Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Moscow, Russia
ишь как размахнулись лучше бы hd2900xt скорее выпустили... :slobber:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Цитата "Напомним, что ключевыми особенностями процессоров поколения K10 являются иное конструктивное исполнение (Socket AM2+),"

Лексагон немного не точен - конструктивное исполнение сокета, как раз тождественно АМ2 ,просто к нему будет подведён линк НТ3.0 что позволяет такой конгломерат назвать АМ2+, но сам сокет тот же самый.Равно и процессоры АМ2+ имеют тоже самое конструктивное и исполнение что и АМ2 те же 940 ног и в тех же местах ключи.

Цитата"Для этих чипсетов AMD разработала фирменную утилиту, позволяющую заниматься разгоном из Windows, менять настройки памяти, проверять систему на стабильность и проводить бенчмарки."

Эта утилита называется AMD System Utylti и будет представлять полнофункциональный аналог нвтьюна от нв, а так же АМД приготовила впервые вообще в истории(не помню что бы какой нибудь производитель сам! предлагал утилиту для разгона своей продукции!) программу для разгона своих карт! AMD Clock Tool с помощью которой легендарный овеклокер Sampsa уже разгонал имеющийяся у него HD2900ХТ до частоты 1Ггц по ядру :wink:

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 04.05.2007 6:02, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
А что новость хорошая! Новый чипсет на топ плате по 150 бачей это лучше чем платы на 680 за 300 :)

_________________
Ryzen 7 7700 ✔ Asus TUF Gaming B650M+ ✔ 32GB RAM【7200 MHz】 ✔ Gigabyte RTX 5060Ti【16 GB】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

АМД ещё далеко до НВ в части чипсетов, хотя я совершенно не представляю дальнейшее их развитие. Опять грёзы по поводу 4х видюх итд итп, а о питании так нормально никто и не подумал, был бы киловатник не греющийся и надёжный то вполне возможно, а на практике никогда почти больше 1 видюхи не используют 95% компов. Новость не может конечно не радовать, чем больше народу тем лучше, но амд гониться сразу за НВ и интелом, как бы непрогадать


 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Отличная новость. Жду первых CPU, к ним уже готов. А также жду "дружественного ответа" от могучей Intel. Надеюсь, что Intel не сдаст позиции.

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: Тула
За сегодня столько новостей от АМД, вспомнилась ситуация на работе, когда начальство приехало и спросило "А что сделали и будем делать?"...и тут пошла реклама, как мы хорошо работаем :) и тут АМД отчитывается для кредиторов :)

_________________
E6600/2Gb/P5WDH/8800GTS640


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
6 sata - маловато что-то.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Lord Violator писал(а):
6 sata - маловато что-то.

А у nV или Интела разве больше в базе, остальные вроде на доп. контролером.
А для полной крутости могли бы в AMD RD790 сделать 40 линий, типа две видяхи ро 16Х, и ускоритель на 8Х, ну и еще пожалуй как nV одночиповые выпускать варианты, в смысле объеденить северный и южный мост.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
AlexeyI
Точно. Заняли денег, а расплачиваются обещаниями и рассказами о светлом "феноминальном" будующем...
Похоже в AMD хотят раскрутить народ на покупку новых "матерей"...:wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Свердловская об
Trump писал(а):
Похоже в AMD хотят раскрутить народ на покупку новых "матерей"...Wink

А не наоборот ли ? весь прикол как раз в том чтобы в старую ам2 мать воткнуть новый проц, ну а если ты захочешь новый комп то вот пожалуйста обновленные чипсеты, все логично как мне кажется.

_________________
Почетный линуксовод (убунта 7-10.... 8-10...9.04.. сусе 11.1.. 11.3)
Зачем нужны медвузы ? когда есть wi-fi :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Ленинград
Цитата:
режимов RAID 0, 1, 10, 5

че такое рэйд10? А j-bod-а нету что-ли?
Добавлено спустя 1 минуту, 14 секунд
Trump писал(а):
Похоже в AMD хотят раскрутить народ на покупку новых "матерей"...

э не :haha:
в этом году раскручивать на виражи на тепловых трубках будет интел


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
MAS
Это точно... :(
Но от них ничего другого ждать глупо было.... :tooth:
В Intel очень жадные дяди работают...
Красота зато какая :wink: целый "город из меди" наворочили...:insane:
Только AMD денежки очень нужны однако...
Им проц.+новая мать выгодней было бы продавать...:roll:


Последний раз редактировалось Trump 04.05.2007 6:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Купил на АМ2 мать на чипсете АТИ. Работает хорошо, без глюков, умеренный разгон. За цену в 60 баксов с интегрированным видео Х1320 вполне хороший продукт. А южники у АТИ просто отменные. Так что я жду...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
Ну что ж. Будем переходить с корки на АМД.

_________________
бл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Цитата:
Материнские платы на базе всех четырёх чипсетов могут использовать максимально унифицированный дизайн, что упростит разработку и снизит себестоимость.

Ага, будет с nForce4 - закоротил 3 ножки - включил SLi и SATA2-300

_________________
AM4/B550-F/5950X/128Gb/4070S/4x4Tb NVMe


 

Цитата:
AMD RX780
На мой взгляд достойный чипсет и при стоимости материнки в 50 - 70 у.е., непременно будет работать у меня в паре с новым К10. :beer:


 

MAS писал(а):
че такое рэйд10?

RAID 10 это RAID 1+0, две пары страйповых райдов объеденены в мирор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
2 amdfan, не совсем ты прав... не забывай про различаи в подсистеме питании...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
eXamp1e писал(а):
не совсем ты прав... не забывай про различаи в подсистеме питании...
AMD не интел поэтому хотя для процессоров АМ2+ спецификации конвертера были немного изменены они будут прекрасно работать в сегодняшних АМ2 платах , равно как и процессоры под сокет Ф 1207+ в сегодняшних сокет ф 1207 платах. Это официальное заявление амд, так что в этом плане можете не волноваться :) Это в случае интела при смене спецификаций конвертера(VRM) приходится менять всю матплату пусть и на точно такую же но новой ревизии))

_________________
Radeon is Gaming


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan