Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2006 Откуда: Москва
Статья супер, респект) Но кол-во отображаемых цветов все таки стоит сменить с 16.7млн на другую известную нам цифру... Вы же указываете что он покрывает AdobeRGB
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
Цитата:
Очень хорошая заводская настройка (кроме White Point) – хотя с учетом цены на рынке могла быть выполнена чуть лучше
Похоже это болезнь всех HP))) Кстати для калибровки использовалась сторонняя утилита? Если да, то можно сразу выбросить результаты, ИМХО (у меня только родная программа адекватно откалибровала).
Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
OKaIroN писал(а):
Но кол-во отображаемых цветов все таки стоит сменить с 16.7млн на другую известную нам цифру...
Там то же количество, просто оно увеличивается только в OpenGL и только с проф. картами в поддерживаемых приложениях.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.02.2003 Откуда: Санкт-Петербург
количество брака Дримов просто зашкаливает, по крайней мере с те которые шли с RGB матрицей (LP2480zx), безумная деградация у 1/3 монитров в розовый тон через 3-12 месяцев эксплуатации, лечиться только заменой матрицы. HP даже полностью свернула производство на этих матрицах, но эти уроды так и не признали это технологический дефект с последующим отзывом всех моников. ЗЫ кстати самсы 20XL на аналогичной матрице с тогоже завода, начинали легкими фиолетово-зелеными полосами страдать в 100%.
_________________ World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
=DEAD= писал(а):
motnahp Родная программа чего? HP или X-Rite?
HP Advanced profiling.... (по идее тот же самый софт XRITE, только чуток переделанный). Версия 2.01 работает почти со сторонними калибраторами XRite (у меня LaCie и Colormunki), более новая - похоже только с HP(.
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Joker! писал(а):
количество брака Дримов просто зашкаливает, по крайней мере с те которые шли с RGB матрицей (LP2480zx), безумная деградация у 1/3 монитров в розовый тон через 3-12 месяцев эксплуатации, лечиться только заменой матрицы.
А вы уверены, что это дефект матрицы, а не отсутствие калибровки? У меня при использовании сторонних калибровщиков как раз белый(курсор) уходил в розовый, хотя матрица была абсолютно с "0"(даже отсутствовали названия режимов AdobeRGB/sRGB/Native и т.д.). После калибровки родным софтом все цвета стали правильными. Думаю если сбросить все в "0" (в контроллере матрицы), то эффект розового вернется. Просто у HP все через одно место сделано (не как у всех))), например для работы 10битной матрицы у ноутов ставится еще дополнительный контроллер, причем только через него возможен вывод изображения с любой видеокарты, а напрямую по стандартному кабелю(для 6битной TN) изображение с K2100M на платформе SB или IB блокируется.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.11.2007 Фото: 1
avyfa писал(а):
Кстати, всегда хотелось спросить, при подключении к какому разъёму обычно наименьший инпут-лаг?
VGA-DVI дают наименьший инпут-лаг. Hdmi-dp добавляют от 20-40мс и выше. Hdmi и dp стандарты бытовой техники, им важно взять на себя больше функций, а не качество. На счёт качества, dp уже начинает брать и эту планку - 4к разрешение. Но это только размер, а не скорость подачи изображения. Даже такая функция монитора, как растягивание изображения, прибавляет инпут-лаг.
VGA-DVI дают наименьший инпут-лаг. Hdmi-dp добавляют от 20-40мс и выше. Hdmi и dp стандарты бытовой техники, им важно взять на себя больше функций, а не качество. На счёт качества, dp уже начинает брать и эту планку - 4к разрешение. Но это только размер, а не скорость подачи изображения. Даже такая функция монитора, как растягивание изображения, прибавляет инпут-лаг.
DP - стандарт бытовой техники? У тебя с головой все в порядке? И можно увидеть, где там DP сильно отличается от DVI-D? Про аналоговые D-Sub даже говорить не стоит...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.11.2007 Фото: 1
aasheron DP нужен в основном для подключения аудио-видео аппаратуры к пк и наоборот. HDMI тоже мало чем отличается от DVI формата по видео части, но всё равно умудряется лагать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003 Откуда: Moscow
Влезть в лут пакардовских, равно как и старших Eizo мониторов можно программой SpectraCal CalMan RGB и более старшими. Стоит 199 баксов в виде софта и 299 вместе с калибратором OEM-ом айвана дисплей и поддерживает X-Rite-вские устройства (тот же айван дисплей и дисплей про). По крайней мере THG калибровал этот монитор на тестах именно им. Так что выбор в общем-то есть. Если брать NEC PA272W и докупать калибратор и брать этот монитор и докупать калибратор, то разница в цене будет опять же несущественной и выйдет на уровень решений Spectra View или дорогих Eizo. С другой стороны аццкий ад на черном Автору огромное спасибо за обзор. Очень сильно ждал его. Судя по мини-гайду по выбору мониторов, опубликованному чуть ранее, видимо есть надежда увидеть обзор старшего Eizo? А то стою перед выбором куда запихать деньги, пока они еще являются деньгами и рассматривал трех кандидатов, два из которых уже были протестированы, а вот о Eizo (в частности CX270E) пока ничего не нашел вообще нигде. Хотя может я ошибаюсь и отталкиваться от сравнивнения CX270E с 276-м не стоит?
_________________ Бог создал пиво, потому что он любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы. Intel Xeon E5-2666V3, Huananzhi X99-TF, GIGABYTE GTX 780 Ti WindForce 3X OC
Последний раз редактировалось Real Frog 09.10.2014 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 08.07.2012 Откуда: Москва
Спасибо за обзоры, но 27-монитор пока так и не купил. Фразу "...по НОВОЙ методике, датированной 27 января 2012 года..." пора уже исключать, т.к. скоро уже 3 года будет новой старой методике.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003 Откуда: Moscow
motnahp Кстати, в России есть официальный дистрибьютор. Цены на уровне Штатов. На сайте SpectraCal есть весьма и весьма неплохой форум по поддержке продуктов.
_________________ Бог создал пиво, потому что он любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы. Intel Xeon E5-2666V3, Huananzhi X99-TF, GIGABYTE GTX 780 Ti WindForce 3X OC
Я специально зарегистрировался для того чтобы прокомментировать статью: основная ценность монитора не в мелких конкурентных деталях, а в совершенно фантастическом цветовом охвате. Такого охвата нет ни у кого. Для знающих людей это настолько огромной + что с лиховой покрывает его любые минусы. Просто для понимания: Референсный монитор Dolby, имеющий 100% охвата DCI-P3 стоит 50 тысяч долларов.
motnahp, Речь идет не о DCI-P3 (который находится не между AdobeRGB и sRGB, он просто немного другой), а о Rec. 2020 который имеет гораздо больший охват. А что у вас за ноутбук?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
nicuini писал(а):
который находится не между AdobeRGB и sRGB, он просто немного другой
да, он другой и используется для определенных целей (специфических киношных). Кстати с одной стороны качественный монитор это хорошо, с другой - плохо, т.к. многие картинки, которые смотрятся хорошо у вас, у многих будут выглядеть не так хорошо, и лишь на бумаге будет выглядеть как должно быть.
nicuini писал(а):
А что у вас за ноутбук?
Профильный Кстати иногда в планшеты ставят матрицы гораздо качественнее чем в мониторы. Например в моем Win-планшете стоит полноценная 8-битная IPS матрица от Sharp, судя по данным panelook.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения