Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2014 Откуда: Норильск
Вполне годная бесплатная прибавка 100 MHz, естественно менять 4770 на 4790 нет никакого смысла, но при выборе нового проца ясно дело будут брать 4790, а не 4770 или 4771
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.05.2010 Откуда: РБ. Климовичи
Интересный вывод с теста, блин Интел вообщето в новых процах обещал улучшить термоинтерфейс под крышкой, а не увеличивать быстродейстия сия чуда. Так что претензии какие то необоснованные, наоборот увеличения частоты на 100 это хорошо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2005 Откуда: Спб
Ханыга писал(а):
Повысили частоту на 100 Мгц, ппц, а следующее поколение просто перемаркируют? Чертовы АМД, чертово отсутствие конкуренции.
Во всем виноват Горбачев! Распад СССР, прекращение холодной войны, снижение темпов конкуренции, теоретических и практических научных исследований, рост влияния корпоративного влияния при отсутствии межблокового и идеологического противостояния, не честный маркетинг... и AMD выбыла из глупой бесполезной гонки А если вообще к первоистокам рвануть, тогда Адам и Ева или Господь Всемогущий (:
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 23.05.2014 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2005 Откуда: Спб
Доктор лектор писал(а):
Вот они и начались сказываться минусы ухода АМД с рынка - движения вперёд нет и не будет! АМД где ты? Проснись!
AMD не ушла с рынка, а уже достаточно давно сформулировала свою позицию по отношению участия в дорогой гонке бесполезных показателей на фоне общей ущербности архитектуры х86 и Windows в частности. Думаете все эти HSA, hUMA, Mantle от хорошей жизни? Intel потратит еще пару десятков миллиардов, впишется в тех. процесс 10 Нм, хомячки снова рванут в магазины понукаемые и подбадриваемые проплаченными борзописцами, но реального профита НЕ БУДЕТ! Есть такое философское понятие, как переход количественных изменений в качественные и наоборот, так вот оно срабатывает отнюдь не всегда и это вовсе не аксиома или закон. Можно смотать моток пряжи размером с дом, но вряд-ли из него свяжешь кофточку, можно вырасти тыкву с грузовик, но на кашу ее точно никто не пустит и т.д. и т.п. Так и тут, есть предел технологий, физический, иногда даже метафизический (на первый взгляд, просто потому, что мы еще не все знаем о процессах протекания зарядов в т.н. "микромире"). В данном случае предел заложен и в саму архитектуру х86, но еще больше эту архитектуру компрометирует бестолковая работа Microsoft, продолжающей упорно выжимать последние соки из давно уже высохшего трупа архитектуры NT, попутно убеждая всех как это круто и здорово! Некрофилы хреновы!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения