Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.03.2006 Откуда: от верблюда
Цитата:
Вторым на тестовый стенд был водружен процессор Core 2 Duo E6320 со штатным коэффициентом умножения 7x. Следует иметь в виду, что разгон этого процессора несколько затрудняется высоким коэффициентом умножения (на что мы неоднократно сетовали в опытах по разгону Core 2 Duo E6300).
Наверное, всё таки низким.
Или тогда уже высокой частотой FSB.
_________________ Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
антиспамер
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2006 Откуда: Хабаровск!
sweetlife писал(а):
6420 - хит!
Про Е4300 писали то-же самое... И что?
Интел далеко не такие дураки, какими кажуться на первый взгляд и отдавать за копейки хорошие вещи вряд-ли будут.
_________________ А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.11.2006 Откуда: KRASNOYARSK
Pomidors писал(а):
Вот только тогда кому будут нужны Е6600 и Е(выше 6600) ?
вот и я сейчас думаю что делать имея на руках Е6600 ,то ли продовать его пока он в цене не упал толи брать Е6700 но вот с разгонм е6420 они конечно замахнули ,врядли большенство смогут его разогнать выше 3.5 ,всё упрёться в память и охлаждение,но это не те кто берут воденое охлаждение и память за 400$ может продать его сейчас, а потом когда цены упадут взять Q6600 ,но вот боюсь что у нас в Красноярске небудет такого глобального падение цен на е6600 ,сейчас он у нас стоит 10т.р !
Ой тупанул немного... Не все же оверклокеры вот ламы и будут гоняться за номинальными 3.0 Ггц
почему ламы просто разогнать тотже Е6600 до 3.6 гораздо проще и дешевле по затратам(хорошая память,охлаждение)чем тот же Е6400,это у нас в Красн. может у вас по другому у нас разница в цене на память 533 и 800 в 2 раза!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.02.2006 Откуда: six feet under
Pomidors писал(а):
Вот только тогда кому будут нужны Е6600 и Е(выше 6600) ?
Бенчерам, у меня на холодке проц е6400 идёт до 520 по шине (точнее не он, а память дальше не идёт), с е6600 проблема с упиранием в память/материнку для меня была бы решена.
Aresstokrat писал(а):
скажите куда сейчас энтузиасту и пользователю девать 4 ядра.
3D mark 06, wprime, fritz Chess Benchmark, renderbench, UCB, ScienceMark2... А по статье - вряд ли те, кто уже прикупил е6300/е6400, будут менять их на сабж, в общем ждём обзора кентов.
Пожиратель железа
Статус: Не в сети Регистрация: 14.04.2003
Цитата:
Операционная система: Microsoft Windows Vista Ultimate (64-bit).
ХР уже похоронили? Непонятен выбор 64-ой, всё ещё сырой ОС для тестов. Эту самую вЫсту, да ещё 64-ёх битную, использует, наверное, 1% людей? Или того меньше? Очень жаль что нет тестов под "обычной", нормальной операционной системой, используемой ныне абсолютным большинством людей.
_________________ Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2007
Aresstokrat писал(а):
а толку то от Q6600 скажите куда сейчас энтузиасту и пользователю девать 4 ядра.
Толк есть, и прямой. Винда - система многозадачная по сути. И большее количество ядер отлично эту мноогозадачность поддерживают. Т.е. запуск нескольких задач паралельно отлично обрабатывается системой. Без заметных тормозов и задержек. И вообще вся работа ускоряется и становится гораздо приятней. Я очень сильно ощутил приемущества 4-х ядер. Те кто пишет что никчему это не надо, просто не представляет как улучшается отклик системы. А для обработки мультимедия, видео или звука, например - это вообще находка ! Скорость выросла очень заметно ! И еще в игрушки можно играть паралельно. Пока видео жмется, например, побегать в AOE3 или COH, совершенно не проблема ! На коре об этом только мечтал, теперь - реальность Просто крассота !
Как известно из новостей, 22 апреля текущего года компания Intel планирует выпустить несколько новых недорогих процессоров в линейке Core 2 Duo. В числе ожидаемых предложений – процессоры Core 2 Duo E6420, E6320 и E4400 – три CPU, которые должны будут обрушить цены на двухъядерные процессоры в среднем сегменте рынка. После выхода этих новинок стоимость младших моделей CPU с микроархитектурой Core попадёт в ценовой диапазон $100-$200, что должно будет сделать их гораздо более привлекательным предложением для экономных оверклокеров.
народ а E6620 или Q6x20 не планируется?????
а то мне летом предстоит 2 компа соберать в планах было дождаться снижение цен и взять e6600 и Q6600 а после этой статьи стало интересно появятся ли 20серии и на них или это косаеться только младших маделей?
P/s
и вобще не знаю как вас а меня эта ревалюция цен и процов от интел сильно ужо достала уже 2 раза пришлось переосмысливать что брать чтоб сильно не проголать этож свихнуться можно тока собрал деньги на новый проц как выходит другой еще мощней и не особо дороже :bandhead:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2005 Откуда: LN2 Club Member
kolomon писал(а):
но вот с разгонм е6420 они конечно замахнули ,врядли большенство смогут его разогнать выше 3.5 ,всё упрёться в память и охлаждение,но это не те кто берут воденое охлаждение и память за 400$
Чисто по секрету, я 10 дней игрался с E6320, проц просто отменный, не требует поднятия вольтажа ~1,35V хватает для максимального разгона, а вот дальнейшее повышение питания только убивает разгон Порог в 3,5 берет на среднем воздушном охлаждении BOX тоже неплох...И вообще, я думаю эти проци, если не снизят своих показателей разгона в серии - просто ХИТ для большинства оверклокеров, не стремящихся к 4ГГц и более (для рекордов и т.д.)
Чисто по секрету, я 10 дней игрался с E6320, проц просто отменный, не требует поднятия вольтажа ~1,35V хватает для максимального разгона, а вот дальнейшее повышение питания только убивает разгон Sad Порог в 3,5 берет на среднем воздушном охлаждении Smile BOX тоже неплох... И вообще, я думаю эти проци, если не снизят своих показателей разгона в серии - просто ХИТ для большинства оверклокеров, не стремящихся к 4ГГц и более (для рекордов и т.д.)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения