Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Неплохая статья в целом. Всё разобрано по полочкам.
Два вопроса только:
1.Разгон ?
2.
Цитата:
Ресурс Overclockers.ru идёт в ногу со временем, поэтому любые интересные события в области IT не проходят мимо нас. Одно из них - постоянное укрепление позиций компании MSI в области высокопроизводительных игровых ноутбуков.

Реклама ?

_________________
MCA IBM XGA-2->mx440->FX5200->6600GT->8800GT-HD4870->GTX275->GTX460->HD7970
tsc.overclockers.ru Твой компьютер может больше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Обычная рекламная статья... кушать ведь тоже надо ресурсу... кому не интересно пропускайте...
К слову, назвали же 2-хядерник core i5 :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Алматы
эт ноут не особо привлекателен, тем более уже древний. Лучше протестируйте GX740 с i7 и 5870 видюхой.

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2010
Очень хорошо, если здесь помимо видеокарт, будут писать о ноутбуках.
Отличная статья, посравнению с iXBT.com
Те, кто пишут, что статья рекламная, её даже не читали.(чтение только выводов не всчет)
У этого ноутбука только два "+": 5850 и 85Вт*ч
Boomalex
Если дашь на время свой 470, обязательно протестируют. Если жалко давать, сделай тесты сам, обязательно выложат в ЛС на главной странице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Lucian_1985 писал(а):
Те, кто пишут, что статья рекламная, её даже не читали.(чтение только выводов не всчет)

На чём основано сие оскорбительное утверждение ? (факты, пожалуйста)
С тем же успехом можно утверждать, что те кто пишет о то что
Lucian_1985 писал(а):
У этого ноутбука только два "+": 5850 и 85Вт*ч

может статью и читал, но ничего не понял.

_________________
MCA IBM XGA-2->mx440->FX5200->6600GT->8800GT-HD4870->GTX275->GTX460->HD7970
tsc.overclockers.ru Твой компьютер может больше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Алматы
да я бы дал, если он бы был))))Просто я задумываюсь о его покупке, вот и хотелось бы адекватного мнения, типо как эта статья. (хоть и рекламная)

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
boomalex писал(а):
вот и хотелось бы адекватного мнения, типо как эта статья. (хоть и рекламная)

И в каком, интересно, месте эта статья рекламная?

Имхо, в статье не хватает сравнения с предыдущей версией данного ноутбука - gx620. Как его обладатель, позволю себе внести некоторые комментарии.
Корпуса у новой и старой версии почти одинаковые, отличия только в сенсорной панели. Из плюсов, как отметил автор, алюминий, небольшие габатиры в своем классе и, конечно, 16:10. Почему то в современные ноутбуках это разрешение уже почти вымерло, и тем кому оно нравится, я даже не знаю, что и посоветовать, кроме 6xx серии.
Про тачпад ничего плохого не скажу, у меня он работает вполне нормально. С претензиями же к клавиатуре соглашусь, очень уж она хлипкая, изгибается, а в моем случае еще и дребезжит, но зато есть num-pad, что опять же редкость в современный ноутбуках.

Про начинку говорить не буду, все же она слишком сильно отличается, но честно, удивила температура в 100 градусов. Впрочем класс видеокарты в 640 намного выше, чем в 620 (там стоит 9600mgt, аналог настольных 8600gt или 9500gt).

Еще один минус, который автор упустил - наличие всего двух портов usb + один esata/usb. Отчего в новой версии не добавили хотя бы один не понятно. Ну и конечно, батарея:
Цитата:
... с ноутбуком идёт 9-секционная батарея, емкостью 85 Вт*ч.

Цитата:
В нашем случае она составила 79 Вт*ч.

К сожалению, не стоит удивляться. Батарея умирает поразительно быстро. После года использования, моего ноутбука хватает на час офисной работы при максимальном энергосбережении и 0 яркости. С этим скорее всего будет тоже самое.

Теперь наверно самое важное - замечания по поводу разгона, а точнее его отсутствия.
Во-первых, у 620 на сенсорной панели есть кнопка "Turbo" (привет 1-й Pentium :D ), которая позволяет поднимать частоту мобильной "корки" 8600 до внушительных 3Ггц! На сколько я понял, в 640 такой кнопки больше нет, её теперь заменяет turbo boost?
Во-вторых, у 620 ранние версии биос позволяли вручную настраивать тайминги памяти. Сохранилась ли данная возможность в 640?
И в-третьих, у 620 можно было разгонять видеокарту с помощью nTune, причем порой на внушительные +200Мгц по ядру (номинал 500). Как обстоят дела с разгоном видео у 640?

Ну и пару слов по поводу заключения:
Цитата:
Минусы: Тяжёлый (700 граммов вместе с силовым кабелем) и большой блок питания;

А как иначе прикажете питать такую мощь? Законы физики никто не отменял.

Цитата:
Минусы: Отсутствие конкурентов.

Это уже минус всем остальным производителям, а MSI наоборот плюс за уникальный продукт.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
Всегда удивлялся широкому спросу на ДТРные ноуты, кому они нужны то, кроме людей постоянно ездеющих в командировки? х3.

Статья приличная, всё по полочкам разложено. Я так понимаю - вся "реклама" заключается в том что МСИ предоставила свой ноут на тестирование, так что возмущения не совсем понятны, т.к. обзор полноценный, в т.ч. присутствует довольно не предвзятое перечисление минусов, я бы даже сказал, суровое) Ясный перец, что почитать про Алиенвэировские ноуты с кроссфаером на борту было бы интересней, но как говорится чем богаты.

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
В ноутбуках вообще все названия надо на уровень понижать при сравнении с настольными системами, а цену наоборот - повышать. Тем не менее спрос есть, а реально игровых ноутбуков за разумные деньги - нет. (Этот тоже не супер, хоть и вполне игровой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Статья очень понравилась. Но до сих пор не могу понять, почему древний 640, когда есть "GX740 с i7 и 5870".
Вот эта машинка уникальна. А i5 и 5850 сегодня НИКОГО не удивишь. Поэтому, "отсутствие конкурентов" здесь не к месту.

Но всё равно автору спасибо. Уж лучше работать с тем, что есть, чем совсем не работать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Мне тоже не ясно, кто покупает такие ноутбуки, которые привязаны к розетке.
Да и карточка слабовата - где-то на уровне 9600gt, а то и ниже.
Жалко, нет сравнения с настольными видеокартами.
И вообще, в сети крайне мало обзоров Desktop VGA VS Mobile VGA.
Разве, что на TOMSHARDWARE недавно схлестнулись gtx480m SLI с десктопом gts450 SLI.
Подумайте, по-моему, тема интересная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
musashimaru

Например, интересны мне.

Дома у меня стоит нормальный ПК. Но периодически, 4-6 раз в год, мне приходится уезжать из дома
на 1-2 недели. Не обязательно по рабочим делам. И мне нужна рабочая станция, которая способна
полноценно заменить домашний ПК. Дисплей 1680-1050\1920-1080 и достаточно мощная начинка.

Я не собираюсь его где-то таскать, лишь перевезти и включить в розетку на новом временном месте
пребывания. Вот и всё =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Anvin писал(а):
а реально игровых ноутбуков за разумные деньги - нет. (Этот тоже не супер, хоть и вполне игровой)

Да, протестированный на TOMSHARDWARE "ноутбук" весом 8кг (с питальником), в Штатах предлагают за $5350.
В России вообще нет таких.
Да и процессоры там стоят десктопные.
Правда, в конфигрураторе на сайте можно собрать более скромную систему на i7 950 с 480m SLI аж на $2000 дешевле.
И в Россию отправляют.
Вот скрин конфига:
Malibal Nine X7200
В комплекте рюкзак для переноски :D


Последний раз редактировалось musashimaru 08.11.2010 10:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
я так понимаю, что клавиатурная болезнь есть у всех msi ноутбуков. Сам являюсь, я думаю, счастливым обладателем y460 с Corei3 и 5670 (кстати графика переключается). Я б не сказал что тестируемая модель такая-же по классу, но явно на 2-3 ступени выше, чем моя, но клавиатура и там и там вызывает печаль...

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
В SPD планок прописано значение Max Bandwidth PC3-10700 (667 МГц). Не 1333? :spy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2010
а почему автор не отнес к минусам отсутствие полосы прокрутки на тачпаде (аля колесико), так-же в минусы можно было вписать устаревший модуль wi-fi 802.11 b/g (актуально сейчас 802.11 b/g/n)

зато в плюсах неожиданно оказалось
Цитата:
Эффективная система охлаждения (если не баловаться оверклокерскими burn-тестами);

как-то не стыкуется с
Цитата:
На скриншоте выше продемонстрировано состояние системы спустя 5 минут нагрузки с помощью Prime95 + FurMark, на 7-ой минуте температура видеокарты доходила до 110 градусов и система выключалась без предупреждения.


кстати о тачпаде и кнопках. работает-ли ф-ция левой кнопки при "клике" по тачпаду? как по мне гораздо удобнее и быстрее чем клацать спец кнопку. (жаль правую кнопку мыши так-же нельзя организовать)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
black72rus
Цитата:
1.Разгон ?

Я противник разгона на ноутбуках, особенно на очень горячих, как наш подопытный. К сожалению, заводского разгона (отдельной кнопки для него) у GX640 нет.
Цитата:
2.Реклама ?

Если бы кто же против лишних денег :haha:... просто решили открыть (или восстановить) раздел по ноутбукам. Сейчас заканчиваю тестирование ещё двух лэптопов. И да, один из них ASUS, другой - снова MSI. Увы и ах, но связи на данный момент есть лишь с данными компаниями. Вроде бы скоро будет ещё и Lenovo (если договоримся). Магазины (которые вы постоянно видите на рекламных банерах) подобный вид техники на тесты предоставлять не могут. Так что у кого есть связи с Acer, Dell, HP, Sony и т.п - милости просим, пишите в ЛС или на почту.

По поводу же такого "громкого" вступления, ну чтож поделать если это действительно так. А что получилось уж больно рекламно, ну извините... не хотел. Со вступлениями всегда так, приходится придумывать всякую ............... ;) Иногда получается, иногда нет.
Dert
Цитата:
Обычная рекламная статья... кушать ведь тоже надо ресурсу... кому не интересно пропускайте...

Судя по всему, вам и все остальные статьи по ноутбукам будут казаться рекламными.
boomalex
Цитата:
эт ноут не особо привлекателен, тем более уже древний. Лучше протестируйте GX740 с i7 и 5870 видюхой.

Будет вам GX660 с 5870 и меньшим разрешением (для игр самое оно). Считайте это анонсом статьи.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
H_Rush
Цитата:
Еще один минус, который автор упустил - наличие всего двух портов usb + один esata/usb. Отчего в новой версии не добавили хотя бы один не понятно.

Ну почему же упустил, вот что написано в статье
Цитата:
Разнообразие портов и разъёмов включает в себя:
2x USB 2.0;
1x eSATA совмещённый с USB 2.0;

В минусы не вписал по той причине, что 3 USB порты это норма для большинства ноутбуков. Больше конечно лучше, но....
PaRaDoX VSOP
Да, вы всё правильно поняли. Нам предоставляют, мы тестируем с условием, что пишем всё как есть на самом деле. Никакой заказухи (со времён DC её небыло, и надеюсь больше не будет).
Компьютер мечты
Цитата:
А i5 и 5850 сегодня НИКОГО не удивишь. Поэтому, "отсутствие конкурентов" здесь не к месту.

Ну почему же, ещё как увидишь. Большинство игровых машин с картами другого класса - 5650, 5730. С 5850 лишь MSI, более дорогой Acer и совсем дорогой (75-80к) Dell Alienware. А тестируем, действительно, лишь то, что предоставляют. Выбирать не дают, да и особо не из чего.
KuziakaP
Цитата:
В SPD планок прописано значение Max Bandwidth PC3-10700 (667 МГц). Не 1333?

Да. Ошибочка вышла. Спасибо, поправим! :beer:

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Судя по всему, вам и все остальные статьи по ноутбукам будут казаться рекламными.

Ну не разрушай человеку приятную иллюзию! Приятно же "похвалили" приравнивать к "продались". Безапелляциооно приравнивать, из-за одного слова или фразы. Поругал, загнал в помои так, что ушей не видно - молодец, а сказал хвалебное словцо - продался. ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Nerevar_SE
Цитата:
как-то не стыкуется с

Так там же специально в скобках написано - Если не баловаться оверклокерскими тестами , в данном случае подразумевались burn-тесты.
110 градусов получаем лишь с помощью одновременно работающих Prime95+FurMark. С реальными задачами (игры на макс.настройках) никаких проблем не возникало и в течении часа.
Цитата:
кстати о тачпаде и кнопках. работает-ли ф-ция левой кнопки при "клике" по тачпаду?

Конечно работает. А может разве быть по другому? Ещё у ноутбуков 5-7 летней давности такая возможность имелась.
Цитата:
устаревший модуль wi-fi 802.11 b/g

Для большинства не актуально, тем более такая участь, к сожалению, у большинства ноутбуков поставляемых в Россию (почему? спросите у фирм-производителей и поставщиков). Заморские собратья уже давно все оснащаются N-кой.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan