Давно пора такие кондеры ставить. Я на своей гигабайтовской мамке уже все кондеры перепаял. Вздуваются гады даже не помогает хорошая вентиляция в системнике.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.06.2004 Откуда: Ташкент
Название новости неправильное, ведь переводятся не только семейство 945, но и 946, и 965...даже по таблице видно.
Lexagon исправь плз Добавлено спустя 36 секунд
Dragon_Sky писал(а):
А как на счет низких температур?(<-70 градусов)
что именно? будут ли работать или сколько будут работать?
Ну, переводят, ну и что?! Если посмотреть на гигабайтовские матери за последние.. ну... лет 5-6, еще со времен via kt133, то видно, что они ЭКОНОМЯТ на электролитах. Там где другие (тоже, кстати, изрядно съекономив) поставили 6 конденсаторов, у гигабайта их 3-4 шт. И перевод на новую элементную базу от этого не спасет - "разруха- она в головах" (С)
Неправильно, достоинством этих кондёров является низкий импеданс на ВЧ (низкое реактивное последовательное сопротивление; ESL), таким образом, они лучше фильтруют ВЧ помехи - ВЧ ток потребления, также более низкое экв. посл. активное сопр. (ESR) - меньше греются при импульсном потреблении тока, и также более надёжны: http://smd.ru/katalog/ip12/index.khtml. Но помимо этих кондёров есть и другие виды твердотельных конденсаторов - порошковые танталовые, алюминиевые оксидно-полупроводниковые, керамические. Последние два типа превосходят по качеству и характеристикам первые упомянутые два типа. Но недостатком керамики является малая ёмкость (до 20 мкФ, вроде, на 10 В), у тантала тоже ёмкости не ахти, да и надёжность по броскам тока мала, но низкое ESR, а вот у этих самых окс.-полупр. (OS-CON от SANYO) ёмкости и рабочие напряжения лежат между обчными электролитами и новомодными полимерными электролитами, а характеристики ближе всего к керамике. Помимо этого есть электролиты с добавками, как, например, Black Gate от Rubicon или Elna Cerafine, они тоже являются "усушенными".
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения