Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
А почему при тесте не используют АМД? он гораздо горячее Интела, в чем смысл и так холодные камни тестить в корпусах?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
sukhanovsergey писал(а):
А почему при тесте не используют АМД? он гораздо горячее Интела, в чем смысл и так холодные камни тестить в корпусах?

Да неужели? В гугле перманентно забанен? Ну если так - то, как раз таки, в реале, дело обстоит с точностью до наоборот. Деточка, учи матчасть, учись пользоваться поиском, отучись верить ОБС.

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 06.02.2015 11:50, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - переход на личности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
sukhanovsergey
Интел греется сильнее и по этому разница лучше видна. Можно было бы ещё начать срач по поводу того, что Интел лучше, но обойдемся просто более высокими температурами процессора. :)

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
Bomchikвсе еще видимо у людей в головах бродит тот самый ролик с горящими атлонами)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
SlegSpirt какой? этот ? :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=y39D4529FM4
или этот?
https://www.youtube.com/watch?v=tz2pOWiNVZM

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
sukhanovsergey писал(а):
А почему при тесте не используют АМД? он гораздо горячее Интела, в чем смысл и так холодные камни тестить в корпусах?

у интела 98 кр т у АМД 72
вот терь посчитай что прогрет воздух быстрее в закрытой помещении
160Вт при 98гр
или 200Вт при 71
;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Москва/Киров
Фото: 0
Цитата:
Фильтры с левой стороны – раздельные, задняя служит блоку питания.

Что?

Цитата:
которая прикручена с тыловой стороны с торца

так с тыловой стороны или с торца?

Цитата:
эффективно исходит наружу

исходить может либо вонь, либо звук, воздух должен выходить

Цитата:
четыре круглые ножки высотой 10 мм, расположенные по периметру днища

4? да еще и по периметру? ну ничего себе.

Цитата:
Также можно заметить горизонтальную стойку

Горизонтальную...стойку...это как принять "смирно" лежа на диване

Цитата:
то данный кронштейн требует демонтажа

кронштейн значит? так что к чему он прикрепляет?

Цитата:
что является для данного позиционирования корпуса нонсенсом

так для корпуса или его позиционирования? или может всетаки для корпуса позиционируемого каким-то образом?

Цитата:
длину подключаемых к нему разъемов

подключаются не разъемы, а коннекторы, разъемы в БП не имеют никакой длины, потому что утоплены в него

Цитата:
При наличии привода удастся установить два 3.5-дюймовых HDD и один SSD накопитель, либо один 3.5-дюймовый HDD и три SSD накопителя

Тоесть 2.5 дюймовые HDD установить совсем не получится? не подходят по формату?


В общем, пожалуйста, перелогиньтесь
#77

_________________
Xiaomi - never again


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 06.02.2015 11:48, всего редактировалось 1 раз.
п 3,12 - квоту на размер картинок никто не отменял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 13
Очередной абсолютно бесполезный гроб с гордым именем htpc. nas не собрать - не предусмотрено. Игровой комп? Есть более лучшие для этого решения. Hifi стиль? Его здесь нет.
Сильверстоун не делает ничего нового в данном направлении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
eugenB писал(а):
Очередной абсолютно бесполезный гроб с гордым именем htpc. Сильверстоун не делает ничего нового в данном направлении.


Согласен! Абсолютно никчемная поделка - по сути обычная башня положенная на бок. Для htpc огромная, а для игрового компа маленькая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Dart-s игровые компы разные бывают, у приятеля Core i5/7850/8gb в таком корпусе и норм, ничего не перегревается. Кстати у него шло в комплекте то ли два то ли три вентилятора.
Могу сказать что вертушки шумноватые для меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
AZZOT писал(а):
SlegSpirt какой? этот ?
https://www.youtube.com/watch?v=y39D4529FM4

этот)))) сразу вспомнил эту музыку)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
SilentStorm Доминируй, властвуй, унижай. :D :lol:

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
AZZOT, а зачем сравнивать критическую температуру интела по ядрам и таковую амд в центре крышки? У интела Ткр. крышки тоже 72.1 градус, бггг.

_________________
R5 9600х stock|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|RTX 4080|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 105
Я больше года такой корпус искал пока не наткнулся на 9ю грандию.
Он не для NAS и не вариант для постройки системы на микроАТХ и меньших матерях и не лутший вариант для постройки компа с нуля, это именно нишевый кейс и ниша его если одной фразой: "есть хорошее полноразмерное железо, хочу сделать htpc на котором можно делать всё и притом запихать в стойку" и корпусов под такое применение реально мало, а доступно в продаже и того меньше и то аналоги либо имеют большую глубину (нафиг ненужную) либо малую высоту, что мешает использовать большие куллеры и некоторые ВКарты.
И да внешне похож на старый ротель такчто в стойке по соседству с ресивером смотрится хорошо.
З.Ы. Кейс хорош но местами непродуман, нужно допиливать передний лист металла и тогда 2/3 кабелей можно будет провести под передней панелью и будет типа кабель менеджмент, всё лутше чем как в статье клубком.
З.З.Ы. и еще в нем можно собрать воду, разместив внешний радиатор за корпусом благодаря малой глубине.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
AZZOT писал(а):
терь посчитай что прогрет воздух быстрее в закрытой помещении
160Вт при 98гр
или 200Вт при 71

Ню-ню! :haha: А вот такое знакомо: Q = cmΔt? Вопрос лишь в том, до какой температуры вы хотите погреться.;)

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
dimkahon писал(а):
AZZOT, а зачем сравнивать критическую температуру интела по ядрам и таковую амд в центре крышки? У интела Ткр. крышки тоже 72.1 градус, бггг.

Пруф ,плиз, на расположение термодатчиков там и там. И желательно не ОБС.
То есть АМД ,падла такая, снимает темпу в центре крышки, потом экстраполирует её по ядрам? А экстрополяция темпы по ядрам по каким параметрам, деточка?

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
SERO91988 писал(а):
и ниша его если одной фразой: "есть хорошее полноразмерное железо, хочу сделать htpc на котором можно делать всё и притом запихать в стойку" и корпусов под такое применение реально мало, а доступно в продаже и того меньше и то аналоги либо имеют большую глубину (нафиг ненужную) либо малую высоту, что мешает использовать большие куллеры и некоторые ВКарты.

Именно! Очень долго хотел собрать себе НТРС, но все никак не мог выбрать себе подходящий корпус. Очень нравились либо уже отсутствующие в продаже (и дорогие модели), или же появившийся снова в продаже этой осенью SilverStone Lascala LC16B-MR, который всем был хорош, кроме цены (9-10 т.р. до обвала рубля) и глубины (425 мм).
Остановился на ETG G-2B с серебристой передней панелью, он тоже неглубокий, около 350 мм, только штатно установлено 3 120 мм вертушки и есть подобие реобаса. Аппетиты по мощности системы тоже росли постепенно, пока НТРС был без корпуса, в нем сменились G1610, i3-2100, остановился на i5 (см. профиль)... Все хотел сделать обзор этого корпуса, но фото снимал без должной подготовки, фон мятый получился. Может быть, когда-нибудь осилю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan