Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2007 Откуда: C.-Петербург Фото: 1
k@mikadze Уже обсуждалось - БП не выкупаются командой сайта в собственность и должны возвращаться после тестирования в товарном виде, право разбирать не дается. Даже serj не разбирает, хотя у него оборудования побольше и он в своих тестах снимает больше параметров (пульсации, динамику переходных процессов и т.д.). Но у ЛАКСа такого оборудования нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
В заключение нет самого главного, описания платформы на которой построен БП. Это хорошо зарекомендовавшая себя база CWT на которой смело можно брать любой БП и не обязательно корсар.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
Очередной обзор без разборки блоков. Потом и карты перестануть разбирать, показывая один лишь кожух.
Gonshik писал(а):
В заключение нет самого главного, описания платформы на которой построен БП. Это хорошо зарекомендовавшая себя база CWT на которой смело можно брать любой БП и не обязательно корсар.
Какой ты умный. А то, что CWT разная бывает ты не знал? Простой пример мой BPS-750c первой версии, в котором на входе Panasonic на 470мкФ и хорошие кондеры на выходе и в дежурке NCC, а что во второй версии на входе уже банка на 390мкФ и Samxon'ы, которых через 3-5 лет позасыхают или повздуваются все. Отсутствие уже термоусадок и прочая экономия на элементах. Вот она "улучшенная" вторая версия 750-ваттника на переделанной CWT. А ты такое пишешь...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2010 Откуда: Сыктывкар Фото: 0
Спасибо за Обзор Master2007Gonshik раз вы такие "диванные эксперты", может свои обзоры на БП нам покажете? А мы их оценим. Или только критиковать чужое горазды?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2006 Откуда: Минск
1) в корпусе мини-итх можно собрать мощную игровую систему со сво. так что длина блока питания может стать критичной. http://www.overclockers.ru/lab/print/69 ... rpuse.html 2) тестировать шум вентилятора в открытом корпусе\стенде с растояния 15см ... наверно вот все играют на компе\ пользуются компом, с открытым корпусом и прижавшись ухом к решетке блока питания? возможно так и нужно тестировать чтобы прити к одинаковым условиям тестирования, но очень желательно было бы тестировать в какомнибудь одном народном корпусе с закрытой боковой крышкой на неком стандартном растоянии от корпуса, например 1 метр. в качестве народного корпуса может выступить zalman z11 или z3 с закрытой боковой крышкой. так можно понять насколько будет шуметь бп в реальных условиях. если у кого корпус получше с более лучшей шумоизоляцией - это значит что шуметь будет ещё меньше. но тестирование в народном закрытом корпусе на растоянии 1 метра - это более приближеные условия к жизни.
вот чего не хватает блокам питания corsair - более понятного названия и позиционирования моделей. понять к какой группе принадлежит серия tx, mx, rx, rm и ещё штук 10таких же весьма непросто только по одному названию модели. хоть бы в названии писали бы бронза, серебро, золото, платина, титан хоть было бы более понятно.
а так блоки питания от корсара как обычно на высоте. спасибо за обзор.
_________________ У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели. И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.11.2004 Откуда: Тверь
Master2007 писал(а):
Уже обсуждалось - БП не выкупаются командой сайта в собственность и должны возвращаться после тестирования в товарном виде, право разбирать не дается. Даже serj не разбирает, хотя у него оборудования побольше и он в своих тестах снимает больше параметров (пульсации, динамику переходных процессов и т.д.). Но у ЛАКСа такого оборудования нет.
Значит не нужны такие пародии на обзор, лучше вообще никак чем так. Такими темпами скоро до обзоров "по фотографиям" оверы скатятся.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2012 Откуда: Москва
k@mikadze писал(а):
скоро до обзоров "по фотографиям" оверы скатятся
По сути это уже и есть обзор по фотографиям. Фото блока, комплекта, пара скриншотов софта. В измеренных уровнях напряжения смысла мало. Системе по барабану, будет на входе 11.5 или 12.5 - разница по току будет совсем незначительна и сыграет роль разве что на предельных режимах работы самого БП.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2007 Откуда: C.-Петербург Фото: 1
REALpredatoR писал(а):
может свои обзоры на БП нам покажете? [...] Или только критиковать чужое горазды?
Стенд и БП за Ваш счет, пожалуйста Если заметили - я не критиковал обзор, а только объяснял, почему он написан именно так, а не иначе. Ну и сразу отписался о найденных в тексте опечатках, которые сейчас исправлены.
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Зверюга писал(а):
Главное, что RM-серия не пищит, как Сисоники
Пищать может всё (но разные БП пищат в связках с разным оборудованием). Тут чистая лотерея.
Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
TheVITALI писал(а):
вот чего не хватает блокам питания corsair - более понятного названия и позиционирования моделей.
Это многим не хватает (аналогичная каша в обозначениях у Thermaltake, Chieftec - один символ в обозначении полностью меняет начинку, а иногда и разные ревизии под одним обозначением суть совсем разные БП). Хотя это, видимо, часть маркетинга.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения