Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2003
Откуда: www.HeatPC.net
ALL
Мне сразу показалось, что статья была написана в спешки + неаккуратные "моды" ;) корпуса
навели меня на мысль о том, что автор просто очень хотел приз (может быть и FX5950Ultra :) ) из-за этого такая торопливость. С каждым бывает...

_________________
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Ну, согласен, немного ламерский подход вообще к охлаждению...:)
Не у всех ленивых есть деньги...
Но инструмент есть далеко не у всех, у одного знакомого юзера из инструмента была одна отвертка :)

_________________
Да, я гуру, очень приятно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
**S**
Цитата:
из инструмента была одна отвертка
это диагноз

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
**S** Да уж. Если у мужика из инструмента одна отвертка..... Может, он и не мужик? :)

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2002
Откуда: г-герой Москва
Давний читатель
у меня как "на заводе" не получается-как ни старайся, не то что совсем плохо, но красотой не блещет и что?
застрелиться? :)

_________________
You are planned and you are damned in this brave new world


 

**S**
Даже отверткой можно наделать много полезного. -) Закрутить по крайней мере все, что положено.

Ну а для такой серьезной операции надо было все же подготовиться.
И не выдавать явно неудавшийся опыт за достижение. кроме того, что у товарища просто отсутствуют руки, у него еще напрочь отсутствует и стыд.

Тут еще говорили про русский язык. -) Ворд с проверкой орфографии + неоднократное редактирование дают в большинстве случаев неплохой результат. Даже если не учить русский в школе.


 

arny99
Нет конечно. Просто если ты сделаешь все аккуратно - это уже будет весьма гут.

Про завод я сказал из за того, что сам ковыряюсь с техникой с детства. И мой первый комп, собранный в 1981 году (Микро-80), был и то симпатичнее, чем поделки нынешних китайцев. А в то время, согласись, и материалы и инструмент было ДОСТАТЬ намного сложнее.

(Удалено администратором. DAZ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
материалы и инструмент было ДОСТАТЬ намного сложнее

Да была проблема

_________________
Возможно все.


 

по поводу рук и инструментов... если присмотреться, то видно, что пара крепёжных отверстий БП прикрыта остатками железа корпуса... а дрель у товарища была... ну и что помешало ему просверлить две дырки и притянуть БП винтами???

P.S. когда мне захотелось закрепить болтавшийся в корпусе второи БП, я поехал на тимирязевский стройрынок, купил дремель с гибким тросиком Ferm FCT-300 и прорезал точно такую же дырку, как и была для родного БП.


 

Уверен, что эта статья - стёб, подначка. Каждая техническая операция доведена до
абсурда. Не бывает таких криворуких маньяков.
Браво! Классный стёб!


 

самое крутое - ПЯТЬ !!! сломанных сверл.......
а ведь можно было и десять двадцать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Москва
И ещё интересно, сколько он 3-мм дырок хотел в радиаторе насверлить, что бы хоть какая то польза была... Штук 100 -150?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2003
Откуда: Москва
Итак, буду обороняться:
1) Блок питания держится очень крепко, прижим очень хороший, и не на какую видюху он не свалится, проверено. Кувалдой.
2) Некрасиво сзади - а вы прям таки постоянно на корпус сзади спотрите?
3) Больше вентиляторов - больше шума, я же писал, что не нужно пихать кучу вентиляторов, от этого тока шум будет а не польза. Нужна хорошо продуманная конструкция.
4) Руки у меня не прямые, признаю, но и и инструментов нормальных для работы нету.
5) Работа не недоделанная, я долго возился, и когда наконец доделал, то уже лишь решил написать статью, которую кстати писал больше недели.
6) Чем вам не нравицца метод питания вентиялторов? Предложите свой? И какой же? Этот - простой, экономичный и сделать может кто угодно. И уж отнюдь не временный.
7) "Затем можно промазать контакт между видеокартой и GPU" - сорри, действительно ляпа.
8) Про шлифовку - чтобы научить ламера правильно шлифовать, уйдут годы, а нормальный человек итак все нормально сделает.
9) Как я и говорил, работал долго, но то, что получилось в конечном результате - можно сделать за 2-3 часа. А результат говорит сам за себя.
Кстати, корпус фирмя Rolsen, стоит 18 баксов.

Добавлено спустя 11 минут, 9 секунд:
И никакой это не стеб, я писал, что получилось не очень, но у читателей я надеюсь получится лучше!
Насчет шума - его нет. А точнее его очень мало. Боксовский кулер для проца заглушает весь шум от остальных вентиялторов.
И держится все надежно, как бы то ни казалось.
Мои способы нестандартны, если бы не так, то смысл был писать статью, раз так уже все умеют.


 

Цитата:
Блок питания держится очень крепко, прижим очень хороший, и не на какую видюху он не свалится, проверено. Кувалдой.

да, кстати, действительно, блок питания лежит клавиатурном разъеме мамы. Вопрос падения БП на видюху упирается только в прочность пайки это разъема и толщину мамы (кувалду думаю он не потянет), а не в конструктор Лего. :D


 

Radeon
Блин, камрад, просверли две (а лучше 4...) дырки под винты и прикрути БП по-человечески...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
Radeon
IMHO Зря начал отбиваться.... :)
Щаз шапками закидают....
1) Я низачто не поверю в 2 вещи
I. что лего держит блок питания весом около килограмма крепко.
II. что ты кувалдой по нему бил :)
2) Насчет эстетики Я пожалуй промолчу. Но у меня например вопрос в другом!!! не раз говорилось что кроме отверствий через который ВЕНТИЛЯТОРАМИ!!! затягивается и выбрасывается наружу воздух, других отверствий в корпусе иметь нежелательно так как ухудшает потоки :) Я кстати часто заглядываю на BACK своего корпуса...
3) В продуманности конструкции Я сильно сомневаюсь... Так как ненашел ни одного потверждения продуманности.
4) ....
5) Если работа доделанная то почему все схвачено на скорую руку ???? почему не прикрепить было все же БП доп винтами крепеж IMHO жутко не продуман. "Лего" - прям на заметку модерам скроро наборы для модинга начнет выпускать :)
6) Метод питания вентиляторов не нравится тем что 2 проводка просто воткнуты опять же такой метод не кажется надежным :) А почему не взять нормальный Молекс ????
7) ...
8) Отличная отмазка типа Я написал а если сделали и получилось плохо значит не умеете на то что бы научиться годы уйдут :)
9) Даа то что получилось говорит весьма красноречиво :)


 

Прочитав заголовок статьи был заинтересован
увидев статью, отвисла челюсть

что с руками?
хотя бы фото не прикладывали, это ж позор какой!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Samara RUSSIA
Цитата:
Чем вам не нравицца метод питания вентиялторов? Предложите свой? И какой же? Этот - простой

Купи хотя-бы изоленту ;)

Цитата:
А результат говорит сам за себя.

:beer::lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Но вообще молодец, что написал.
Незнаю правда как умудрился на главную попасть...

_________________
Возможно все.


 

ладно, давай по пунктам...
1) из картинки видно, что 3 отверстия под винты просверлить можно...
а если постараться, то и за четвёртое можно какой-нибудь растяжкой притянуть...
2) красиво-не красиво, а порезаться можно конкретно...
3) у меня в корпусе в общей сложности 7(!!!) вентиляторов, и их не слышно.
4) ну ладно... тут уж ничего не поделаешь... хотя можно и у соседей попросить... а ножовкой и дрелью тоже многое можно сделать...
5) боюсь, доделывать тут уже нечего...
6) да хотя бы изолентой обмотать то, что ты там сотворил... только провода не замкни!
7) ну ладно...
8) а ковёр всё-таки пожалей...
9) можно и быстрей, и аккуратней... а при такой машине, как у тебя, экономить на корпусе - странно...
и про говорящесть результатов лучше промолчим :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan