Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2004 Откуда: Одесса
Цитата:
Обладатели методик безошибочной экстраполяции результатов Super PI и предсказывания разгонного потенциала могут приниматься за дело
Роскошный образец сарказма и юмора, я откровенно возрадовался (ржал как конь). Lex - умничка Слово "сарказм" сначала написал неправильно, там выплыла филейная часть, - возрадовался ещё больше
Да, не впечатляет, на Yorkfield 2.33 МГц тест Super PI 1M выполняется грубо говоря за 20 секунд. Для сравнения: Intel Core 2 Duo E6600 2.4Ghz на плате Gigabyte 965P-DS4 с памятью 2x1Gb Corsair PC5300 667Mhz (5-5-5-15) проходит тест за 21.5 сек. Вот ещё: Intel Core 2 Duo E6600, память 2x1024Mb 333Mhz Hynix(5-5-5-15), плата GA-965P-DQ6 F9, тест 1M за 22 сек.
Выходит (если я ничего не напутал) что преимущество равночастотного Yorkfield над Conroe составляет около 10%. IMHO по большей части всё благодаря более скоростной шине и увеличенному кэшу...
Serpenteiro писал(а):
А что там за новый набор инструкций SSE4.1?Поподробнее где почитать?
Вот вкратце:
Цитата:
SSE4 это новый набор команд Intel Core микроархитектуры, впервые реализованный в процессорах серии Penryn. Он был анонсирован 27 Сентября 2006, однако детальное описание стало доступно только весной 2007, свежее описание для программистов можно найти здесь на сайте Intel.
SSE4 состоит из 54 инструкций, 47 из них относят к SSE4.1 (только они появятся в процессорах Penryn). Ожидается, что полный набор команд (SSE4.1 и SSE4.2, то есть 47 + оставшиеся 7 команд) будет доступен в процессорах Nehalem. Ни одна из SSE4 инструкций не работает с 64-х битными mmx регистрами (только с 128-ми битными xmm0-15). Может оказаться, что не будет выпущено процессоров с SSE4, но без поддержки EM64T (x86-64).
Дык, всё время новое сначала хуже имеющегося, и .... дороже. Потом частоты поднимут... Да и кэш понадобиться для приложений с 4-8 Гб памяти. Всё на будущее. Одно радует - уже точно знаешь что можно купить через год-полтора)) Добавлено спустя 3 минуты, 31 секунду
Elizov писал(а):
Да, не впечатляет, на Yorkfield 2.33 МГц тест Super PI 1M выполняется грубо говоря за 20 секунд. Для сравнения: Intel Core 2 Duo E6600 2.4Ghz на плате Gigabyte 965P-DS4 с памятью 2x1Gb Corsair PC5300 667Mhz (5-5-5-15) проходит тест за 21.5 сек. Вот ещё: Intel Core 2 Duo E6600, память 2x1024Mb 333Mhz Hynix(5-5-5-15), плата GA-965P-DQ6 F9, тест 1M за 22 сек. Выходит (если я ничего не напутал) что преимущество равночастотного Yorkfield над Conroe составляет около 10%. IMHO по большей части всё благодаря более скоростной шине и увеличенному кэшу...
Этот тест наверное плохо параллелиться. Или в процах есть очень узкое место используемое этим тестом. Шина там какая-нибудь.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.08.2006 Откуда: Минск
А я то думал, что Super Pi для расчетов использует только одно ядро. А количество ядер тут не в счет. Так что имеем по 10% прироста по каждому из ядер по сравнению к предыдущей моделью.
_________________ http://silentpc.by/ - все для тихого компьютера/ Купон на 8% скидку на кулера для процессора - cp_ocku
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2006 Откуда: Москва
AlienB писал(а):
А вообще немного настораживает... Что Барселоу обещают 2.8 а пока что аж 2.0, что Йоркфилд обещают 3,33 ... и опять мягко говоря не дотянули.
Если тебе сразу показать Йоркфилд 3,33, то что показывать тебе через полгода? ....Йоркфилд 2,33 ???:wink:.... ИМХО все как обычно.... реальный тест .. никакого выпендрежа ... Ждем нормальных тестов.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.10.2002 Откуда: Tartu, Eestimaa
Тест очень реалистичный. Мой Е6600 на своем номинале 2.4 ггц показывает около 21,5 секунды. Ну а зная что тест SuperPi крайне неравнодушен к обьему L2 можно действительно утверждать что рост производительности имеет место из-за увеличившегося его обьема. Так что в целом к процессору я отношусь как к 0.45 мкм разновидности/дальнейшем развитии ядра Конро.
_________________ Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ ....... http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.07.2006 Откуда: МОСКВА
Поживем-увидим. На 3+Ггцнеплохая молотилка получится. Надеюс Барселоны не хуже будут. Тогда цены драть не будут и можно будет недорого взять мощную числодробилку.
А я то думал, что Super Pi для расчетов использует только одно ядро. А количество ядер тут не в счет. Так что имеем по 10% прироста по каждому из ядер по сравнению к предыдущей моделью.
А я тут всё пытался два теста запустить вместе.....
Я вот чего не понял: "Двухъядерный Wolfdale на частоте 2.66 ГГц, как вы можете помнить, выполнил аналогичный тест за 14,156 секунды".
У меня 6420 в разгоне до 3.6 показывает 13.7хх, непонятненько.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2007 Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Я вот чего не понял: "Двухъядерный Wolfdale на частоте 2.66 ГГц, как вы можете помнить, выполнил аналогичный тест за 14,156 секунды". У меня 6420 в разгоне до 3.6 показывает 13.7хх, непонятненько.
Чего непонятно-то?Естественно ваш быстрее,у него 1Ггц частота выше.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 01.03.2007
Gljukats У меня на дефолте SuperPi 1.4 21.422 под ХР и 21.723 под Vista (без оптимизаций), кстати SuperPi очень чувствителен к оптимизациям ОС, пару секунд точно можно скроить, похоже 2,33ГГц на неоптимизированной, а Вольфа скорее всего профи бенчер на оптимизированной тестил (www.xtremesystems.org. всётаки). Добавлено спустя 6 минут, 28 секунд ddimasv
Цитата:
Этот тест наверное плохо параллелиться. Или в процах есть очень узкое место используемое этим тестом. Шина там какая-нибудь.
К8 встроенный КП не помогает в этом тесте, Х2 6000+ 3.4ГГц (на воде) 24. сек с копейками выдаёт.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2005 Фото: 93
Вадим_Андреев писал(а):
Цитата:
Я вот чего не понял: "Двухъядерный Wolfdale на частоте 2.66 ГГц, как вы можете помнить, выполнил аналогичный тест за 14,156 секунды". У меня 6420 в разгоне до 3.6 показывает 13.7хх, непонятненько.
Чего непонятно-то?Естественно ваш быстрее,у него 1Ггц частота выше.
Непонятно, как 2,66 проц 13 секунд показал. А то, что 2,33 Yorkfield 20 секунд продемонстрировал - неплохо, я считаю. На 3,6 будет 12 где-то.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения