Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Лакс (НАВАХУ)   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 100 из 103<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Цитата:
ИМАО - в ручную увеличте обороты на референсе до 46%, и получите минус "7-8 градусов".

Вы не поняли, так ведь одинаковый уровень шума. Ценность этой как и предидущей статьи в том что можно сравнить системы охлаждения в одинаковых условиях. Сравнительные тесты - графики температур. По мнению автора, статей с игровыми тестами на самых разных частотах итак более чем достатоно, в принципе я согласен, хотя, как по мне, как я писал раньше, можно было бы прогнать какой-то один марк "для наглядности" производительности на определенных частотах.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Belarus г.Пинск
А почему не прогнались тесты на фоне соперников каких-либо?? Или эта статья для того, чтобы все кинулись в оверхард за комплектухами??????? Тогда: чем лучше графчип на 1070мгц в сравнении с 800мгц????

_________________
6600-8600GT-9800GX2-285
L-670.

P3-P4-Q6600-Q9650-2600K.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2004
Откуда: Кировоград UA
Total_reboot писал(а):
ИМХО - статья не плохо написана, но "неочём". Для каких то выводов нужны сравнительные тесты - здесь же такой тест один и, в принципе, не совсем корректен. Из единственного сравнения с референсом, я могу сделать только два вывода:

Можно сказать что согласен, так как подобного рода материалы, с тестированием на разгон и тд, должны содержать хотя бы одного-двух оппонентов, особенно можно было бы дать шанс столь нелюбимым для Лакс Наваху CO Twin Frozr III. А так, объективностью пахнет слабо, воспели HIS, обложили остальных.

Цитата:
подходящая для серьезного разгона и получившая производительную систему охлаждения.

Особенно для серьезного разгона :writer: , сколько же интересно этот обрезок проживет то с такой PCB и старшим чипом от AMD.

_________________
-| Team MXS |- http://www.hwbot.org/user.do?userId=5352 | DDR2: 700Мгц, DDR3: 950Mgz - Club member | Yorkie, Kentsfield - 5Ghz done | х99L of LN2 used


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Вот тут то и надо было столкнуть их лбами с 6950 PE Twin Frozr III. И посмотреть что будет. Самому безумно интересно было бы.
По поводу воспевания ХИС, видел в деле и тестил сабж (5850) на мой взгляд среднячок, не хуже и не лучше остальных.

P.S. Не хочу чтобы меня уличили в фанатизме, но у нелюбимого Лаксом Твина 3 переделанная система питания.

Да и извиняюсь, забыл спросить, а какая температура у нее в 2д?
Извините если в обзоре пропустил. :-)

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
fera2k писал(а):
видел в деле и тестил сабж (5850) на мой взгляд среднячок, не хуже и не лучше остальных.


5850 с аналогичным охладом?пруфлинк на модель будьте любезны.
тестируется не производитель,а конкретная модель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
william blake писал(а):
5850 с аналогичным охладом?пруфлинк на модель будьте любезны.
тестируется не производитель,а конкретная модель.


Я имел ввиду модель 5850 icooler V turbo.
А подразумевал под среднячком я всю фирму ХИС, не имея ввиду конкретные модели и охлаждалки.
Если говорить о моих претензиях конкретно к этой модели, то у меня их нет, кроме как к питанию.
Ничего против Хиса не имею. Но имея выбор ХИС был бы месте на 5-6.
Все сказанное ИМХО, не хочу никого обидеть. Всяк кулик свое болото хвалит. Вот и я теперь МСИ хвалю.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
Mazur писал(а):
Система охлаждения с негерметичным кожухом

А бывают с герметичными? :hitrost:

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
пипец взял карту 6670 512мб дд5 сапфир, разгон по ядру всего то с 800 до 850мгц :shock:

_________________
инвин+повермен 450вт+гига п35дс3л+Е7200 3.53ггц+2гб рам+6670 512мб сапфайр 850-1080


 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале:
Европейский размах. Обзор и тестирование KFA2 GeForce GTX 550 Ti LTDOC White Edition.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
где же для нее материнку белую найти


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Я хотел купить GF 560 Ti белую, но она так и не появилась в продаже. Этой же даже не упоминается в Яндекс.Маркете.
Да и мамки, подходящей по цвету, не найти. На моей памяти только Sapphire Pure на RX480 (вроде бы как) была белого цвета, но так и не появилась в продаже... :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
Всегда удивляло почему Apple не делает текстолит белого цвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Кумертау
если честно, не вижу смысла делать такой навороченной 550-ку. У нее частоты и так высокие по умолчанию, что уже не предвещает хороший разгон и большую пользу от этого разгона. С такой СО и питальником неплохо было бы выпустить 5850 и GTX 460, у них от разгона производительность повышается значительно

_________________
Core 2 Quad Q8300 (2010) >> Core i7 8700 (2019) >> Core i7 8700K (2020) >> Core i9 13900K (2022)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Хоть я и сторонник на сегодня "красного" лагеря, но скажу как ценитель именно нереференсов, на мой взгляд, карта просто супер красивая. С другой стороны обидно, что столько сил и стараний было угробленно, на этот залоченный по вольтажу, псевдоигровой обрезок (это ИМХО), который нВидиа осмелилась назвать GTX (видимо последний настоящий GTX - это был 8800, потм пшла штамповка), который скорее всего объедет даже бюджетный радеон 6790.
Действительно, неплохо было бы 6950 беленькую например или 570, это было бы очень познавательно, да и сегмент уже тот, где человек вполне может переплатить 1500-2000 р за крутой нереференс.
Зашел я только что на сайт http://www.kfa2.com/ посмотрел, больше белых карт нет, а вот GTX 580 в их исполнении чем-то уж очень смахивает на Acellero?
А вот 570 там оригинальная, но таких красивых карт как в статье нет. :-(

P.S. Спасибо Автору, действительно интересно читать. да и карточка хоть и не нашего сегмента, но на диковинку взглянуть интересно. Такие статьи намного интереснее читать, чем предыдущие.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Очень стильная железка.

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Омск
Спасибо за обзор. Жаль конечно что у нас их не продают. Белый текстолит очень впечатляет, очень не обычно и достаточно красиво.
Порадовали слова : берите и бегите! :-)

_________________
LG 42 LS560T + PS3
i5-3330@3.4/GA-Z77-D3H/16G/MSI GTS450(N450GTS-M2D1GD5/OC)Т___Т/OCZ Vertex4 128G/>8TB/Corsair TX650/CM692ADV
/人◕ ‿‿ ◕人\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
550 унылое гавно , но конкретный экземпляр понравился :old_smile:

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
прекрасная карта, хоть и 550. Жаль, что нет нормального вольтмода, было бы интересно узнать до скольки она пошла бы.
Скорее всего, КФА2 просто отрабатывала на такой бюджетной карточке свой хлеб. Думаю, Галакси содержит эту фирму себе в убыток, ради имиджа и как испытательный полигон для создания таких вот безумных идей.

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Отличная статья, читается так же. Конкретный экземпляр прекрасен, такой уровень проработки деталей видишь только на топах и не всех производителей или эксклюзива типа Асус Марс. И так же прекрасно загублена невозможностью поднять вольтаж софтово, отсутствие точек контактов для подпайки резюков. Карта бессмысленна абсолютно. Да красива, технически на высоте, но воспользоваться этим нельзя.

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Откуда: МОСКВА, СЗАО
Фото: 0
эх...как название увидел, сразу подумал про 560ti, а тут такой облом...
вот это реальная мечта, но тк лимитед и все дела, так мечтой и останется. :cry:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2056 • Страница 100 из 103<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan