Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Наверное надо догадаться самому, почему это "голографический" смартфон... целый абзац нашёл, который ровным счётом ничего не проясняет:
Цитата:
Если начистоту, ничего революционного в экране Takee 1 нет, как нет и обещанной голографии. Подобную технологию реализации объемного изображения в смартфонах мы уже видели – взять хотя бы прошлогодний Amazon Fire Phone. Да и то, там эта фишка была реализована интереснее, а в Takee 1 ее можно использовать лишь для просмотра изображений и видео.

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: Россия,Москва.
Mause+1
Автор, ну как так? Вообще ни слова про "голографичность".
В подтеме "Дисплей" должен был быть указан хотя бы принцип работы. а тут...

_________________
AMD 3900X, Windows 10, 32gb RAM, Zotac 1080Ti AMP!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2011
Откуда: Москва
Блин, пришел читать про "голографические" функции, потратил время впустую. Целый абзац из которого ничего толком не понятно. Как можно сравнить "фишку" с Амазановским огнефоном если даже основные нюансы не описаны....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Да, странная статья. Вопрос в заголовке есть, ответа в самой статье нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Там по идее перед этим абзацем должно было быть объяснение этой самой технологии, которую применили Estar и обозвали голограммой, но кажется кусочек куда-то делся

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: От верблюдо
А голографией то ,как оказалось, и не пахнет совсем.(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
А чем же вас ещё привлеч? Человек пишет ,ночи напролёт - старается,а его вообще не читают.
Вот пошол на хитрость,ну хоть ктото почитал,но отзывы кошмарные оказались.
И стало писателю ещё хуже,чем было.
Но выход есть - не писать такие (горе обзоры),для этого есть другие ресурсы,где обязательно будут читать.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 4060 8GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: N55.132 E59.722
В следующий раз автор добавит фразу "5D-эффект", ну или что-то в этом духе)))

_________________
4mx440, R 9250LE, GF fx5200, GF 6600, R x1650pro, GF 8800gt, GF gts250, GF gtx 750 2gb
3D Perf. 4551 w/ NV GF GTX 750 (1x) & Intel G4560@3500 GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Откуда: St. Petersburg
При просмотре 3D на телевизоре без очков тоже увидишь только двоящееся изображение. Великий тестер одеть 3D очки не пробовал при тестировании галереи и видеоплеера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Причём тут 3D очки? Отслеживается положение смартфона в пространстве (с помощью передней камеры и акселерометра) и соответствующим образом корректируется изображение. Чисто софтовая функция, которую можно встроить в любой достаточно производительный смартфон. Ждем портов на все аппараты.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Голографическое изображение захотелось, бухахахахха. Это невозможно при нынешнем научно-техническом положении. Единственной страны, серьёзно занимавшейся голографией, больше не существует уже свыше 20 лет. Остальным странам не хватает мозгов, чтобы реализовать голографию на практике.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Откуда: St. Petersburg
watchmaker

На рекламе телефона явно изображен 3D эффект обычный. Не знаю при чем тут вообще голография. Подобную картинку, как на фотках с экрана можно видеть при просмотре 3D на телике без очков. Смена угла отображения в зависимости от положения головы никак не даст двоения на экране. Тут похоже просто идет преобразование 2D>3D как делают многие смарт-ТВ. И в настройках видеоплеера идет упоминание о 3D - нужно просто было посмотреть на экран через обычные поляризационные очки. И увидел бы традиционную 3D картинку, правда никак не связанную с голографией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Не, фигня это всё, голография-шмыгография, пока не будет реализован прямой мысле-интерфейс, это будут костыли той или иной степени гламурности.
Супер удобно - нажал кнопку и можно носить смартфон больше не доставая из сумки, рюкзака, кармана и пр.
Выход в интернет прямо в голове, а игры вообще песня, подумал - увидел меню, запустил и оказался там весь почти полностью))
Наушники больше не понадобятся - "голоса" в голове будут петь с нужной громкостью, а визуализация плейера на выбор, будет примешивать психоделические нотки к окружающей картинке..
Соответственно возможен и обратный процесс - аудио и видеофиксация действительности прямо с сенсоров био-носителя, вероятно будет возможность записывать и затем воспроизводить чувства и ощущения биообъекта..
А как здорово будет получать прямо в голову подсказки по навигации либо различные инструкции по управлению различными девайсами, вообще любую нужную информацию, причем не только в виде текста, а еще и в виде самого знания))
Причем можно будет разговаривать на любом языке и соответственно понимать всех, не говоря уже о умной начинке указателей, табличек и терминалов..
Для такой волшебной реальности нужны нормальные нейро-чипы, соответствующая инфраструктура и законы по их производству, внедрению (возможно выращиванию внутри носителя)..
Пора бы уже постепенно выходить на уровень нормального симбиоза с умными железками, а не вшивать тупые ответчики в руку, обвешивать голову проводами в надежде нормально считать мозговую активность, что пригодно разве что для экспериментов..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2012
Откуда: Не ваше дело
Автор, обманывать людей нехорошо. Где б^@ про голографический дисплей?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Может, "голографию" автор описал такими красочными выражениями, что цензуре пришлось вырезать эту часть? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2011
Откуда: Москва
ну так писал бы что 3д а не голография 😀


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Короче аппарат для тех кто хочет и желает допиливать прошивку сам некое подобие N900 на мегоо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Мда уж реклама. Берем Окьютел К6000 за 11000р и радуемся.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
так и вертится на языке: "какой автор, — такая и голография"...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan