armadillo Относительно ХР, если отрубить о обоих все "красивости", виста сожрет метров на 200 больше... (мои субъективные наблюдения). Обе винды 32-разрядные с последними сервиспаками.
_________________ Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2003 Откуда: Москва
Ну да, они бы еще с 1G сравнили ... Хитрость в том, чтоб правильно выбрать игру - выбрать так, чтоб потребляла порядка 1.5-2G. Тогда при 2G памяти порядка 0.5 сожрет Vista и остальное будет лежать в swap. А при 4G памяти игра влезает нормально и даже больше, остается место для хранения среды рабочего стола. Вот и получается ульта-быстрое переключение и выше скорость игры.
В XP нет агрессивной политики по кешированию диска, да и жрет она несравнимо меньше.
Вот так и делатся подобные "сравнения". Добавлено спустя 49 секунд ZXMASTER, поставь нормальную OS (XP), сам потом удивишься.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2003 Откуда: Москва
Давайте отделять мух от котлет!
"4 Гб - это минимум для современного игрового компа" - если у Вас стоит Vista 64, то ДА. И только из-за "Vista 64".
Ни одному современному приложению (игровому) больше 2G не дадут. Т.е. остальные 2G используются только как кеш диска и внутреннее нахальство Vista.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения