Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.05.2006 Откуда: Москва [ЮЗАО]
Очень жаль что теория "всё в одном кристалле" так и осталась теорией... Хотя, с другой стороны, чисто гипотетически, разделенные кристаллы будет проще разгонять: если независимо можно будет менять их частоту то частотный потенциал одного блока не будет тормозить другой =)))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2005 Откуда: Оксфордшир
Может весь северный мост с интерфейсами ПсиХ интегрируют? Тогда проще к нему графическое ядро присобачить. И пропадет лишняя ступень для интегрированной графики, которая должна обращаться к памяти через процессор
_________________ Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет BTEAM_Shifty
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2006 Фото: 1
S1eepwa1ker писал(а):
Очень жаль что теория "всё в одном кристалле" так и осталась теорией... Хотя, с другой стороны, чисто гипотетически, разделенные кристаллы будет проще разгонять: если независимо можно будет менять их частоту то частотный потенциал одного блока не будет тормозить другой =)))
Fusion делать в одном кристале нет смысла, т.к. обычное ядро и графическое передают сравнительно мало данных между собой. Достаточно какой-нибудь шины, сравнимой по скорости с HyperTransport. Для обычных многоядерных процов - совсем другое дело. Многие распараллеленные задачи могли бы выполняться значительно быстрее на едином кристале
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.08.2006 Откуда: Омск
Цитата:
Таким образом, AMD придётся забыть о критике многочиповых упаковок, которыми она сейчас попрекает Intel.
Этот тезис неверен. На вашем же сайте уже месяца три назад приводилось интервью с представителем АМД, который сказал, что компания пересмотрела своё отношение к "склейкам" и даже, не будь упущено время, первые 4-хядерные Phenom'ы были бы выпущены в виде склеек двух двуядерных.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.07.2005 Откуда: москва
"Таким образом, AMD придётся забыть о критике многочиповых упаковок, которыми она сейчас попрекает Intel. "
Только у АМД в отличии от интела есть НТ и монолитный четырёхядерник , то есть всё что нужно эффективной интеграции на одной подложке двух 4-х ядерных кристаллов , так что справедливо попрекает
Deimos_ писал(а):
и даже, не будь упущено время, первые 4-хядерные Phenom'ы были бы выпущены в виде склеек двух двуядерных.
Это было чье-то бла бла бла, делать четырёхядерник с икп на базе двух отдельный кристаллов с дублированием в каждой половинке контроллера памяти, просто нерационально .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2006 Фото: 1
Bhaal[Triada] писал(а):
только склейки амд будут работать через гипертранспорт да ещё в его более быстрой версии 3.0, а не через обычную шину
Обычная шина быстрее любого гипертранспорта, т.к. она предназначена, в том числе, для доступа к памяти, что предьъявляет более высокие требования по пропускной способности и низким задержкам.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения