Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 05.07.2006
Напоминает агонию интел со своим прескоттом... Надо разрабатывать новый проц, имхо... На примере интел мы убедились - сколько не доводи устаревшую архитектуру - толку от этого... Плюс слабый разгонный потенциал, высокие цены.... Взять 4300 - погнать - получим шустрее, быстрее и дешевле. Как не прискорбно, но брать А64 невыгодно, особенно в мидл и хай-енде.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2007 Откуда: Україна, Одеса
С точки зрения овера нет смысла, а кто не разгоняет, то получает хорошое соотношения цена\производительность ))
_________________ "В этой комнате съедобно все. Даже я. Но в последнем случае это называется каннибализмом, и порицается в большинстве цивилизованных стран"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2006 Откуда: Южно-Сахалинск
АМД явно не очень то на оверов расчитывает, нас не так много, а вообще, конечно, я вон атлон 64 х2 3600 купил и он у меня без поднятия напряжения на 2.78 Ггц пошел, зачем мне их процы типа 5200?
_________________ Thermaltake Big Typhoon;
Aser 22": Atlon X2 2000@2700; DDR2 800 Mtek; Ati 2900PRO 500/1600@787/1800.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.04.2005 Откуда: Магнитогорск
ReDevil интересные у Вас цены... От АМД камни то можно купить и ниже рекомендованой, а вот от Интел.... Так что есть смысл сравнивать реальные цены, а не "рекомендованные".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.11.2003 Откуда: Санкт-Петербург
magnum® На сегодня в Питере (Ultra): C2D 4300 - 110.50$ , 6400 - 190.50$ , 6420 - 193.50$ , X2 5200+ EE - 168.50$. С учётом ,что шину 333Мгц можно спокойно получить на дешёвой матери ,то С2D 4300 (9*333=2.99Ггц) предпочтительнее и дешевле.
Процессоры Athlon X2 BE-2xxx будут иметь более низкий ценовой статус, а ещё ниже в ценовой иерархии будут находиться двухъядерные процессоры Athlon X2 LS-2xxx (Rana), относящиеся к поколению K10, но лишённые кэша третьего уровня.
Это что получается Brisbane K8 будет быстрее K10 без L3!?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2006 Откуда: Мариуполь, Ua
Цитата:
На фоне нетерпеливого ожидания анонса процессоров AMD следующего поколения многие из вас могли забыть, что в июне этого года компания собирается выпустить 65 нм версию Athlon 64 X2 5200+, которая ознаменует своим выходом покорение частоты 2.7 ГГц ядром Brisbane. Ближайший по характеристикам 65 нм двухъядерный процессор AMD сейчас работает на частоте 2.6 ГГц - это модель Athlon 64 X2 5000+, чей уровень TDP не превышает 65 Вт. Повышение частоты на 100 МГц - это не бог весть какой прогресс, но для обвиняемого в начале своего жизненного пути в низком частотном потенциале ядра Brisbane это важный шаг. Заметим, кстати, что многие процессоры Brisbane сейчас разгоняются до 2.8 ГГц при номинальном напряжении, поэтому промедление AMD с выпуском более быстрых 65 нм процессоров Athlon 64 X2 может вызывать некоторое удивление
Какое ж тут удивление? Если проц берет с разгоном 2.8, то номинал 2,7 - это же почти предел...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2006 Откуда: Novosibirsk
IIIBa6poI/ID писал(а):
Только в мидл и хай, а в лоу-энде у А64 крепкие позиции.
абсолютно и полностью согласен...
естественно младшие Х2 выглядят очень конкурентоспособно - а как бюджетные процы просто без альтернатив...
даже за Е2140 с учетом мамки придется переплатить более 1000 руб...
так что нам сабж Athlon 64 X2 5200+ как то побоку...
Когда то AMD64 носили на руках, время ушло и приходят новые герои..
А щас многие отвернулись, в 90% никто и никогда не разгоняет свои процессоры. Их просто меняют..
Когда то AMD64 носили на руках, время ушло и приходят новые герои..
А щас многие отвернулись, в 90% никто и никогда не разгоняет свои процессоры. Их просто меняют.. Добавлено спустя 5 минут, 15 секунд У меня вот сервак стоит на 4800+, вот он работает круглые сутки.. Терминалы 1С, до 20 юзеров там постоянно. Жара холод, ему пох... Больше всего не выдерживают мамки.. Смысл гнать если через год ты его менять будешь, так как твой проц будет беспонтовым. Что делать? о время продавать..
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения