый конфиг при 1920х1080 с 5870 выдал 58 фпс средних и 69 фпс максимальных
Мой же конфиг с теми же настройками выдал 70 фпс в среднем и 120фпс макс :-)
Немного странно...как же так тестили? Такое чувство, что на вскидку. Типа ATI значит 100 фпс сразу спишем)

Ну что ж ты меня в таких смертных грехах сразу обвиняешь. Если бы я так тестировал "тут прибавим - там убавим", меня бы уволили давно. :-)
У меня на графике средний и МИНИМАЛЬНЫЙ FPS, который я снял FRAPS'ом. А у тебя средний и максимальный. Причем средний у нас совпал, то есть все верно. ;)


Все, понял...невнимательно график рассмотрел. Извини за возмущение))

P.s. Забыл сказать "Спасибо" за предоставленный тест ;)

_________________
Intel i5 3570K@4.5+ASUS P8Z77-V Pro+nVidia GTX 1060 6gb Palit SJS+4x4gb Hynix DDR3@1866mhz+SSD OCZ Vertex 4+4x1000GB Seagate+Thermaltake 700W


Последний раз редактировалось XIDES 24.11.2010 17:56, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Вопрос самому-себе - в Конференции глупость, отчаянное нежелание думать, наказуемо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Гомель, BY
где Radeon 5970? :haha: :D :haha:
а вообще спасибо за обзор, довольно содержательно

_________________
FX 8320e/ 12 Gb RAM / RX 570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
SCREEEAM писал(а):
где Radeon 5970?

Сказал же автор, что двухчипы будут соревноваться в отдельной статье.
Еще меня очень посмешила эффективность SLI на 580GTX, с таким жалким приростом быстродействия 40-50%, вообще не вижу смысла в покупке второй 580GTX, если я заплатил за две карты, то хотел бы видеть хотя бы 80-90% прироста от второй карты, СЛИ это же развод ребята.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Msk.Ru
Спасибо, классная статья, только жаль игр маловато (no DIRT 2 и Call of Duty :weep: :weep: :weep:

Добавлено спустя 43 секунды:
philz2 писал(а):
СЛИ это же развод ребята.

ну редко где 80-90 можно увидеть. Это не "развод", просто такова жизнь :-P

_________________
Обсуждение моих материалов тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=58&t=361985


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: Moscow
Очень интересно и подробно. Спасибо. 580-я удалась, но владельцам 480 бежать и в срочном порядке менять свою не стоит, все-таки разница не столь принципиальна/очевидна :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Фото: 1
(Мечтательно) может взять и перепаять ядро с 580й на 480ю? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Гомель, BY
philz2 писал(а):
SCREEEAM писал(а):где Radeon 5970?Сказал же автор, что двухчипы будут соревноваться в отдельной статье.


SCREEEAM писал(а):
:haha: :D :haha:


табличка "сарказм"

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
philz2 писал(а):
хотел бы видеть хотя бы 80-90% прироста от второй карты


да банально процессора не хватает

_________________
FX 8320e/ 12 Gb RAM / RX 570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Snake from the Yurga писал(а):
2. Кто мешал к испарительной камере прибавить тепловые трубки?

Это не имеет смысла по законам физики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
philz2 писал(а):
Отличная статья! автор молодец :beer:
Жаль, что вся эта мощь(580GTX) останется не востребованной до выхода новых консолей ~2015г :-x :insane: ,а пока играем в Хевены, Марки, Метро и Кризис :lol: очень жаль что революции не произошло (7900gtx=>8800GTX), но ее и не ожидалось, собственно, это всего лишь рестайлинг 480GTX, Nvidia просто решила собрать еще раз бабла со своих фанатов, ну а я как умный человек, как сидел на 260GTX, так и буду на ней сидеть :haha: а многие и на 250-ках еще сидят и правильно делают :beer:

Мне тоже понравилась, в итоге очередной провал nvidia в виде GTX 580 :-) Ждём Cayman

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
SM.YURBAN писал(а):
в итоге очередной провал nvidia в виде GTX 580

Обоснуй.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Moscow
Статья славная, почитать было интересно, узнал много нового. Однако на протяжении всего времени прочтения не отпускало чувство, что статья заангажирована в чью- то сторону не из альтруистических интересов. Искренно надеюсь, что я заблуждаюсь.

Никогда я такого не делал. Посмотри если, хочешь мой, обзор HD 5970, там я и его нахвалил ;). Просто есть у меня подсознательная любовь к новым и мощным "железкам", каюсь.


Последний раз редактировалось Лакс (НАВАХУ) 25.11.2010 12:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Медведь писал(а):
Обоснуй.

Прирост быстроедействия не тянет на новую видяху должно быть +30% минимум....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 23 из 103<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan