Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Donetsk_UA
Однако они во время спохватились, проблема батарей давно уже существует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Самолет захвачен! Либо мы летим на Нью-Йорк, либо я взорву свой ноутбук! :lol:


 

Интересно а в ноута сони тоже проблемма с батарейками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
rakush
Читай внимательно.


 

Ирландская Республиканская Армия берёт на себя ответственность за взрывы аккумуляторных батарей ноутбуков DELL:

По данным информационного агентства ZDNews, официальные лица Ирландской Республиканской Армии подтвердили свою причастность к взрывам ноутбуков DELL ирландского производства. По их словам, скандал, раздутый вокруг аккумуляторных батарей, произведенных фирмой SONY, является не более чем ширмой, за которой заинтересованные политические силы пытаются скрыть истинную проблему.

Они обратили внимание на то, что будут взрываться только ноутбуки, зарегистрированные на англоязычных граждан. Все необходимые данные берутся из регистрационных записей, указываемых пользователями при активации Windows. Если страной проживания указывается Великобритания, то специальный загрузочный модуль, модифицирует определённым образом часть BIOS’a, отвечающую за мониторинг батареи.

Впоследствии, при поступлении закодированного сигнала по одному из беспроводных каналов связи, шпионский модуль замыкает батарею, что и приводит к возгоранию.

Особую опасность представляет то, подчеркнул один из собеседников, что такие ноутбуки, даже находясь в выключенном состоянии, могут воспринимать сигнал, посланный на определенной частоте. Таким образом, возгорание можно инициировать даже когда ноутбук перевозится в багажном отсеке самолета.

Взрыв же ноутбука на конференции в Японии, также как и два других взрыва, являются демонстрацией возможностей ИРА, а также попыткой обратить внимание мирового сообщества на негативные политические шаги Объединенного Королевства, предпринятые в отношении Ирландии.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan