Радиаторы на микросхемы памяти не установлены, поскольку GeForce 6800 Ultra оказалась удобна тем, что можно снять кулер с графического процессора, оставив "родную" систему охлаждения памяти с тепловой трубкой, более солидную, чем маленькие радиаторы от Zalman:
А далее идут фотографии не GeForce 6800 Ultra, а референсной GeForce 6800 GT.
Doors4ever В любом случае, это не одно и то же: напряжение для чипа, например, у них разное, а, сл-но, и тепловыделение, даже в том случае, когда GT разогналась до Ultra.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.01.2005 Откуда: Belarus, Minsk
Николай1979 писал(а):
А сколько примерно стоит такое удовольствие
270уе +-. ОЧЕНЬ много. Обзор толковый. Вот только дороговато все это... Нада искать что подешевле. А воздух с термодатчиком на А64 по тишине не сильно проиграет ( у меня только винчестер слышно). ИМХО это пока как и R520 в ХТ модификации - далекое будущее или настоящее для избранных. Хотя жаль что пока так.
_________________ Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.
Ватерблок графического процесора в тестах не потряс эффективностью. Графическое ядро в загрузке под этим ватерблоком оказалось всего на два градуса холоднее, чем со стандартной системой охлаждения, а это значит, что о хорошем разгоне горячих видеокарт с таким ватерблоком лучше и не мечтать
Несколько насторожила температура на GPU, примерно ~ 90 градусов видел у себя один раз – когда во время игры полностью стал кулер и я, поймав фриз, стал выяснять шо за байда. Дык и то это было с разгоном @ 430/1200. А по нормальному, под нагрузкой больше 72 градусов не видел даже при 30 градусах в комнате.
в комнате градусов 25, проц в 100% загрузе выше 41 не поднимается, видео ща 33, но при 3дмарках и F.E.A.R до 39 доходит (штатный медный Х800Про кулер в айдле 50 с чем-то показывал на номинале), ну и мост нфорс4 СЛИ до 36 иногда прогревается
_________________ Software is like a sex, it is better when it is free
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2004 Откуда: Portugal
Класная штуковина для любителей тишины , да ещё и гнать можно , за ето ваще залману респект Надеюсь теперь водоблоки гнить не будут , как было в первой версии
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.03.2005 Фото: 2
Сказать, что обзор толковый - польстить его автору. Обзор более бестолковый, чем толковый. Не указана термопаста, напряжение на ядре, частоты видеокарты, напряжение на графическом ядре. Комнатная температура 24-25 гр. - так 24 или 25? Сравнивать водяную систему охлаждения с таким древним кулером как 7000В-Сu действительно некорректно. Вот если бы сравнить с Биг Тайфуном или еще лучше с Zalman 9500. Ну и самое главное - нет сравнения со старым Резератором, а в конце статьи сделан такой вывод:
Цитата:
Процесорный ватерблок показал очень хорошую эффективность, как минимум не уступающую эффективности старого ватерблока
- на основе чего???
Ну и не плохо было бы сделать вывод о том, что при такой цене 250-270 у.е. гораздо дешевле и эффективнее купить два воздушных кулера: Биг Тайфун на проц и VF700-Cu на видео чем одну такую водянку.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2003 Откуда: Владивосток
Indigo81 писал(а):
Ну и не плохо было бы сделать вывод о том, что при такой цене 250-270 у.е. гораздо дешевле и эффективнее купить два воздушных кулера: Биг Тайфун на проц и VF700-Cu на видео чем одну такую водянку.
в конце тестирования таких дорогих систем такие выводы не делают...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.07.2005 Откуда: Питер
Indigo81 писал(а):
- на основе чего??? Ну и не плохо было бы сделать вывод о том, что при такой цене 250-270 у.е. гораздо дешевле и эффективнее купить два воздушных кулера: Биг Тайфун на проц и VF700-Cu на видео чем одну такую водянку.
А на основании чего можно сделать было бы вывод об эффективности, если сравнения с этими системами не производилось ? %) Плюс для кого-то вопрос тишины будет на первом месте. Единственный вывод можно было сделать про цену, но с чего бы ожидать такой вывод, если ВТ и VF700 даже не звучали в тексте ? С таким же успехом можно было ожидать вывода об большей эффективности какой-то самопальной водянки от "мистера Х", хотя о ней не было ни слова.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.03.2004 Откуда: узнал про ЭТО?!
ИМХО, самый спорный продукт у ZALMAN ...
По статье есть небольшие замечания.
Во-первый, помпа. Ясное дело, что не такая убогая и уже нет пластмассовых деталей, как в самой первой СВО. А какая? Или это уже не важно?
Цитата:
благодаря химической полировке подошва ватерблока выглядит зеркальной
С каких пор напыление стало называться "хим. полировкой"?
Цитата:
Отсутствие погруженного в воду контакта алюминиевой крышки и медного основания значительно увеличивает коррозионную стойкость ватерблока.
О смысле этой фразы, можно только догадываться Я так понял, что отсутствие прямого контакта Cu&Al с внутренней стороны...
Это
Цитата:
Основание ватерблока не отполировано, на нем четко виден след фрезы
и это
Цитата:
фрезерованная часть основания немного выступает над остальной частью
ладно... Хотя и не верно
Цитата:
Для этого нужно всего лишь поставить резервуар-радиатор под выхлоп вентилятора блока питания и остальных вентиляторов на задней стенке корпуса, если они там есть. Идея состоит в том, что в этом случае температура воздуха, обдувающего резервуар-радиатор, будет намного ниже температуры воды в нем, ведь все тепло, выделяемое самыми горячими компонентами системы, процессором и видеокартой, уже забирается ватерблоками, и воздух, проходящий через корпус, лишь немного подогревается остальными компонентами системы.
Вот это особенно спорно ! Разве PSU на такой мощной машине выбрасывает "лишь немного подогретый" воздух? Сомневаюсь...
Цитата:
система в течение двух часов использовалась для чтения текста из онлайн-библиотеки в Internet Explorer
Эвфемизм? Или, действительно, такая "нагрузка" чем-то существенно отличается от простоя?
И вывод !
Цитата:
В общем, по совокупности потребительских характеристик новый Reserator оказался однозначно лучше, чем старый.
Было бы действительно странно, если бы не оказался !
По мне, так такая СВО годится только, как дополнительные детали конструктора для кастома... И то, с оговорками...
_________________ У нас рукописи не горят !
у нас они форматируются...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.01.2004 Откуда: Владивосток
"Ватерблок графического процесора в тестах не потряс эффективностью. Графическое ядро в загрузке под этим ватерблоком оказалось всего на два градуса холоднее, чем со стандартной системой охлаждения, а это значит, что о хорошем разгоне горячих видеокарт с таким ватерблоком лучше и не мечтать"
вот не пойму я, причем тут ватерблок??? это радиатор хреновый, т.к пассивный, вот резальт и высокий.. у меня на gpu вообще стоит один из первых их наборов(где сквозное отверстие...) и спокойно справляется.. не в ватерблоке дело, даже без имхо.
про "слегка прогретый воздух тоже не согласен." у меня под столом комп стоит, так там вообще темпа градусов 30(а мож и выше), под столом, когда в комнате 20-22.. права это зимой хорошо - вместо центральной системы отопления систему такую в комплекте я бы точно не купил, а вот ватерблоки по отдельности... самодельную можно спокойно собрать за 120уе(радиатор от авто(печка), ватерблок ихний же на cpu и gpu, и mb)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения