Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Новосибирск
Цитата:
в зиму чуть вся москва не [censored] из за перегрузок а поставь хоть половина народу себе такое и что получиться?
Слышал, что хотят ввести некий лимит на ватт, потребляемых одной квартирой. Тогда и повеселимся :gun:...

Хотя можно ввести некую моду на сезонный компютер :D. Летом пользуешься нормальным, холодным, а зимой игровым, горячим. И не надо пользоваться электрическими обогревателями :D!

А вообще вшешний БП - идея, имхо, нехорошая. Производитель хочет тем самым сказать, что, типа, "все нормально - вам даже не понадобится менять БП", потом прикрутят воду в качестве дефолтного охлаждения. Все это попахивает безвыходностью, непозможностью снизить энергопотребление. И вообще, по-моему, ATi с NVIDIA черес чур увлеклись в "гонке вооружений".


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
я говорил что G80 и R600 в домашнем ПК не место. Речь может пойти только о следующем поколении видеокарт когда решатся глюки переходом на DX10 и цены и энергопотребление станут разумными. Само по себе использование дополнительного БП не так уж и неожиданно так как все равно бы пришлось менять стандарт на существующие БП из-за еще большего перекоса на 12В. Я думаю что и КПД у связки БП на 12В+ БП на все остальное повыше будет. А вообще похоже производители видео загнались. Вроде и АМД после К7 одумался и Интел после П4 а Ати и нВидиа как-будто в отрыве от реальности обитают. А я лучше в тетрис буду играть, марьяж и сапер чем терпеть киловатный обогреватель с самолетный турбиной у себя дома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Dark_Devil писал(а):
Ultra_X писал(а):
зимой хорошо будет.

а летом?
С такой штукой придется охлаждать не только околосокетное но и околоpci-express'ное пространство.

А летом я выставлю свои корпусные вентилятры на 12В (сейчас на 5В пашут) и все будет Ок. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
HaxyxoJIb писал(а):
Bроде и АМД после К7 одумался и Интел после П4 а Ати и нВидиа как-будто в отрыве от реальности обитают


Одумались покупатели процессоров K7 и PD/P4, реклама "самый мощный" стала действовать как антиреклама "самый шумный". Когда эти "самые мощные" пошли в массы.

Эти печки выпускают как рекламу "мы умеем самое крутое" ну и для распальцовщиков покупающих альеновские компы за $10 000. Пока mainstream-карточки не печки - для покупателя "самая мощная" будет реклама.
Вот когда "красная жара" дойдёт до карточек сегмента 7600GS/GT - тогда люди будут пугаться слов "самая мощная" и ATi/nVidia начнут меряться чем-то другим :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan