Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
Fatronix писал(а):
. Вот тут есть замер емкости
странно, намерили емкость почти как заявляет производитель, а по тестам телефон ведет себя не лучше конкурентов с 3аЧ батареями. Хотя конечно и замер не идеальный, будут потери на контроллере питания скорее всего, да и индикация зарядки на экране и т.п. Но врядли это даст погрешность больше 10%.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 07.03.2011 Фото: 7
Bioskiller так на потребление телефона играет много факторов от железа до ПО, разрешение экрана и его размеры, энергопотребление cpu и gpu (более старые соответсвенно жрут больше на той же частоте), даже сам андроид может садить из за зависшихся сервисов (синхронизация, гугл сервисы, медиасевер и т.д). Если хотите знать не какие программные мониторинга не изменят ёмкость батареи, нужно использовать для измерения ёмкости что-то вроде imax
а по тестам телефон ведет себя не лучше конкурентов с 3аЧ батареями.
А где ты увидел тесты? оверклокерс не тестирует автономку. Основной потребитель - дисплей, без приведения яркости к одному показателю сdm - нет ни малейшего смысла в сравнении аппаратов.
Цитата:
вот что показало тестирование в нашей лаборатории.
Без указания cdm оно не показало ничего. Лаборатория? - смешно. Колориметр есть, замерить не можем.
Цитата:
Адаптер питания выдает на выходе ток в 2 А и заряжает настолько крупный аккумулятор на удивление шустро.
Всегда думал, что время измеряется в часах-минутах, а оказывается в удивлениях. По ссылке выше у человека получилось без малого 5 часов, даже не знаю чему тут удивляться.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
Самый лучший замерщик был на Symbian назывался Energy Profiler. Показывал в том числе ток проходящий через клемы аккумулятора. В итоге вырубаешь сотовую связь и режим заставки. Качаешь на него видео часов на несколько со стабильным битрейтом без звука. Включаешь фоном прогу а на передний план минут на 5 видео. Потом снова прогу и смотришь какой ток шел. Дальше дозарижаешь аккамулятор до полного. И ставишь видео на воспроизведение и замераешь по времени через сколько аппарат вырубится. Разумеется вырубается он не полностью разряженный но все-таки емкость приблизительную можно узнать после этого. Просто реальная емкость это не емкость которая прошла через клемы на аккамулятор а та которая с них вышла. Поэтому например на телефоне Nokia N95-8Gb выпуска 2008 года. Аккамулятор типа BL-6F на 1200 мАч на вчерашний день имеет емкость 860 мАч приблизительно без учета резерва. Вот такие вот дела.Жаль что ведре я не видел подобную шнягу. Хотя по моему мнению для смартфона этот инструмент должен быть обязателен. Я уж молчу про айось которой даже до ведра ой как далеко не говоря уже про симбу..
вспомнился тут другой тяжёленький долгожитель - первый Boost, который у меня не пережил первое же не самое серьёзное падение - треснул тач, и, судя по количеству аналогично разбитых девайсов на барахолках, это повсеместная болезнь %) интересно как тут обстоят дела с прочностью экрана и прочего корпуса при таком-то весе? и можно поточнее про скорость работы сканера отпечатка пальца - в количественных измерениях "разочаровала" это сколько, секунда-две-пять?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения