роБОТяга
Статус: Не в сети Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале. Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.03.2009 Откуда: Санкт-Петербург
Это все или будет вторая часть? Хотелось бы увидеть практическую пользу от таких высоких частот. И гигабайтные планки сегодня выглядят несерьезно. Даже в офисы уже 4Гб ставят. Собственно, есть ли такая же память по 2 или 4 Гб на планку?
_________________ Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/ Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.08.2005 Откуда: Петербург Фото: 0
Цитата:
С другой стороны, вышеописанный кит вполне подойдет неискушенному пользователю, который не желает рушить мировые рекорды, а хочет видеть в своем компьютере быструю и надёжную память от известного производителя.
Не подойдет. 3*1 Гб мало. особенно под х64 системами. Я всегда считал, что для платформы LGA1366 самых обычных планок номиналом 1066/1333 и спокойно работающих 1600 объемом 2 и 4 Гб достаточно. И соотношение стоимость/объем*скорость будет разумным, более чем. Память чисто бенчерская. Где замеры производительности? Вопрос, нужны ли
Цитата:
2164 МГц
не раскрыт.
_________________ www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2009 Откуда: Москва Фото: 5
Sniker One писал(а):
Начал читать с мыслью о том, что наконец-то новый тест о влиянии частоты памяти на производительность, но внезапно увидел конец. Статья не о чем имхо
Были же уже тесты о влиянии частоты и таймингов на производительность. Вернее о отсутствии влияния. Сейчас Нет разницы, что 1000 Мгц, что 2000 Мгц. За исключением редких синтетических тестов. Это раньше, лет 10 назад, когда на видеокартах распаивали в лучшем случае 32 метра памяти и все в основном хранилось в оперативке разница была.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.03.2006 Откуда: Moscow Фото: 263
Мдяя, измелчало все. Даже память. И кому такая нужна - секретарше в 3Д тетрис играть? Ладно, уговорили, в ворде работать... Честно говоря, смысла обсуждать память и статью не вижу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.12.2002 Фото: 0
Уже давно ясно, что CPU_Z не годится для чтения SPD модулей DDR3 SDRAM, а народ всё ещё воспринимает её бажные показания, как нечто незыблимо правдоподобное. Неужели не видно, что частоты 609МГц и 685МГц - это полный бред?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.09.2007 Откуда: Питер
Хотел взять такую только 2х китовые комплекты, но кто то успел подсуетиться раньше и память закончилась. На фоне корсаров ГТ с их ценой - память вполне зачетная, а вот тестирование ниочем ибо самый интересный вопрос на сколько отличается Т1 2333, скажем от Т1 1600 в плане разгона, при том что разница в цене ~50%, ну и разумеется интересно берёт ли она вообще 2333 на заявленных таймингах и берёт ли 2400 (актуально для СБ).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения