Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 173 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СПБ
Странные результаты.. Сколько видел обзоров - 6970 всегда была быстрее 480-ой. А тут практически везде с огромным отставанием...
Бред какой-то. Даже не соответствует результатам этого же сайта на момент выхода 69xx серии.
Даже в играх где Radeon'ы всегда были значительно впереди у вас 69xx сильно отстают...


На примере BF BC2
прошлый обзор
#77



и этот
#77


Последний раз редактировалось donnerjack 02.05.2011 1:28, всего редактировалось 2 раз(а).
неделя за "бред". (3.14).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Непонимаю зачем мерять энергопотребление в 3Д (Prime95 + ОССТ),в реальной жизни такого не будет,достачно в том же Кризисе померять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
wertmur писал(а):
обзор проплачен, по-любому :up:

автор за спасибо работать не будет, ему платят деньги :-)

в разных обзорах разные дрова к картам, отсюда может быть и разница


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2010
феникс от таких статей на оверы и заходить не охота


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
сделан серьезный крен в сторону неграфических вычислений на GPU

Bitcoin доказывает обратное: 6-я серия в вычислениях сливает 5-й.

Цитата:
улучшено качество рендеринга

Пруф?

В, наверное, трети всех игр зеленые оказываются в 1.5-2 раза быстрее красных (уже тут могут возникнуть определенные вопросы), и после этого автор делает выводы, исходя из среднегеометрического. Ну как так можно...

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
К сожалению в наше время , чтобы получить обьективную информацию об уровне производительности того или иного продукта приходиться перепроверять информацию по несколько раз. Порой на одном и том же сайте информация диаметрально противоположная... :oops:

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Цитата:
Bitcoin доказывает обратное: 6-я серия в вычислениях сливает 5-й.

ПОтому что майнеры под OpenCL 1.0 оптимизированы и под более распространенные карты 5й серии.

З.Ы. На двух разлоченных 6950 на частоте 800Mhz получаю 720Mhash/s в фениксе.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Откуда: Питер
Catalyst 11.3 против GeForce 270.61. А как же Catalyst 11.4?
Объективность материала ниже плинтуса. Поржал, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
WakeMe писал(а):
в разных обзорах разные дрова к картам


вполне реально зависит от драйверов. По мниться, что на 5800 серии, драйвера новые были хуже предыдущих и ждали выхода в свет новых, как манны небесной, в надежде новые будут наверняка лучше... Поэтому не исключено, что на данный момент для 5800 драйвера настолько отточены, что на 6900 серии еще все впереди, для заточки, время до выхода новой серии 7000 время еще есть, чтоб исправить положение дел. Да и 40Нм техпроцесс уже изжил себя. Выпускать на нем уже нет смысла, как по экономическим соображениям, так и в технологическом. Дальше только горячее и требовательнее к киловаттам блока питания. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Радеоны полностью слили печам. Не хватает 570 и 580 - думаю тут все были бы в шоке.

Так хочеться увидеть резалты двух 6850 - они стоят максимум на 20 у.е. дороже одной 6970 во многих городах, а учитывая минимум 80% эффективности в кросе, то думаю, что они бы опустили ее (6970) ниже плинтуса.

Вывод для себя сделал давно - хочется просто играть - то 6850 с разгоном до частот 6870. Разница не боле 5-7%

Хочется поиграть вообще без ограничений, то 6850 умножаем на два :D

_________________
AMD Phenom FX-5000 Quad-Core 3080 Mhz….58$ :-)


Последний раз редактировалось Personag 01.05.2011 3:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
В принципе не удивлён результатами.
Сейчас взял на время свиноферму GTX480, вместо 5870.
5870 как ни гони все равно гтх480 фиг догонишь(так же как и на 480-й, гтх580-й).
Разогнанная 5870 до 965/5000 немного уступает стоковому gtx480(в среднем~5%).
В тесте 6970 конечно героически погналась.
В основном они гонятся до 940-950Мгц, а у некоторых и того меньше(на воздухе и в комфортных условиях, не при 100% кулера).
Следующей моей картой будет гтх580, особенно альтернативный вариант.


Последний раз редактировалось Gabe Logan 01.05.2011 15:07, всего редактировалось 1 раз.
за свиноферму


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
По личному опыту: была у меня HD5870, в сентябре поменял на две GTX460 1Gb SLI которые везде были быстрее, причем местами очень значительно. А месяц назад поменял их на альтернативную GTX580, что бы было тихо(очень уж достал шум из-за неудачной СО GTX460-х для SLI) и по сути я был готов даже к меньшей производительности, а на деле оказалось, что одна GTX580 с 850 на чипе даже немного быстрее двух GTX460 SLI 800/1600/4000.
Так что я думаю были бы в статье GTX570 и GTX580, у HD6970 не осталось бы шансов и как-то это печально.. Особенно учитывая что есть HD5870 с 2Gb видеопамяти, тогда HD6970 вообще выглядит провальной картой, возросло энергопотребление, карта стала значительно горячее и более шумная, а прирост производительности в нынешних играх с гулькин нос, а уповать на новые игры тоже не приходится, когда наконец DX11 наберет обороты, уже наверное 7xxx или 8xxx будем сравнивать с GTX6xx или GTX7xx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
смысл добавлять гтх580 и писать что шансов у 6970 нет если последняя на 5к дешевле?
А две 6950 стоят как одна гтх580 - тогда получается шансов у 580-ой нет?

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


Последний раз редактировалось JAWA-163rus 01.05.2011 8:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
хороший обзор, если еще добавить что 560 догоняет в разгоне 480(тоже с разгоном) как тут раньше писалось... :crazy:
пойти поменять свою 6950 на ченить.... :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
Y-Dr. Now писал(а):
На примере BF BC2прошлый обзор

Сцены разные. Или игра одинаково нагружает видеокарты на всем протяжении.

Y-Dr. Now писал(а):
Сколько видел обзоров - 6970 всегда была быстрее 480-ой.

Объясню очень простой момент. Подавляющее большинство обзоров базируется на бенчмарках, под которые в первую очередь затачивают дрова НВ и АМД. Я же тестирую в широкой линейке игр без встроенных бенчей, но при помощи автоматизированных скриптов. Оттого и картина иная. :-)

Fox69 писал(а):
Непонимаю зачем мерять энергопотребление в 3Д (Prime95 + ОССТ),в реальной жизни такого не будет,достачно в том же Кризисе померять

Чтобы отразить полную нагрузку на БП. Возможно с лета перейду на "игровое" энергопотребление.

WakeMe писал(а):
автор за спасибо работать не будет, ему платят деньги

Особенно когда я отвалил за две 6970 - 24 000 рублей своих кровных. :D

m200 писал(а):
феникс от таких статей на оверы и заходить не охота

Всегда показывал только реальную ситуацию. Сорри, по-другому работать не умею.

H_Rush писал(а):
и после этого автор делает выводы, исходя из среднегеометрического. Ну как так можно...

Выводы сделаны из поигровой раскладки.

Sordman писал(а):
А как же Catalyst 11.4?

Ждал эти дрова очень долго, но они вышли всего пару дней назад. :bandhead:

RKR писал(а):
Да и 40Нм техпроцесс уже изжил себя. Выпускать на нем уже нет смысла, как по экономическим соображениям, так и в технологическом. Дальше только горячее и требовательнее к киловаттам блока питания.

Главное, чтобы у TSMC опять не было проблем с 28нм техпроцессом, как в свое время с 40нм. :(

Personag писал(а):
Так хочеться увидеть резалты двух 6850 - они стоят максимум на 20 у.е.

Будут. Уже с новым катаклизмом 11.4.

Sordman писал(а):
Напомним, что драйвер Catalyst 11.4 был выпущен в начале марта

Это была бета. WHQL версия вышла на днях.

Personag писал(а):
Дай мне ссылку, где NVIDIA обещала до 30-100% Это раз.

У них и больший прирост в Dragon Age 2. На старых дровах у форсов в этой игре был просто ахтунг. :wacko3:

Personag писал(а):
Во вторых, это что получается, выпустили 69хх в середине декабря прошлого года, январь-февраль-март драйвера типа никакие и тут в апреле пришло озарение к драйверописателям?

Это нормавльная ситуация для индусов из АМД. :-)

Personag писал(а):
А в третьих, если бы тут была ПЕЧ 580, то про драйвера ты бы да же и не вспомнил.

Вот с этим пока проблема. Карта появится у меня не раньше июля. На текущий момент в приоритете санди.

dempsey писал(а):
В основном они гонятся до 940-950Мгц, а у некоторых и того меньше(на воздухе и в комфортных условиях, не при 100% кулера).

Скорее всего снижу разгон по ядру до 970, а то и 960, т.к. 980 хоть и стабильные, но лучше перестрахуюсь.

Sordman
Есть очень хорошая задумка по проверке оптимизации драйверов на разных сериях видеокарт. Скорее всего ее реализую, но не обещаю, что быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Phoenix_ писал(а):
Ждал эти дрова очень долго, но они вышли всего пару дней назад.

их вышло уже штук 5 гдето,
начиная с февраля месяца.... :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Из Рассеи
ALL
Следующий обзор будет о гтх570 и гтх560ти. Там будут присутствовать радеоны 6970/6950/6870.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
AZZOT писал(а):
их вышло уже штук 5 гдето, начиная с февраля месяца....

Видел. Но меня интересовала именно WHQL версия.

AZZOT писал(а):
пойти поменять свою 6950 на ченить....

Не парься. Отличная карта за свои деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Phoenix_ писал(а):
Видел. Но меня интересовала именно WHQL версия.

лично уменя сложилось такое мнение, что эти драва 11,1-11,3 полный хлам...
я вот сидел на бете (которая шла в коробке с видяхой) потом на 11,4 (бета) 3 разных
щас поставил оф 11,4 мысля есть откатится на бету.... (хотя ГПУ_З рапартует что оно не бета...)
:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
а где разрешение 1600на1200 оно на много актуальнее чем 2500на1600 или вас гордость за монитор перекладывает ? или вам просто лень это понять


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 173 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan