Между прочим, процессоры Pentium 4 XE на ядре Prescott действительно выйдут нескоро - так считают аналитики. Во-первых, соответствующие модели Xeon MP с 4 мб кэша третьего уровня появятся не ранее 2005 года.
модели Xeon MP с 4 мб кэша выйдут очень скоро (Q1 2004), и они на ядре Gallatin-4M -- 3 ГГц/4 Мб, 2.7 ГГц/2 Мб, 2.2 ГГц/2 Мб
А Pentium 4 XE следующего поколения скорее всего будет на ядре Potomac.
Тут есть интересный момент
#77
Larde Cache в понимании Интел -- это удвоение.
8MB !!!
это АБСОЛЮТНО исключено -- 2M уже есть (скоро будет 4М) -- следовательно не будет заведомо слабого чипа.
6M -- возможно, но более дешевые Xeon получают отключением половины кэша.
так было и так есть и сейчас
Alek Zander Практика показывает, что Xeon постепенно теряют в цене, а не просто исчезают в небытие. Таким образом 4М не исчезнут еще долго. Вот и надо будет посмотреть - что случится раньше - сделают 90нм 4М, чтобы он обслуживал "нижний ценовой сегмент", либо введут двуядерный Tulsa для верхнего (16МБ кэша?), а одноядерный 8М оставят в качестве нижних моделей.
E Практика показывает, что Xeon постепенно теряют в цене, а не просто исчезают в небытие Вы просто не владеете вопросом, как раз все наоброт -- в цене они не теряют, а потом просто уходят в небытие.
http://www.intel.com/intel/finance/pricelist/ смотрим картинку (Xeon MP разумеется)
1.9 GHZ 1MB iL3 -- $1980
2.0 GHZ 1MB iL3 -- $1177
не говоря уж о тех, что во первых строках
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения