Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: от верблюда
Ну, собственно, другого от ECS ожидать и не приходилось.

Жаль, что не попробовали процессоры с частотой FSB 1333.
Феномен лучшего разгона материнки по шине с процессорами, имеющими более высокую "опорную" частоту известен.
Хотя для ECS это не спасение.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что можно сказать: "Еще плюс одна саксовая плата" (как и в общей массе все, что делае ECS).

_________________
Ник в Test Drive Unlimited-PpWiZaRd_RUS_Ov


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
PpWiZaRd
не сакс. просто "офисная".

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
Leonator писал(а):
не сакс. просто "офисная".
Остаётся надеяться что они сей утиль в ограниченных колличествах штампуют - неча хорошие чипы в гу...но переводить.

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
По-моему большая часть статьи посвящена тому какая плата "никакая", чем собственно тестированию. За те деньги которые она стоит купите продукт лучше, а потом "опускайте". И нефиг её сравнивать с асусом или гигой - это хуже онанизма :(


 

Учим русский по красоте
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: у зайки яйки?
Nexi
Так он теперь дешевле старых стал.


А что не нравится-то, хорошая плата. Пассивное охлаждение, радиатор на VRM, поддержка новейших процессоров, PCI и PCI-E разъемы, 6 SATA и 2 IDE, все по последним нормам. Да, плата не оверклокерская - так не всем же DFI брать.
Для нормального компьютера, с которым человек не хочет проблем (вроде жужжалки) и с крутой памятью и разгоном все равно связываться не станет, отличный выбор.


Если "сайт оверклокерский, так что разгон приоритетен"... Тогда не надо тестировать платы для работы в номинале, которых большинство, и ждать хорошего разгона.

_________________
Список из 24 городов, где ЗАЗ-966 на равных или минимально отстает от Lamborghini Essenza


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Неделю целую ждал статьи, а тут опять чмо какое-то протестировали... в красках... #77

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Владивосток
О как автор накинулся на мать...бренд, не бренд, нравицо , не нравицо...
А посмотрите сколько их матерей продается ( в офисы да и домой некоторые подешевле берут), думаю, поболя чем асусов и жижибитов вместе взятых. Просто видать политика у фирмы такая, не лезут они в топы для "гамеров" и "интузиастов".
Другое дело, что лично я не понимаю, на кой им делать мамки с двумя pci-e, хотя во второй слот мб можно будет контроллеры какие нибудь втыкать.

_________________
<AMD TSC! team>


Последний раз редактировалось Vidga 10.08.2007 1:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: /\/\ () ( |(
1-2% разница в производительности и в два раза по цене с ASUS. При демократических ценах на процессоры, плата конфетка. Конечно если мировые рекорды на ней не ставить.
Автор все же переборол себя. Раньше в тестах, он ECS 761GXМ вообще не смог запустить. "Религия" видимо не позволяла.
Хотя и негатива полно осталось. Тестер как и судья должен быть беспристрастным. Нард разный тесты читает, не все экстремалы, и далеко не все признаются в любви электроной плате :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
sarjus писал(а):
Жаль, что не попробовали процессоры с частотой FSB 1333.

Читать внимательно надо! Цитирую: "..Выше этой частоты не разгоняются даже процессоры с FSB 333 МГц, что и подтвердилось во время практической проверки."

У платы нет огрехов в дизайне? Первый вгляд сразу цепляется за близко расположенные PCI-E разъёмы. Причём у ECS даже на nforce 650 SLI, такая же фигня.

Большой шаг напряжений на CPU? Да вообще за такую возможность стоит похвалить, та же MSI на nforce 650 SLI вообще не имеет такой возможности.

Меня как и автора удивил размер радиатора чипсета, в таком случае обязательно надо было написать про температурный режим этого радиатора, а то может быть из-за нагрева чипсета плата и не смогла взять высокие частоты.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва, стрим
Не знаю даже, как ECS добивается того, что ее продукты абсолютно не гонибельные. Это уметь ж так надо :))) - говорю как бывший владелец матплаты ECS на сокет А.

_________________
всем модераторам спать... дружить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
Varg 'Euthanasiologist' Но и качеством ихний продукт, поверьте, не блистал никогда!..

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Учим русский по красоте
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: у зайки яйки?
Nexi
Да я не то чтобы хвалю ECS - хотя кто его знает, времена меняются. Просто раз уж берешь дешевую неоверклокерскую плату, так и оценивать ее надо по методу "Пригодна/нет к работе, устойчива/неустойчива", а не "Что-то не нахожу изюминки".

_________________
Список из 24 городов, где ЗАЗ-966 на равных или минимально отстает от Lamborghini Essenza


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Не удержался, чтобы сказать пару слов о статье и продукции ECS с которой имел дело, и для сокета А и для сокета 478. Для разгона продукция этой компании не подходит вообще, да и на штатных частотах у меня были огромные проблемы с СП Элитгрупп.
Начну с первой СП - на чипчете VIA KT266 - название модели не помню, брал для последующего апгрейда Дюрона на Атлон ХР - не угадал, она эти ЦП фактически не поддерживала))) - висла через 5-10 минут работы максимум (вероятно излишне сэкономили на системе питания ЦП). С дюроном на той СП работала только WIN98 - WINXP страшно глючила, постоянно перезагружалась, устройства не определялись с первого раза, причина - необъяснима - наверное это были "компьютерные демоны"))). Купил Атлон ХР и убедившись в его неработоспособности на той СП на остатки тогда невысокого бюджета - купил ECS на чипсете SIS 735 - k7s5a (выбора просто не было) это уже было нечто более приличное, глюков было меньше, и гораздо реже, но были, а встроенный звук на ней был таким "качественным" (хрипел, скрипел, шуршал, других слов и не подберу))), что я при первой возможности сменил его на SB Live. Потом я встречался с платами этого производителя для ЦП Интел, с относительно современными платами под Атлон-64 (сокет 939) - общее впечатление сложилось такое, что лучше с ними вообще не связываться. Всегда найдется какая-то недоработка, которая будет портить жизнь, то необъяснимые несовместимости с видеокартами АТИ, то невозможность установить RAID, то перезагрузки на "ровном месте" и прочее... Хотя, конечно, опыт "тонкой" настройки капризных систем я получил необыкновенный))) - за это спасибо инженерам ECS)))! Заодно выработался принцип (он конечно не нов, но зато испытан на своей "шкуре") если на СП ECS что-то работает и критичных глюков нет - лучше не трогай, улучшить все равно не получится, а вот исправлять придется долго и упорно))).
Когда я сменил продукцию ECS на продукцию Гигабайт - понял, что такое настоящая стабильность, впервые у меня ОС стояли по полгода и выше (пока не надоедало, и не переустанавливал ОС "на всякий случай"), были неплохие по тем временам возможности разгона, не было ни каких проблем с совместимостью стандартных видеокарт и других плат расширения и т.п.. Не знаю, может быть сейчас продукция этой фирмы стала лучше, чем раньше, но как-то связываться и проверять это мне больше неохота))). Единственные и неоспоримые два плюса продукции ECS - это цена и оперативность в выпуске новых продуктов на новых чипсетах. Пока Гигабайт и Асус думают, Элитгрупп сменит 2 ревизии системных плат))). Хотя поговорку "дешево - да гнило" придумали в народе тоже не на пустом месте))).
Автор назвал обсуждаемую СП - "расческа" - я с ним, наверное, соглашусь, хотя мои "расчески" этого производителя были с половиной отсутствующих "зубьев" и "царапали" голову))), поэтому я предпочитаю "массажную щетку" от Гигабайт или Асус)))
В общем, ECS любить действительно не за что, разве что за тот опыт, который дает "борьба" с ее продукцией - но это, на мой взгляд, удел мазохистов))).

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Последний раз редактировалось Freevad 10.08.2007 7:24, всего редактировалось 1 раз.

 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Москва
смысл брать запорожец, а затем кричать на него, что он не едет? :haha:

_________________
i9-13900K, 64GB-6000 CL30, ASUS ROG Z790-E GAMING, RX6900XT, 30" NEC PA301W, ASUS ROG HELIOS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
iXBT.com
Цитата:
Плата P35T-A больше ориентирована на категорию пользователей, известную как заядлые игроки, а также на требовательных пользователей, требующих от системы повышенной производительности. На ней распаяно два разъема для видеокарт PCI Express X16 (X16, X4). Платой поддерживается технология Intel Matrix Storage.

Вот так...

_________________
Dm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
Freevad +1 Мне хватило и пару раз столкнуться с ними вплотную и чаще по мелочам, до сих пор рад как слон, что они были не мои! Хотя возиться мне пришлось... Varg 'Euthanasiologist' Как видите, кто с ними дело имел, те друг друга поймут...

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Обычные офисные материнки. больше полловины офисных машин на ECS собираются и возврат минимальный.


Последний раз редактировалось Hronic 10.08.2007 9:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Все верно сказано Товарищи, и тем не менее эта плата займет свою нишу в системных блоках пользователей т.к. 90% даже заядлых геймеров и понятия не имеют, на каком железе они рулят. Максимум апгрейда с их т/з - замена видюхи на более производительную в отрыве от представления о производительности своего монитора. Посмотрите, - сколько людей покупают компы в сборе! Я будучи на 2 курес ВУЗа тоже приобрел в Германии (магазин Сатурн в Берлине) тогдашний навороченный комп Р3 - 800. Взяли с меня тогда под 2 штуки Евро, - системник как водится заклеенный, опечатанный - NO WARRANTY IF REMUVED. Всем знакомо? Надеюсь всем, т.к. не с детства в печах горшки обжигали и пылесосы чинили))) А открыл когда, чтобы видюху поменять аж подпрыгнул от того, какое гумно стоит на месте материнской платы, причем форм-фактора АТХ/2! И это в полноформатном корпусе АТХ. Так что эта плата достойна жить только лишь благодаря невежеству и дремучести пользователя коих всегда будет много что в нашу эпоху, что в будущем, когда к звездам полетим.
Это мое ИМХО. Не судите стого) Всем удачи!

З.Ы. С того момента минуло много лет и теперь собираю компы друзьям и знакомым, имея четкое представление об их пожеланиях в связке с их финансовыми возможностями, применяя знания, почерпнутые, в т.ч. и с этого уважаемого ресурса, - но начанал по незнанию как выяснилось с дерьмища..., - о чем собственно и не парюсь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan