Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
черт знает что а не обзор, материал вообще не воспринимается тонны графиков спрятали типо, зато теперь на обозрение тонны не воспринимаемых таблиц. незачет!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2008 Откуда: с марса
Хороший обзор,добавлено разрешение 1680-1050 --отлично По статье,для слабого процика 6870 оптимальная карта, Карты Нвидия жгутт в Батле 2 печь 570 уступает Radeon 6850 беда полная ,хотя я давно догадывался что ферма только на мощных процессорах хороший фпс показывает,статья это подтверждает .автору респект за тест жалко что процессор фен х4 не взяли в тест,он более актуальный.так как больше хождения имеет чем пентиум
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.08.2011 Откуда: Севастополь
опять также куча графиков которые нафиг ненужны
_________________ 5800x3d DARK ROCK PRO 4 ASRock X570 Phantom Gaming 4 G.Skill 3600Mhz ASRock rx7900xtx taichi be quiet! PURE BASE 500DX Corsair HX850 msi mag 274urfw
Wild Enthusiast
Статус: Не в сети Регистрация: 07.05.2011 Фото: 2
Петр_ Уважаемый. А что вам надо?
ЗЫ
Цитата:
Регистрация: 02.03.2011 Регистрация: 14.08.2011
Мда. Вторая волна пошла. Где же та нормальная конфа далекого 2007-2008 года, когда в ней было много адекватного народа, умеющего грамотно обосновать свою точку зрения. А сейчас ...
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд: zzzzzzz Обязательно пройдусь по актуальной линейке процессоров АМД. Думаю много чего интересного выяснится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.06.2011 Откуда: МО, Лыткарино
как то не вяжется с общепринятными воплями что фена2х4 не хватит для раскрытия 5870/480/570/6950 а тут скромный двухяйцовый сандик раскочегаривает 6950?
_________________ жду ivy bridge lga2011 core i7-3930x и nextgengpu amd\nvidia - коплю на них деньгу
Спасибо за статью. Все нормально написано, и в таблицах с графиками можно разобраться, если немного заставить себя думать, а не просто картинки смотреть. З.Ы. Не могу согласиться с выводом. Ну не может для этого процессора быть оптимальной видеокарта, стоящая в три раза дороже его самого.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.09.2008 Откуда: РФ г.Северск Фото: 4
Спасибо за статью! Все четко и ясно изложено. Не понимаю вопли на счет кучи графиков... А что вам надо для понимания? Тупо написать: х оказалась круче у и слабее z ?
dude44 А как цена относится к производительности ??? Или значит, что проц стоит 2тыс., то и карту надо брать за столько же ?
Wild Enthusiast
Статус: Не в сети Регистрация: 07.05.2011 Фото: 2
noobkillerlist Я уже доказывал, что скромный двухъядерный санди вовсю наступает на пятки четырехъядерному атлону. Ну и мой подход к тестам и их результаты всегда отличались от общепринятого мнения.
dude44 писал(а):
З.Ы. Не могу согласиться с выводом. Ну не может для этого процессора быть оптимальной видеокарта, стоящая в три раза дороже его самого.
Естественно процессор не в состоянии полностью раскрыть потенциал мощных видеокарт. Но как оказалось с ростом разрешения начинают "буксовать" более слабые видеокарты, при этом призводительность старших GPU падает не так сильно.
Вообще есть подозрение, что санди опередили свое время и их потенциал раскроют видеокарты следующего поколения.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.02.2008 Фото: 0
zzzzzzz писал(а):
Карты Нвидия жгутт в Батле 2 печь 570 уступает Radeon 6850 беда полная ,хотя я давно догадывался что ферма только на мощных процессорах хороший фпс показывает,статья это подтверждает .автору респект за тест
тоже заметил, это жесть.. учитывая, что жирафы в батле всегда были быстрее
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.10.2010 Откуда: Краснодар
Спасибо за очень полезный обзор. А Pentium неплохо смотрится оказывается. Я думал, что он уже на 6850 "загнется". А в графики нужно немного вникать, а не тупо пролистывать. Если лень, то лучше вообще не читать и не комментировать. Я бы добавил еще в графики тест самой мощной вк из обзора с топовым процем, чтобы было наглядно, не ограничивает ли ее Pentium?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.08.2008 Откуда: Samara
Феникс писал(а):
Обязательно пройдусь по актуальной линейке процессоров АМД. Думаю много чего интересного выяснится
ждем! по поводу статьи, материал очень неплох и каждый, кому интересно что-то конкретное легко это найдет, просто народ уже обленился пару раз кликнуть мышкой
Добавлено спустя 56 секунд:
Феникс писал(а):
В этом направлении будет очень подробное исследование. Сейчас оформляю первую часть.
было бы очень неплохо знать, что теряешь на средней системе
_________________ мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2008 Откуда: Таганрог
Спасибо за статью интересно читать, из этого обзора теперь мне окончательно понятно, что моего проца вполне достаточно для раскрытия моей карты на 1920*1200. (хотя у многих обратное мнение, график загрузки ГПУ в играх в 99% подтверждает, что вполне достаточно).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.11.2009 Откуда: Novosibirsk
Не думаю, что кто-то будет брать G850+6950, если только с прицелом поменять на Иви, но тогда и карты будут производительней. Исходя из своих впечатлений баланса в системе, должен быть небольшой перекос в сторону процессора, а тут все наоборот.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения