Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
отличный винт и его обзор :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Москва
Да, именно такое же впечатление. Обзор хорош :)

_________________
I'll maintain against the grain...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Ммм, что-то новенькое, почитаем на ночь глядя :)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Хороший обзор. Только плакать хочется - 4 штуки в копеечку встанут :)

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
mishgane писал(а):
отличный винт и его обзор

Да как сказать две Seagate Barracuda 7200.11 ST3320613AS (320GB)в 0 рейде будут не медленнее, а объему больше, да и бабло прилично останется. На любителя. два блина и 300GB 10000об/мин смотрятся не очень против 1блин, 320GB 7200/мин. Соотвественно и результаты периодически одинаковы. :wink:

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
На первой странице в табличке ошибка в строке Heads/Platters

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Неплохой обзор. Жаль только, что автор так сильно концентрируется на линейной скорости, постоянно пытаясь ее измерять в разных тестах - а она является слабой характеристикой быстрых жестких дисков. В итоге очень много тестов, где винчестер почти сравнивается с емкими 7200 собратьями - но на практике уменьшенное время доступа дает огромный эффект (причем словами в статье это подтверждается, а вот обилие синтетических тестов уводит в сторону и заставляет усомнится). Начинайте измерять IOP'ы, как это делается на thg и fcenter - это единственная характеристика, показывающая эффективную производительность, а мегабайты в секунду в примитивных тестилках это чистые попугаи, несмотря на кажущуюся "понятность" пользователю по сравнению с IOP'ами они не показывают реальные ощущения от быстрого диска. Так же хотелось бы таких практических к пользователям тестов, как измерение времени копирования больших и каталогов смаленькими файлов между дисками и в рамках одного диска - как показывает практика, многих это интересует.

Впрочем, в отличие от вышеупомянутых сайтов, давно изучающих скорость винчестеров такие обзоры редкость, так что, думаю, для начала вышло вполне прилично.

Еще бросается в глаза "А вот в чём VelociRaptor оказывается вне конкуренции, так это во времени доступа, составляющем 7 нс. Здесь с новинкой не может сравниться ни один другой SATA диск. Даже старый Raptor показывал в этом тесте время доступа 8.5 нс.". Увлечение нанотехнологиями, конечно же, похвально, но, увы, до жестких дисков они еще не дошли ;) Пока время доступа еще измеряют в мс.

В описательной части обзор понравился. Как пользователь раптора, не по наслышке знающий его скорость, а так же скорость типичных серверных 15k дисков - все они в реальном использовании уделывают 7200 винчестеры под орех, несмотря на нередко более высокую линейную скорость последних при простом чтении, могу только приветствовать новый винчестер. Рекомендую к приобретению всем, кто уже имеет быстрый проц, много памяти и мощную видяху - готов поспорить, что множество задач (кроме чистых fps'ов в играх) у вас после различных апгрейдов упирается в винчестер. Раптор это нередко более быстрое и, главное, намного более надежное решение, чем популярный нынче RAID 0. Ну а делать ли рейд из рапторов, каждый решает для себя (если делать регулярные бэкапы, почему бы и нет).

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Не велосираптор, а велоцераптор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2005
Откуда: Житомир, UA
Цитата:
А вот в чём VelociRaptor оказывается вне конкуренции, так это во времени доступа, составляющем 7 нс. Здесь с новинкой не может сравниться ни один другой SATA диск. Даже старый Raptor показывал в этом тесте время доступа 8.5 нс.
НЖМД уже на наносекунды перешли? Как я мог проспать? ;) Может, все же, мили? Хороший винт, жаль не для меня...
ЗЫ. о наносекундах я чуть припоздал, сори...

_________________
Вчера — уже история. Завтра — нам не ведомо. Сегодня — это дар. Поэтому оно и зовется НАСТОЯЩИМ


Последний раз редактировалось Serfer 16.07.2008 0:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Mosga
Кстати да, когда в свое время тоже купил Раптор, то сразу бросилось в глаза ускорение работы: и загрузки системы, и приложений, и копирования.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
ALEXLIDER писал(а):
Да как сказать две Seagate Barracuda 7200.11 ST3320613AS (320GB)в 0 рейде будут не медленнее, а объему больше, да и бабло прилично останется.

нафиг рейд это раз, быстрее оно может и будет в каком-нибудь непоказательном вырванном из остальной картины теста это два. одни видеокарты тоже вон в попугаемерялках - чемпионы, а как дело до реальных игр доходит, так сразу сдуваются :P


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
думаю, что небольшой объем из минусов можно смело вычеркивать. 300 гигов, чтобы поставить систему со всем нужным софтом и всеми любимыми игрушками (они - самый объёмный софт :)) - более чем достаточно ИМХО. А файлопомойку любого размера можно добавить при необходимости, от неё скорости не требуется

_________________
ATI-кранчинг как русский бунт - бессмысленный и беспощадный
№50697


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Nigerson во-во.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2006
Откуда: Германия
Да, WD3000GLFS стоит сейчас столько же, сколько мой WD1500AHFD полтора года назад. Старый Raptor действительно быстрый, и это заметно отражается на скорости работы системы, но и шум заметен весьма. Так что информация о низком уровне шума (что не соответствует заявленным производителем значению), приведенная в обзоре, радует. Как и не слишком высокая темпрература после традиционно "раскаленных" SATA чипов. Так что для системного диска отличная вещь, хотя 300 Гб - слишком много. А вот информацию о 150 Гб и 74 Гб версиях что-то у WD не найти. 74 Гб для системы хватило бы с головой, а стоимость была бы в норме.

Насчет нс - чего вы все к автору пристали. Понятное дело, опечатка. Почитать сообщения в форуме, так все лексиконом из словаря Даля обладают.:roll: Обращения запятыми обычно выделяют, частица "то" с дефисом употребляется... И это в школе учат.


 

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
НУ что сказать, винт хороший - правда мне за такую цену в игровую систему совершенно не нужный) За его разницу в цене с обычным винтом - я возьму Q9450 вместо Е8400 - и буду счастлив)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Неплохой винт, конечно, но в скором времени появятся SSD накопители от OCZ (серия CORE) со скоростью чтения порядка 140мб/с, записи - 90мб/с. Плюс там уже время доступа точно измеряется в наносекундах. +полное отсутствие шума...
Вроде и цены на них не такие уже и большие (относительно старых ссд... 64Гб винт можно заказать в Германии за 230 евро)
Как было правильно подмечено, обьем в сегменте производительных дисков играет второстепенное значение. Так что, лично мне будущее этого диска представляется довольно туманным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
_overclockeR Посмотрим. Пока дешевые SSD могут сильно уступать винчестерам по скорости - проблема во времени случайного доступа на запись, которое больше, чем у механических винчестеров. А те SSD, у которых оно не уступает и которые реально быстрее, стоят очень дорого. Пока у диска есть ниша, вот будет ли она через три года, это вопрос.. SSD это конечно очень правильно и хорошо, но в попытках их удешевить иногда такие тормоза получаются, а топовые модели почти не дешевеют. Может эти OCZ будут лучше, кто знает.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
А рейд постороен в статье на ICH9R?

Цитата:
собранного на базе чипсетного контроллера.



...а.... ну да...

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
_overclockeR писал(а):
Так что, лично мне будущее этого диска представляется довольно туманным.

этого? к тому времени как появятся серийные SSD в версиях соответствующего объема для десктопов, будет новый раптор и кто знает может тоже на основе твердотельной энергонезависимой памяти : )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 167 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan